Гость
Статьи
Эко ради двойни

Эко ради двойни

Знакомая собралась делать эко, чтобы родить двойняшек девочек, а я задумалась. Даже не знала, что так можно, думала это процедура для тех, у кого проблемы с зачатием. Оказывается, даже пол можно выбрать.
Вопрос для женщин форума: пошли бы вы на такую процедуру? И объясните почему.
А также те, кто уже делал нечто подобное, напишите о своем опыте, пожалуйста, дам подружке почитать.
Всем спасибо за ответы.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ЕленаПрекрасная
#1

А подруга просила ваших советов по этому поводу?

Автор
#2
ЕленаПрекрасная

А подруга просила ваших советов по этому поводу?

Никто ей давать советы не собирается. Мне самой интересна эта тема.

Гость
#3

Я вообще тоже знаю, что эко делают те, у кого проблемы. Чтобы просто так, да и еще про выбор пола я не слышала. У меня подруга эко делала, но только потому что 10 лет не могла забеременеть, а ей уже 38 было. Она тоже хотела двойню, чтобы было два ребенка, но получился только один. Сейчас в 42 года хочет снова эко делать, все еще хочет второго.

Гость
#4

Нет конечно!
Во-первых это дорого очень.
Во-вторых за несколько месяцев идет подготовка, жензине колят гормоны, чтобы яичник выработал несколько яйцеклеток. Эти уколы пагубно влияют на здоровье.
В-третьих перед Эко вводят в искусственный климакс. О вреде для здоровья и красоты говорить не буду.
В-четвертых двойню нлсить очень сложно. Один может мешать развиваться другому.Как правило, все двойни с какими-то проблемами по здоровью рождаются.
В-пятых за двойней оооочень тяжело ухаживать. Но у вас детей нет, вам этого не понять, пока у вас нет детей.
Без помощников вообще не обойтись.

Если вам так хочется 2 славных карапузов - рожайте погодок, автор, €ботни вам будет, как и с двойней, а для здоровья безопаснее)))))

з.ы. я думаю ваша подруга вам насвистела про эко ради двойни, скорее всего забеременеть не может.
Ибо, ни один человек в здравом уме на такое не пойдет.

ЕленаПрекрасная
#5
Автор

Никто ей давать советы не собирается. Мне самой интересна эта тема.

К чему тогда была написанная вами же фраза "дам подружке почитать" ?
ЭКО сейчас не редкость во первых.Во вторых никто его не делает без консультации и подготовки.Вашей приятельнице врачи все популярно объяснят

Гость
#6

Нет конечно, я не враг своему здоровью. Считаю ЭКО самой крайней мерой.

orange 🐴
#7

Нет, конечно. Здоровым эко - зачем???
Вообще не факт, что двойня получится, тем более, насколько я знаю, пол загадать нельзя пока что.

Гость
#8
orange 🐴

Нет, конечно. Здоровым эко - зачем???
Вообще не факт, что двойня получится, тем более, насколько я знаю, пол загадать нельзя пока что.

пол выбирают, а так же выбирают более здоровый плод генетически из оплодотворенных и количество зародышей тоже

Гость
#9

А как она себе представляет выбор пола, да еще двойни? Ведь бесплодные женщины подсаживают все эмбрионы (в норме), какой уж приживется. А тут как - сделают in vitro эмбрионы, выберут девочек, а остальных - на выброс, что-ли?(( Это ничего, что это уже живые организмы? (и, на минуточку, человеческие, и ее детей). Да и при подсадке эмбрионов далеко не всегда они успешно имплантируются, а потом не обязательно хорошо вынашиваются. Не говоря уже о том, что стимуляция суперовуляции и заморозка-разморозка уже снижают вероятность выживания эмбрионов.

orange 🐴
#10
Гость

пол выбирают, а так же выбирают более здоровый плод генетически из оплодотворенных и количество зародышей тоже

В какой клинике выбирают пол и делают генетический анализ? Количество подсаживаемых - да, но нет гарантии, что двое приживутся.

orange 🐴
#11
Гость

А как она себе представляет выбор пола, да еще двойни? Ведь бесплодные женщины подсаживают все эмбрионы (в норме), какой уж приживется. А тут как - сделают in vitro эмбрионы, выберут девочек, а остальных - на выброс, что-ли?(( Это ничего, что это уже живые организмы? (и, на минуточку, человеческие, и ее детей). Да и при подсадке эмбрионов далеко не всегда они успешно имплантируются, а потом не обязательно хорошо вынашиваются. Не говоря уже о том, что стимуляция суперовуляции и заморозка-разморозка уже снижают вероятность выживания эмбрионов.

Всех не подсаживают. Выбирают одного-двух самых сильных, остальных замораживают на след попытки.

Гость
#12

Я когда беременна была молилась только бы не двойня. Есть в жизни много примеров когда беременность двойней заканчивалась рождением больных детей или еще хуже дети погибали в утробе. А уж чтобы идти на эко за двойней -даже в среду не придет. По мне легче родить трех погодок чем близнецов

Гость
#13
Гость

Нет конечно! Во-первых это дорого очень. Во-вторых за несколько месяцев идет подготовка, жензине колят гормоны, чтобы яичник выработал несколько яйцеклеток. Эти уколы пагубно влияют на здоровье. В-третьих перед Эко вводят в искусственный климакс. О вреде для здоровья и красоты говорить не буду. В-четвертых двойню нлсить очень сложно. Один может мешать развиваться другому.Как правило, все двойни с какими-то проблемами по здоровью рождаются. В-пятых за двойней оооочень тяжело ухаживать. Но у вас детей нет, вам этого не понять, пока у вас нет детей. Без помощников вообще не обойтись. Если вам так хочется 2 славных карапузов - рожайте погодок, автор, €ботни вам будет, как и с двойней, а для здоровья безопаснее))))) з.ы. я думаю ваша подруга вам насвистела про эко ради двойни, скорее всего забеременеть не может. Ибо, ни один человек в здравом уме на такое не пойдет.

Что за бред? Какой климакс перед ЭКО? Это для тех у кого эндометриоз только, здоровой женщине можно делать ЭКО в естественном цикле без предварительной гормональной стимуляции яичников

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#14

Рекомендую клинику Мать и дитя, только на Островитянова, Юго-Запад, у них хорошие врачи в эко отделении. Советую сразу к Ольге Трофимовой идти, у нее высокий % положительных результатов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: