Гость
Статьи
Девочки, у кого …

Девочки, у кого какое-то время не получалось забеременеть

у меня есть первый ребенок ему 2.2 и мы начали планировать 2го малыша 4 раза пытались и без результатно . почему так?

Галина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Дак это надо постараться ещё, чтобы яйцеклетка хорошая была, чтобы овуляция совпала, стресса небыло ни у кого, а вы как думали? Слил и мама? С первым повезло, над вторым придется поработать

Марина
#2

На самом деле много факторов может быть. Мы вот 9 (!!!) лет пытались, как вспомню аж страшно. Хотя тоже был первый ребенок и проблем при зачатии не было. А вы говорите 4 раза. Мне реально помогла мой гинеколог, которой я благодарна теперь всю жизнь! Жалко вот сразу к ней не попала, не знала про нее. Мне рассказывали потом, что у нее даже с тяжелыми случаями беременеют. Так что, если нужен будет контакт - дам.

Гость
#3
Марина

На самом деле много факторов может быть. Мы вот 9 (!!!) лет пытались, как вспомню аж страшно. Хотя тоже был первый ребенок и проблем при зачатии не было. А вы говорите 4 раза. Мне реально помогла мой гинеколог, которой я благодарна теперь всю жизнь! Жалко вот сразу к ней не попала, не знала про нее. Мне рассказывали потом, что у нее даже с тяжелыми случаями беременеют. Так что, если нужен будет контакт - дам.

В чём же была проблема?

Марина
#4
Гость

В чём же была проблема?

Ох, это длинная история. Если коротко, то я вообще попала к Наталье Александровне с диагнозом "бесплодие". У меня по анализам АМГ был 0,45, при норме 1,0-10,6. А это, типа уже климакс. Ну и Прогестерон – 12,6. Эстрадиол – 72 с которым не беременеют. В ЭКО, естественно отказали, т.к. после 40 его уже не делают. Им результаты нужны, а со мной шанс маленький, точнее никакого с такими показателями(( Вот как то так. Нашли мне гинеколога, точнее гинеколога-эндокринолога, которая взялась проблему с гормонами наладить. Она мне за полгода анализы улучшила эстрадиол с 72 до 1037 подняла. Ну а там и беременность))) Как она мне обьяснила - яичники проснулись и начали работать. Короче Назарова - гений. Если бы не Наталья Александровна, то, наверное бы ничего и не было бы))) .

Аноним
#5
Марина

Ох, это длинная история. Если коротко, то я вообще попала к Наталье Александровне с диагнозом "бесплодие". У меня по анализам АМГ был 0,45, при норме 1,0-10,6. А это, типа уже климакс. Ну и Прогестерон – 12,6. Эстрадиол – 72 с которым не беременеют. В ЭКО, естественно отказали, т.к. после 40 его уже не делают. Им результаты нужны, а со мной шанс маленький, точнее никакого с такими показателями(( Вот как то так. Нашли мне гинеколога, точнее гинеколога-эндокринолога, которая взялась проблему с гормонами наладить. Она мне за полгода анализы улучшила эстрадиол с 72 до 1037 подняла. Ну а там и беременность))) Как она мне обьяснила - яичники проснулись и начали работать. Короче Назарова - гений. Если бы не Наталья Александровна, то, наверное бы ничего и не было бы))) .

А дайте реквизиты вашей чудо гинекологини. Где ее искать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6
Аноним

А дайте реквизиты вашей чудо гинекологини. Где ее искать?

ТН-Клиника, Назарова Наталья Александровна, гинеколог-эндокринолог, к.м.н.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: