Гость
Статьи
Кто нибудь делал …

Кто нибудь делал пилинг во время беременности?

И повлияло ли это на вашего ребенка Здравствуйте. Я на 16 неделе беременности, сделала пилинг Дженсена, до пилинга не прочитала о противопоказаниях и т.д., но косметолог уверила меня в том что он не вреден и ничего не может сделать, хотя я начиталась в интернете что пилинг Джеснера противопоказан при беременности!! Я теперь месте себе не нахожу. Девочки, милые делал ли из вас кто нибудь такой пилинг во время беременности и чего мне теперь бояться? Я больше никогда в жизни не узнав заранее ничего делать не буду, но сейчас уже поздно что-то делать! Успокойте меня пожалуйста🙏🏻🙏🏻

Gigi
8 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

По своему опыту скажу- если заинтересованы в беременности. Идти нужно сразу!!! Буквально. Потому что первое время очень опасно и для матери и для плода...во первых может быть не беременность...внематочная и в таком роде...во вторых это может быть не беременность вовсе...я вот тянула...закончилось кровотечением больше недели. За сыном только то что я в 7' недель обратилась к врачу ( тут же стационар) беременность сохранилась. Ребёнку сейчас 9 мес.он здоров и хорошо развит.

Гость
#2

И что вы паникуете? У вас уже второй триместр. Аллергии не вылезло на гормональной почве, не раздуло как хомяка, не поперло воспаление до необходимости пить антибиотики? Если нет - так все нормально. Эти кислоты для пилинга в кровь не попадают и до ребенка не доходят, иначе было бы опасно даже трогать руками беременным многие вещи, вплоть до запрета мыть руки с мылом, а голову мыть шампунем, а уж помыть раковину с ванной чистящим средством - вообще беда! Но такого же не происходит, вы же не пьете эти вещества и по вене не пускаете, так что все нормально. Тут все противопоказания скорее в повышенном риске аллергий и нехороших реакций типа воспаления - от гормонов кожа становится более чувствительной. А если все в порядке, значит, обошлось, и на ребенка не влияет. Кстати, волосы красить беременным не советуют по этим же причинам: не на ребенка влияет, а результат может запоганиться и аллергия попереть, а если этого не случилось, то все нормально.

Гость
#3
Гость

И что вы паникуете? У вас уже второй триместр. Аллергии не вылезло на гормональной почве, не раздуло как хомяка, не поперло воспаление до необходимости пить антибиотики? Если нет - так все нормально. Эти кислоты для пилинга в кровь не попадают и до ребенка не доходят, иначе было бы опасно даже трогать руками беременным многие вещи, вплоть до запрета мыть руки с мылом, а голову мыть шампунем, а уж помыть раковину с ванной чистящим средством - вообще беда! Но такого же не происходит, вы же не пьете эти вещества и по вене не пускаете, так что все нормально. Тут все противопоказания скорее в повышенном риске аллергий и нехороших реакций типа воспаления - от гормонов кожа становится более чувствительной. А если все в порядке, значит, обошлось, и на ребенка не влияет. Кстати, волосы красить беременным не советуют по этим же причинам: не на ребенка влияет, а результат может запоганиться и аллергия попереть, а если этого не случилось, то все нормально.

Спасибо вам большое за ответ!🙏🏻🙏🏻🌹

Elaiza Avi
#4

Я столкнулась с такой же ситуацией , как у вас 😑 только я ещё и курс прошла пилинга , правда PRX-t33 там TCA кислота .... косметолог тоже заверяла , что совсем безвредно и тд... вот теперь узнала , что он противопоказан и не нахожу себе места , так как сделала его 4 раза....
Как у вас в итоге все? Ребёночек здоровый родился,

Гость
#5
Elaiza Avi

Я столкнулась с такой же ситуацией , как у вас 😑 только я ещё и курс прошла пилинга , правда PRX-t33 там TCA кислота .... косметолог тоже заверяла , что совсем безвредно и тд... вот теперь узнала , что он противопоказан и не нахожу себе места , так как сделала его 4 раза....
Как у вас в итоге все? Ребёночек здоровый родился,

Здравствуйте! Как у вас дела? Я сегодня его тоже сделала, и косметолог уверила что можно при беременности, а сейчас прочитала и в ужасе😭надеюсь, ничего не впитается🙏🏼Я просто ещё до него делала фитиновый пилинг, но он вроде как разрешён.

Гость
#6
Elaiza Avi

Я столкнулась с такой же ситуацией , как у вас 😑 только я ещё и курс прошла пилинга , правда PRX-t33 там TCA кислота .... косметолог тоже заверяла , что совсем безвредно и тд... вот теперь узнала , что он противопоказан и не нахожу себе места , так как сделала его 4 раза....
Как у вас в итоге все? Ребёночек здоровый родился,

А вы на каком сроке его делали? Я сделала первую процедуру до беременности, а сейчас еще не знаю беременна или нет, и думаю идти на вторую или отложить на год🤦‍♀️

Гость
#7

Здравствуйте. Буду благодарна за ваш ответ. Как прошла беременность? Этот пилинг прошёл бесследно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Добрый день. Как у вас дела? У меня вот похожая ситуация. Долго не могла забеременеть, расслабилась, без задней мысли пошла на пилинги. Сделала 3, первый в 1 слой на примерно за 2, недели до зачатия, и дальше два в 2 слоя с интервалом в две недели. То есть примерно в неделю зачатия или в 1-3 неделю приходятся два пилинга. Сейчас 5 акушерских недель, собственно только узнала про беременность. Есть плодное яйцо, ембриона еще не видно. Очень боюсь, хоть врач и говорит не паниковать мол многие делают прививки, уколы, работают с веществами и не знают о беременности и потом все нормально. Отзовитесь, была ли в итоге побочка. Спасибо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: