Гость
Статьи
Подскажите, не у кого …

Подскажите, не у кого спросить. Беременность

Я на 5 неделе беременности. Сегодня сдавала анализ на хгч, результатов пока нет. К врачу не ходила. Много читала, что узи и осмотр гинеколога на таком сроке очень вредны и могут спровоцировать выкидыш.
Такой вопрос, когда идти к гинекологу? Если все равно смотреть себя не дам? У меня нет сильных болей и не мажет.
Единственное я ощущаю ноющие боли, но они совсем слабые, больше как ощущения. Иногда бывает прихватывает сильно, но быстро отпускает в течении одной минуты.
Как узнать про внематочную, есть ли угроза выкидыша, хватает ли мне прогестерона? Что мне делать? Какие анализы сдавать и когда. Я стараюсь много читать, но пока многое не ясно.
Также я купила фолиевую кислоту и магне б6, прочитав, что фолиевую всем нужно, поэтому я ее без врача пить сегодня начала, а вот магне Б6 не рискнула. Подскажите, какая последовательность у меня должна быть, если я не хочу на узи до 12 недели и опасаюсь осмотра гинеколога? Спасибо, если поможете разобраться

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, 2 беременности и врач осматривал и на узи ходила на ранних сроках и все нормально. Вторую беременность даже тяжести носила, так как долгое время думала, что просто сбой и хоть бы хны. Поменьше читайте страшилок из интернета.

Гость
#2
Гость

Не знаю, 2 беременности и врач осматривал и на узи ходила на ранних сроках и все нормально. Вторую беременность даже тяжести носила, так как долгое время думала, что просто сбой и хоть бы хны. Поменьше читайте страшилок из интернета.

Спасибо, просто я тут же на форуме читала ленту на эту тему, многие девушки писали что буквально в этот же день после осмотра пропадали признаки беременности, а потом случался выкидыш.

Гость
#3

Обязательно идите к гинекологу!Я пришла на второй неделе беременности осматривали..не навредили. Врач проверит ваши анализы и выпишет нужные лекарства..если так боитесь из-за осмотра силом на кресло вас не потащат всеровно придите..может и не станет смотреть.Про угрозу выкидыша..Я всю беременность почти с ней проходила и в начале на капельницы много ходила..с этим шутить нельзя...лучше под наблюдением. Удачи вам!

Гость
#4
Гость

Обязательно идите к гинекологу!Я пришла на второй неделе беременности осматривали..не навредили. Врач проверит ваши анализы и выпишет нужные лекарства..если так боитесь из-за осмотра силом на кресло вас не потащат всеровно придите..может и не станет смотреть.Про угрозу выкидыша..Я всю беременность почти с ней проходила и в начале на капельницы много ходила..с этим шутить нельзя...лучше под наблюдением. Удачи вам!

Спасибо большое за совет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор, рекомендую сдать ХГЧ с разницей в 2 дня. Так вы увидите, что идёт рост и все в норме. Можете ещё общий анализ крови сдать, прогесетерон (если там все показатели в пределах нормы, то супер).Пейте фолиевую, В6 можно, только доза должна быть меньше (по одной таб. утром и вечером), если вы живёте не на море, смело начните принимать йодомарин (200 мг, одна таб. в день). Главное, не думайте о плохом, следите за своим самочувствием. У меня тоже были периодические боли на вашем сроке. На учет можно вставать в 9-10 недель. Сейчас, больше чем уверена, не нужен вам осмотр. Главное хорошее настроение, больше спите, начинайте питаться здоровой пищей. Скоро может начаться токсикоз, не пугайтесь, если не будет вообще супер! Есть такие счастливые, к кому он не приходит. Удачи! Все будет хорошо:) главное мыслите позитивно:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: