Гость
Статьи
Декретный отпуск.

Декретный отпуск.

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией. Беременность по узи срок 22 недели, а по месычным 20. Первое узи тоже показало срок на 2 недели больше. Спросила у врача когда уходить в декрет, сказали, что если по узи, то 1 мая, а если по месычным, то 12 мая. Я хочу по результатам узи, но мне сказали, что скорее всего отправят 12 мая по месычным, и на более ранний срок не стоит и рассчитывать. Обидно до слез. Я подсчитала все по результатам узи, перенесла отпуск(у нас на работе его за год планируют) а тут оказывается, что ещё лишнее 2 недели ходить. На работе в этот момент будет самая ***! Скажите, кто был в подобной ситуации, получалось ли уйти в декрет раньше? Можно ли как-то повлиять на врачей или куда-то пожаловаться?

Я
8 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

не понимаю этих акушерских недель. овуляции еще и в помине не было, а они уже считают срок две недели.
по теме: положите своему врачу купюру и нет проблем

Гость
#2

Была в такой же ситуации. Пожалуйтесь на что нибудь, чтобы отправили на больничный, подгадайте к 1 мая. Или договоритесь с врачом.

Гость
#3

У меня по месячным срок был середина марта. А по узи пдр - 1 апреля. В итоге в декрет я уходила и сроки мне ставили исходя из показателей узи. Но мне это было на руку - так бы декрет был в конце декабря, и в выплаты бы попали два года перед годом ухода в декрет. А так я ушла в январе - и в выплаты попали 2 последних года работы.

Лина
#4

Ген колонии на УЗИ особого внимания не обращают, срок от последних месячных ставят,соответственно в декрете когда гениколог скажет

ди
#5

больничный ближе к маю просите, хоть у терапевта, хоть у другого врача

Гость
#6

МесЫчные?
У вас месЫц?

Гость
#7
Лина

Ген колонии на УЗИ особого внимания не обращают, срок от последних месячных ставят,соответственно в декрете когда гениколог скажет

У меня опыт ровно противоположный) по узи декрет выходил позже, вот позже и отправили)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

госсподи, как же люди парятся по поводу каких-то двух недель. Автор, вы потом еще три года дома будете сидеть, если вообще когда-то вернетесь на работу - неужели не пофигу на 14 дней сейчас? еще до рождения ребенка два месяца дома будете скучать, ни дел, ни ребенка еще, только спать да жрать. Вы до этого сколько месяцев / лет вообще работали, если не секрет, что так упахались?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: