Гость
Статьи
Подготовка к родам.

Подготовка к родам.

Девочки поделитесь пожалуйста кто с какого месяца беременности начал покупать все необходимое для малыша и что вообще нужно купить?.У нас нет родных там где проживаем и хочу заранее подготовиться. Еще много гаджетов всяких , напишите что пригодилось а что просто зря потраченные деньги.

Марго
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видеоняня - нужна
Молокоотсос -нет

#2

Ну точно кроватка была первой, пелёнки сама сделала, пустушка мой брал только Phillips, рукавички, ножницы детские, памперсы нам подошли только Huggies в больнице помню давали Bella Happy, ну одежда это понятно я заранее покупала честно скажу, причём начала с 6 месяца беременности где-то. Детское питание нам в больнице давали Hipp так мы на нём и остались до 2 лет (я кормила грудью но не всегда хватало, а потом пропало и вовсе) иногда было ещё Bebilon. Пелёнальный столик подойдёт самый дешёвый мягкий, чтобы было не жалко выбросить (удобно до месяцев 6, потом был не нужен), ну и всё снаряжение на выписку. Коляска ох это долгая история, трудный выбор но купили тоже заранее.

#3
Гость

Видеоняня - нужна
Молокоотсос -нет

Молокоотсос для меня это были впустую потраченные деньги.

Гость
#4
Niki30Niki

Молокоотсос для меня это были впустую потраченные деньги.

Можно не покупать заранее, но лично меня молокосос спас от второго мастита, когда начался застой. И ещё если папу хотите подключить, сцеживать хорошо, чтобы кормил на ночь. Кстати когда молоко почти пропало (я в больнице 4 дня без ребёнка провела) молоко мне помог полностью восстановить лактацию. Если будете покупать, не покупайте ручной, только электрический и известной фирмы (называть не буду, но самые известные там две или три только )

#5
Гость

Можно не покупать заранее, но лично меня молокосос спас от второго мастита, когда начался застой. И ещё если папу хотите подключить, сцеживать хорошо, чтобы кормил на ночь. Кстати когда молоко почти пропало (я в больнице 4 дня без ребёнка провела) молоко мне помог полностью восстановить лактацию. Если будете покупать, не покупайте ручной, только электрический и известной фирмы (называть не буду, но самые известные там две или три только )

У был электрический Medela, ручной не помню. Но ручным у меня лучше получалось хоть и рука болела, а лучше всего вообще потом руками получалось.😁

#6

Молокоотсос был не нужен с первым ребёнком, но сильно пригодился со вторым. Видеоняня нужна, но редко. Какая-нибудь музыкальная вертушка над кроваткой - полезная штука.

Гость
#7
Niki30Niki

Молокоотсос для меня это были впустую потраченные деньги.

А мне молокоотсос буквально спас жизнь

#8

Думаю на всякий случай молокоотсос хотябы простенький приобрести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я покупала только пеленки, шмот, кроватку, коляску и все. Пеленали на кровати, самые дешевые бутылочки, никакой спец посуды, она нахрен не нужна. Ребенку пофиг из чего кормят и в чем моют. Купала, садилась в душевой, муж на колени клал ляльку и мыли, бывало просто на весу обмыл и все, ванна нам не пригодилась ни разу. Попозже капризы пресекались сразу, не поест, значит голодный будет до след кормежки. И т.п

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: