Гость
Статьи
Гормоны после ЗБ!?

Гормоны после ЗБ!?

Подскажите советом...Была зб на 4неделе,сделали вакуум.На УЗИ всё в порядке после всего этого.... Гинеколог назначила сдать на инфекции и на гормоны.Инфекций нет,гормоны впорядке.Прогестерон только повышен 77 показал.Гинеколог советует пить Джес 3месяца ,бросить и сразу беременеть.Я почитала,там много побочек и не знаю ,что делать начинать пить или нет...?!?!?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

?

Гость
#2

Зачем пить? Да, сразу беременеть нежелательно (может быть опасно для будущего ребёнка), но ОК зачем? Ещё , какая причина замершей? Просто Вы должны знать, чтобы предотвратить в будущем. Чаще всего это случайные мутации. (Иногда их причиной может быть курение, даже мужа до беременности ).

Гость
#3

Вообще интересно, как иногда назначают гормоны здоровым женщинам, без видимых причин.Типа, чтоб яичники отдохнули. Если привязать здоровую руку и так ходить, она тоже отдохнет, но какой она станет? Конечно, яичники сильнее, чем мышцы руки (в смысле быстро восстанавливаются, но зачем???) Короче, я бы не пила гормонов. Тем более, если для Вас это важно, гормональные контрацептивы имеют раннеабортивный эффект с некой вероятностью, так как не всегда подавляют овуляцию, а в случае оплодотворения не допускают имплантацию зачатого ребёнка.

Гость
#4
Гость

Зачем пить? Да, сразу беременеть нежелательно (может быть опасно для будущего ребёнка), но ОК зачем? Ещё , какая причина замершей? Просто Вы должны знать, чтобы предотвратить в будущем. Чаще всего это случайные мутации. (Иногда их причиной может быть курение, даже мужа до беременности ).

Причину не узнали,всё анализы в норме,поэтому чего ждать в следующий раз не известно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Вообще интересно, как иногда назначают гормоны здоровым женщинам, без видимых причин.Типа, чтоб яичники отдохнули. Если привязать здоровую руку и так ходить, она тоже отдохнет, но какой она станет? Конечно, яичники сильнее, чем мышцы руки (в смысле быстро восстанавливаются, но зачем???) Короче, я бы не пила гормонов. Тем более, если для Вас это важно, гормональные контрацептивы имеют раннеабортивный эффект с некой вероятностью, так как не всегда подавляют овуляцию, а в случае оплодотворения не допускают имплантацию зачатого ребёнка.

Да именно так как вы и сказали,чтобы отдохнули яичники и воздержание от нежелательной беременности,больше я от генеколога не услышала никаких плюсов,а в конце она стала возмущаться почему это я так против их пить(ну не хочешь не пей,я бы попила ,организм подлечили бы)Такой был ответ.Причину нужно было сразу же узнавать (забирать на гистологию)а я об этом тогда ничего не знала,был шок,попала по скорой с кровотечением не большим ,сказали ,что сохранить не получилось ,плод замер надо оперировать скорее.Еще волновал вопрос моего резус фактора (-),боюсь второй раз беременеть будет проблемно,но врачи говорят ничего страшного,сейчас это у каждой второй и все рожают...В голове каша просто((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: