Гость
Статьи
29 недель …

29 недель Беременности, кашель с болью и хрипом

в горле и с прозрачной слизью из носоглотки
Всем привет! 29 недель, вторая беременность, после перенесенной простуды с 1 марта (жуткая ломота в теле, насморк, кашель, боль в суставах в ушах и в области глаз и легких которые отпустили только через неделю после приема назначенных в/м антибиотиков амбро и ампицилин, обильное питье и полоскания) остался только кашель. Кашель проявляется с хрипом в горле и с прозрачной слизью. Дышать трудно. Чувствую постоянную усталость и сонливость. В начале беременности поставили диагноз вазомоторный ринит (проявляется ринит только при беременности). Из стенки носа тоже постоянно течет слизь то прозрачного то желтого цвета. Испробовала абсолютно все методы: в/м антибиотики, обильное теплое питье чая с малиновым вареньем и молоко с маслом, жир курдюка и барсучий жир, ингалипт, йокс, мукалтин, проспан сироп, доктор мом, витамины алфавит для беременных (для поднятия иммунитета), небулайзер с физраствором, боржоми, с лазолваном, сироп лазолван, перцовый пластырь, молоко с боржоми, боржоми с мукадтином итд итп. Но никаких результатов нет. Что делать подскажите пожалуйста! Кто с опытом? У меня такое в первый раз... Растеряна, подавлена из за состояния((( больше всего переживаю за малышку((( Буду рада любой информации и совету🙏

BaNuCci
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А врач что говорит?

#2

Вдруг гайморит! Надо ренген , но вроде нельзя...

Гость
#3

Я часто болела при беременности. На последних неделях (29-40) долго не могла выздороветь, т.к мешала отечность. Я прям чувствовала что у меня отекла даже носоглотка, отсюда долгое выздоровление. Если у вас тоже отеки- боритесь с ними

Светлана
#4
Milli

Вдруг гайморит! Надо ренген , но вроде нельзя...

Можно. Мне делали при бронхите рентген лёгких. Живот обманывают спец. Тканью она из такого материала что облучение не пропускает. Все нормально. Ребёнку год почти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Л.
#5

Этой зимой после ОРВИ долго мучилась с сильным и непродуктивным кашлем. Лекарствами при беременности не хотелось злоупотреблять, вот кашель и затянулся. У нас дома ультразвуковой увлажнитель, и на ночь всегда включала его на полную, но дверь в спальню оставляла открытой. А однажды дверь закрыта оказалась, и к утру в комнате прямо туман был. В эту ночь впервые не проснулась от изматывающего сухого кашля, утром много слизи откашлялось. Оказывается, сон в комнате с повышенной влажностью лучше любой ингаляции) (Ингалятором тоже пользовалась, но толку почти не было.) Только имейте в виду, что для маленьких детей до 2 лет это может быть опасно, т. к. им трудно откашлять много слизи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: