Гость
Статьи
Заболела на 8 неделе …

Заболела на 8 неделе беременности

Девочки, очень переживаю, заболела на 8 неделе. Болит горло, ужасный насморк, температура была 38,5 , но я её сбила. Пила антибиотики по назначению терапевта, но после курса антибиотиков снова вылезли все те же симптомы, плюс еще добавился кашель с мокротой, который не дает мне спать. На ковид тесты отрицательные, врачи предполагают что это грипп. Беременность у меня первая, болею уже больше 2 недель, как это может отразиться и можно ли узнать отразилось ли это на ребенке? #беременность #здоровье

Девушка
4 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Во время беременности падает иммунитет, так что все чем-нибудь болеют, простужаются, и часто подолгу. Самое важное - чтобы долго не держалась температура больше 38,5, ее нужно сбивать (можно только парацетамол). Кашель ребенку точно не вредит.

#2

Успокойтесь, не переживайте, многие женщины болеют во время беременности, на малыше никак не отразится. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰

#3

Мне при беременности хорошо от кашля помогал геделикс на плюще, витаминное питье частое, шиповник, клюква, брусника, горло полоскала ромашкой, лизобакт рассасывала, нос промывала раствором морской соли, називин по необходимости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Я тоже сильно болела - ангина и кашель душащий..
с ребенком все нормально!
Старайтесь народными средствами лечиться- ингаляции картошкой, чай с маслом и молоком и медом горячий , имбирь ..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: