Гость
Статьи
Помогите, заболела …

Помогите, заболела гриппом, беременность 5 неделя

Дорогие, пожалуйста помогите мне. Не ем, не сплю, плачу. Работаю в детском саду. Заразилась каким то вирусом от детей, то ли что не знаю, сильно заболела. 2 дня температура не спадала. Знобило сильно. Все тело ныло, кашель ужасный, глотать было больно, голова болела, слабость, в общем думала умру. Было очень тяжело. таблетки не пила, только парацетамол когда температура была слишком высокая. в общем лечилась хорошо, в домашних условиях. На улице 40 градусов мороза. В больницу идти совсем не вариант. Муж в командировке. Я на 4 недели беременности. Я за эти 2 дня так измучалась, что теперь боюсь, что с плодом что то может случится. Девочки поддержите. Помогите. Возможно вы так болели, и у вас все хорошо. Завтра пойду в больницу, мама приедет. Очень страшно. Очень больно. Разговариваю с малышом. Говорю потерпи, я вылечусь. Очень страшно. Помогите дорогие.

Альдина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызовите врача на дом. Моя подруга болела в начале беременности. Врач ее на анализ крови посылал. Выяснилось, что у нее не грипп. Может у вас тоже ничего страшного. Не паникуйте заранее.

Nelly
#2

Не похоже на грипп. Скорее на ОРВИ. Сходите к врачу и успокойтесь.

Гость
#3

Да ничего с вами не будет, вон при гриппе аж на работу скачете. Другие в лежку лежат.

Гость
#4

у вас ослаблен иммунитет, так природой заложено чтоб плод не отторгался, лечитесь, и берегите себя от вирусов

Гость
#5

Если настоящий грипп,то плохо, я 15 недель перенесла грипп, из-за этого началось преждевременное старение плаценты, пришлось кесариться на 33 недели,плацента стала к этому скоро такая старая,как-будто в 43 недели.

Неуважающая
#6
Альдина

Дорогие, пожалуйста помогите мне. Не ем, не сплю, плачу. Работаю в детском саду. Заразилась каким то вирусом от детей, то ли что не знаю, сильно заболела. 2 дня температура не спадала. Знобило сильно. Все тело ныло, кашель ужасный, глотать было больно, голова болела, слабость, в общем думала умру. Было очень тяжело. таблетки не пила, только парацетамол когда температура была слишком высокая. в общем лечилась хорошо, в домашних условиях. На улице 40 градусов мороза. В больницу идти совсем не вариант. Муж в командировке. Я на 4 недели беременности. Я за эти 2 дня так измучалась, что теперь боюсь, что с плодом что то может случится. Девочки поддержите. Помогите. Возможно вы так болели, и у вас все хорошо. Завтра пойду в больницу, мама приедет. Очень страшно. Очень больно. Разговариваю с малышом. Говорю потерпи, я вылечусь. Очень страшно. Помогите дорогие.

Вызовите врача на дом. Лежите, ходите только до туалета, берегите сердце. Много пить, хоть простой воды.
Беременность скорее всего сохранится, но если вирус окажется агрессивным, прервется сама.

Элла
#7

оциллококцинум можно выпить, легче станет, симптомы ослабнут. лизобакт для горла можно

бывшая нежелательно беременная
#8

аборт медикаментозный! бегом! пока не поздно

Гость
#9
Гость

Да ничего с вами не будет, вон при гриппе аж на работу скачете. Другие в лежку лежат.

Нет, на работу я ходила тогда, когда ещё не болела. Заболела на третий день. До этого была очень сильная утомляемось.

Гость
#10
бывшая нежелательно беременная

аборт медикаментозный! бегом! пока не поздно

Почему? Ответьте.

Гость
#11

Вот тоже думаю - как в разгар эпидемии в феврале в школу на практику? Активно планируем. Если получится - ну ее, практику, забрать доки и потом как-нибудь доучиться, годика через 3?

Татьяна
#12
Альдина

Дорогие, пожалуйста помогите мне. Не ем, не сплю, плачу. Работаю в детском саду. Заразилась каким то вирусом от детей, то ли что не знаю, сильно заболела. 2 дня температура не спадала. Знобило сильно. Все тело ныло, кашель ужасный, глотать было больно, голова болела, слабость, в общем думала умру. Было очень тяжело. таблетки не пила, только парацетамол когда температура была слишком высокая. в общем лечилась хорошо, в домашних условиях. На улице 40 градусов мороза. В больницу идти совсем не вариант. Муж в командировке. Я на 4 недели беременности. Я за эти 2 дня так измучалась, что теперь боюсь, что с плодом что то может случится. Девочки поддержите. Помогите. Возможно вы так болели, и у вас все хорошо. Завтра пойду в больницу, мама приедет. Очень страшно. Очень больно. Разговариваю с малышом. Говорю потерпи, я вылечусь. Очень страшно. Помогите дорогие.

Из моего опыта. Грипп можно победить в первые 2-3 дня, не отступайте, боритесь. Пейте жидкость, лук-чеснок, цитрусовые. Не контактируйте с больными, ребенок Вам скажет спасибо, лучше потерять работу, чем... Если это только грипп. Ломит суставы, течет из носа. А если дерет горло и кашель-Вам повезло больше. Это орви с осложнением на бронхи. Срочно полоскать горло: по 1 ч.л. соли и соды и добавьте 1 каплю йода. И орошайте горло мирамистином . Можно применить местные антибиотики, которые не всасываются в кровь. Главное успокоиться: если это ангина или начальный бронхит, от этого с детками мало что происходит, местно локализуются вирусы в горле (у бронхита на первой стадии). Поможет граммидин (с анестетиком), его можно давать даже детям.Горло выздоравливает, помогает даже при начальном кашле. Так лечим мы орви и бронхит в первые дни. Здоровья малышу и Вам! Крепитесь. Граммидин наш педиатр при кашле с красным горлом ребенку посоветовал помимо основного лечения. Есть еще дурулекс, тот же спектр, но первый понравился больше.

Гость
#13

КЛЮКВА и много пить морс из него
есть капусту во всех видах и пить капустный сок с грушей натощак
лимоны
есть только салаты добавляя туда лимонный сок

Татьяна
#14
бывшая нежелательно беременная

аборт медикаментозный! бегом! пока не поздно

Моя сестра на 4-м месяце переболела гриппом в очень тяжелой форме, все кричали, опасно, мутации, родила замечательного малыша. Сейчас руководит отделом в проектном институте, отец милой малышки. Мне тоже советовали аборт, врач с четверть-вековым стажем кричала, зачем рожать дауна и мучиться. А родилась такая замечательная малышка, наше сокровище! Ни кому не позволяйте убивать деток. придите на детскую площадку и посмотрите им в глаза, кого-то из них тоже хотели абортировать, но мамы то ли опоздали, то ли испугались остаться без детей навсегда... И таких много! Вы-то скольких убили?

Nata 10
#15

Я тоже перенесла грипп во аремя беременности ребенок родился нормальный, но у меня пропало обоняние.Со временем оно частично восстановилось.В настоящее время если мы с внучкой заболеваем то пьем то пьем капсулы Кордицепса это природный антибиотик никакого вреда организма а помогает хорошо.

Nata 10
#16

Альдина если надо кордицепс пишите вышлю наложенным платежом уж их сильно много разных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

А после родов ? Как ? Нормально?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: