Гость
Статьи
Аборт в первую …

Аборт в первую беременность

Доброй ночи! Помогите пожалуйста, не знаю, что делать…
21 год, осталось учиться 2 месяца и диплом на руках, но… неожиданная беременность, контрацепция подвела. Беременность первая, три теста - все как один - положительные. Летом маму хоронила, в браке с молодым человеком не состоим, работы нет (учёба очно). Не готова ни рожать, ни к аборту. Голова квадратная просто. Мч поддерживает моё мнение(любое из выбранных), а я и не знаю, не готовы оба ни в одном из планов(морально, физически, материально).
Подруги мамы пугают последствиями аборта в первую беременность. Я совсем запуталась. Срок 4 недели. #беременность

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если срок маленький, и аборт таблетированный негативные последствия от аборта маловероятно. Меньше рассказывайте посторонним (мамины подруги). Решайте этот вопрос только с отцом ребёнка.

Гость
#2

Рожайте, конечно. Вы молоды, обязательно со всем справитесь!..

Гость
#3

Я был в такой ситуации. Мы оба учились. Про таблетированный аборт тогда не слышали и не думали. Я женился.
Бросил учебу и пошел работать. Жена на заочку перевелась

Гость
#4

есть ли материальная возможность растить ребенка? Свое жилье? Мужчина должен вместе с вами принимать решение, а не просто поддерживать любое ваше, зовет ли он замуж? Сможет ли обеспечить семью ? Если будете делать аборт, только медикаментозный для здоровья меньше вреда, но я бы советовала рожать, если есть возможность). Сколько знаю девчонок , которые рано родили, никто не пожалел

Гость
#5

Принимайте решение, рассчитывая только на себя. Молодой человек сегодня есть, а завтра ему надоело и он слился, а вы с ребенком останетесь. Если вам самой есть где и на что жить без помощи мч, то хорошо, можно оставить ребенка.

Гость
#6

А чего тут запутываться? До рождения ребенка прекрасно успеешь и диплом получить и замуж выйти, так как парень поддерживает рождение ребенка. Так что у тебя будет все - и сразу)

Гость
#7
Гость

есть ли материальная возможность растить ребенка? Свое жилье? Мужчина должен вместе с вами принимать решение, а не просто поддерживать любое ваше, зовет ли он замуж? Сможет ли обеспечить семью ? Если будете делать аборт, только медикаментозный для здоровья меньше вреда, но я бы советовала рожать, если есть возможность). Сколько знаю девчонок , которые рано родили, никто не пожалел

Он работает, я - нет. В целом, мат.возможность есть, но будет достаточно трудно(сейчас многое нужно купить и цены не малые), он и за, и готов на аборт морально, если я скажу так. Но… оба молодые, обоим страшно, что не потянем и не сможем дать «лучшее»…

Гость
#8

Если вам нужна психологическая помощь, вы всегда можете обратиться на горячие линии для беременных, таких сейчас много и они бесплатные, выберите, какая вам больше нравится, и позвоните, вам станет легче, когда вы выговоритесь.
Вряд ли ваша беременность помешает закончить учебу — осталось учиться всего ничего. Моя однокурсница узнала о беременности на 2-м или 3-м курсе бакалавриата, взяла академ, стала мамой замечательной дочки, а потом вышла, доучилась и защитилась. Еще один пример — другая моя однокурсница (уже по магистратуре) всю беременность ходила на занятия, этим летом у нее родился ребенок (тоже девочка), а в сентябре она вышла на учебу снова (при этом один ребенок у нее уже есть). Это я к тому, что беременность учебе не мешает, а у вас же осталось всего несколько месяцев.
А с работой… можно подыскать что-то дистанционное, и за время беременности освоить дизайн, копирайтинг и тд. Решение можно найти всегда, поверьте! А аборт — это точно не выход. Представьте — если вы уже сейчас сомневаетесь, то велика вероятность, что не сможете себя простить и будете всю жизнь об этом вспоминать… зачем идти на такое?
Вот увидите, всё будет хорошо❤️

Гость
#9
Гость

Если срок маленький, и аборт таблетированный негативные последствия от аборта маловероятно. Меньше рассказывайте посторонним (мамины подруги). Решайте этот вопрос только с отцом ребёнка.

Спасибо! По-сути, моё мнение именно такое, но страшно за последствия.
С «посторонними» советуюсь, потому что эти женщины поддержали меня в трудную минуту и никогда не желали ничего плохого. Они более опытные, нежели мы, мне нужен был совет именно взрослого человека, поэтому так вышло.

Гость
#10
Гость

Он работает, я - нет. В целом, мат.возможность есть, но будет достаточно трудно(сейчас многое нужно купить и цены не малые), он и за, и готов на аборт морально, если я скажу так. Но… оба молодые, обоим страшно, что не потянем и не сможем дать «лучшее»…

Вещи ребенку лучше покупать с рук. Не надо переплачивать за новое в магазине.

Гость
#11

Аборт.

Гость
#12
Гость

Спасибо! По-сути, моё мнение именно такое, но страшно за последствия.
С «посторонними» советуюсь, потому что эти женщины поддержали меня в трудную минуту и никогда не желали ничего плохого. Они более опытные, нежели мы, мне нужен был совет именно взрослого человека, поэтому так вышло.

Не уверена, что эти опытные женщины будут помогать с ребёнком. А вот осудить за аборт смогут легко. Тщательно подумайте где будете жить, на что и прочее. Может родители парня смогут помочь. Может на пособия какие-то сможете претендовать.

Гость
#13
Гость

Если вам нужна психологическая помощь, вы всегда можете обратиться на горячие линии для беременных, таких сейчас много и они бесплатные, выберите, какая вам больше нравится, и позвоните, вам станет легче, когда вы выговоритесь.
Вряд ли ваша беременность помешает закончить учебу — осталось учиться всего ничего. Моя однокурсница узнала о беременности на 2-м или 3-м курсе бакалавриата, взяла академ, стала мамой замечательной дочки, а потом вышла, доучилась и защитилась. Еще один пример — другая моя однокурсница (уже по магистратуре) всю беременность ходила на занятия, этим летом у нее родился ребенок (тоже девочка), а в сентябре она вышла на учебу снова (при этом один ребенок у нее уже есть). Это я к тому, что беременность учебе не мешает, а у вас же осталось всего несколько месяцев.
А с работой… можно подыскать что-то дистанционное, и за время беременности освоить дизайн, копирайтинг и тд. Решение можно найти всегда, поверьте! А аборт — это точно не выход. Представьте — если вы уже сейчас сомневаетесь, то велика вероятность, что не сможете себя простить и будете всю жизнь об этом вспоминать… зачем идти на такое?
Вот увидите, всё будет хорошо❤️

Не очень хочется так рано детей и семью. Хотелось бы года на 4 позже….. однако, есть здесь и сейчас, и решать приходится здесь и сейчас. Да, сомнения есть, но не о том, что жалеть буду, а только о здоровье. Я не противник абортов, но и не за них. У каждой должен быть в этом выбор, потому что это ответственность на всю жизнь. Как морально, так и материально. А что «недавние подростки» могут дать другому ребенку? Любовь? Заботу? А вдруг что-то пойдёт не так с родами или после аборта? Поэтому сомнения. Большие сомнения… :(

Гость
#14
Гость

А чего тут запутываться? До рождения ребенка прекрасно успеешь и диплом получить и замуж выйти, так как парень поддерживает рождение ребенка. Так что у тебя будет все - и сразу)

А действительно. 2 месяца до диплома? Получай и идите работать. Может даже до декрета получится на любую доступную вакансию в госучреждение устроиться, чтобы декретные получать

Гость
#15
Гость

Не уверена, что эти опытные женщины будут помогать с ребёнком. А вот осудить за аборт смогут легко. Тщательно подумайте где будете жить, на что и прочее. Может родители парня смогут помочь. Может на пособия какие-то сможете претендовать.

Они и так помогают с младшей сестренкой, воспитание которой на отце и на мне. Поэтому осуждать их не буду. Хорошие люди.
За советы спасибо!

Гость
#16
Гость

Он работает, я - нет. В целом, мат.возможность есть, но будет достаточно трудно(сейчас многое нужно купить и цены не малые), он и за, и готов на аборт морально, если я скажу так. Но… оба молодые, обоим страшно, что не потянем и не сможем дать «лучшее»…

Если есть жилье и материальная возможность, почему бы не оставить?) учеба уже заканчивается , первое время он будет работать , пособия на ребенка, далее сад и работа, я бы так советовала поступить, сама делала медикаментозный аборт, но у меня ситуация была тяжелая и расчитывать на мужчину я не могла , в вашей ситуации оставила бы

Гость
#17

Тут очень зависит от твоего парня, и насколько ты в нем уверена. "Примет любое твоё решение" это не ответ, это инфантилизм.

Моя сказала: "Я аборт делать не буду"
А я ответил: "А я и не заставляю. Поехали знакомиться с моим родителями". С её мамой я кажется уже был знаком к тому моменту. А с моей она только по телефону поздоровалась и поговорила пару минут.
И привёз домой невесту)

Гость
#18
Гость

Рожайте, конечно. Вы молоды, обязательно со всем справитесь!..

Денег дадите?

Гость
#19
Гость

есть ли материальная возможность растить ребенка? Свое жилье? Мужчина должен вместе с вами принимать решение, а не просто поддерживать любое ваше, зовет ли он замуж? Сможет ли обеспечить семью ? Если будете делать аборт, только медикаментозный для здоровья меньше вреда, но я бы советовала рожать, если есть возможность). Сколько знаю девчонок , которые рано родили, никто не пожалел

Смешно)прям никто не жалел?🤣🤣🤣

Гость
#20

Ничего страшного, тем более парень не против. И диплом удачно сделаете, и родите благополучно. Кстати, это будет ваш единственный ребёнок. Мальчик выпал вам по судьбе. И это главное событие в вашей жизни. Остальное всё пыль. Потом поймёте.

Гость
#21
Гость

Ничего страшного, тем более парень не против. И диплом удачно сделаете, и родите благополучно. Кстати, это будет ваш единственный ребёнок. Мальчик выпал вам по судьбе. И это главное событие в вашей жизни. Остальное всё пыль. Потом поймёте.

Как ….тупые пролайферы!🤬🤬🤬денег дадите на дитачку или так,потрындеть выползло?

Гость
#22
Гость

Смешно)прям никто не жалел?🤣🤣🤣

среди моих знакомых девушек нет , но конечно же столько людей и разных мнений, можете посмеяться над моим, я только за)

Гость
#23
Гость

среди моих знакомых девушек нет , но конечно же столько людей и разных мнений, можете посмеяться над моим, я только за)

Ну смешно,на самом деле.даже если они так говорят,не значит,что на самом деле так думают.

#24

Если вы оба не против рожать, то почему нет? Почти отучились, мужчина не убегает. Просто вы боитесь на данный момент ответственности. И кстати, не дать "лучшее" Всегда будете бояться . Да и цены не изменятся. Дальше ещё страшнее)) а так конечно, регайте вместе, без посторонних. Потом жалеть будете, что послушали то или иное

Гость
#25

Решайте сами. Это выбор ваш и вашего парня. И хотите ли вообще с ним судьбу связать. Может он вообще в вас свою жену не видит. Есть убежденные чайлдфри, тогда пофиг аборт. Хоть маточные трубы перевяжи. Я свою внутренне видел будущей женой, хотел такую жену. А деньги фигня, их никогда не будет в избытке. Было бы желание брать на себя ответственность, работать и зарабатывать.

Диана
#26

Подбрось монетку. Верный выбор тот, о котором будешь думать, пока она падает))
А подруг мамы не слушай. Счас бы теток с промытыми церковью мозгами, которые в своем времени с плохой медициной застряли, слушать😅

Джафар
#27
Гость

есть ли материальная возможность растить ребенка? Свое жилье? Мужчина должен вместе с вами принимать решение, а не просто поддерживать любое ваше, зовет ли он замуж? Сможет ли обеспечить семью ? Если будете делать аборт, только медикаментозный для здоровья меньше вреда, но я бы советовала рожать, если есть возможность). Сколько знаю девчонок , которые рано родили, никто не пожалел

Ну вообще то не ему звезду рвать в родах. Вы так говорите, будто родить это как поссать сходить. Удивительно, что никто не заостряет внимание на самой беременности, родах адских и их последствиях. Даже кошки полностью не воостанавливаются после родов, чего уж о женщине говорить. Как вообще можно добровольно пойти на такие жертвы😳😳😳😳

Гость
#28
Гость

Ничего страшного, тем более парень не против. И диплом удачно сделаете, и родите благополучно. Кстати, это будет ваш единственный ребёнок. Мальчик выпал вам по судьбе. И это главное событие в вашей жизни. Остальное всё пыль. Потом поймёте.

Очень интересный ответ, на самом деле. Откуда Вы знаете мою судьбу? Может, я через год забеременею?) если есть разумный ответ на мои вопросы - ответьте, будьте любезны.

Гость
#29
Гость

Если вам нужна психологическая помощь, вы всегда можете обратиться на горячие линии для беременных, таких сейчас много и они бесплатные, выберите, какая вам больше нравится, и позвоните, вам станет легче, когда вы выговоритесь.
Вряд ли ваша беременность помешает закончить учебу — осталось учиться всего ничего. Моя однокурсница узнала о беременности на 2-м или 3-м курсе бакалавриата, взяла академ, стала мамой замечательной дочки, а потом вышла, доучилась и защитилась. Еще один пример — другая моя однокурсница (уже по магистратуре) всю беременность ходила на занятия, этим летом у нее родился ребенок (тоже девочка), а в сентябре она вышла на учебу снова (при этом один ребенок у нее уже есть). Это я к тому, что беременность учебе не мешает, а у вас же осталось всего несколько месяцев.
А с работой… можно подыскать что-то дистанционное, и за время беременности освоить дизайн, копирайтинг и тд. Решение можно найти всегда, поверьте! А аборт — это точно не выход. Представьте — если вы уже сейчас сомневаетесь, то велика вероятность, что не сможете себя простить и будете всю жизнь об этом вспоминать… зачем идти на такое?
Вот увидите, всё будет хорошо❤️

Ну какой ещё до дизайн можно освоить, что ты несёшь?

Гость
#30
Гость

Ничего страшного, тем более парень не против. И диплом удачно сделаете, и родите благополучно. Кстати, это будет ваш единственный ребёнок. Мальчик выпал вам по судьбе. И это главное событие в вашей жизни. Остальное всё пыль. Потом поймёте.

Врунья

Надежда
#31

Милая, есть возможность создать семью, повзрослеть, стать осознаннее, жить в любви и счастьи❤️🧸 Чего же думать?☺️ Все не случайно!

Гость
#32
Гость

Очень интересный ответ, на самом деле. Откуда Вы знаете мою судьбу? Может, я через год забеременею?) если есть разумный ответ на мои вопросы - ответьте, будьте любезны.

Ну какая судьба блин? Одна наврала, вторая уши развесила

Гость
#33
Гость

Очень интересный ответ, на самом деле. Откуда Вы знаете мою судьбу? Может, я через год забеременею?) если есть разумный ответ на мои вопросы - ответьте, будьте любезны.

Так никто же не знает ни твоего парня, ни ваших отношений и планов на будущее. Может у вас секс по дружбе. Лучше аборт.
Ты же сама к этому склоняшься

Гость
#34

Тут только вам решать. Но без брака, без работы, без поддержки вам будет очень тяжело. Парень то как - ему не не спать ночами. Предложение не побежал делать. Вы одна.

Принимайте решение, берите ответственность на себя. На мой взгляд лучше сделать.

Гость
#35

Аборт чреват непредсказуемыми помледствиями.

Сейчас есть фонды помощи беременным женщинам.
Там разные виды помощи - медицинская, психологическая, юридическая.

Единственное верное решение - рожать❤️

Гость
#36

И да, автор.
Я была в вашей ситуации, контрацепция подвела. Парень вроде даже хотел жениться, но не очень активно. Родственников нет.
Я сделала аборт. Я отучилась и сделала карьеру. Не то что не жалею, а знаю, что это был лучший выбор, растить нищету плохая идея.
Мои ровесницы, кто родил, ничего из себя не представляют, кроме пары из очень состоятельных семей, где родители, бабушки и дедушки, взяли ребёнка на себя.
Остальные вон, продавщицы.

Ленок
#37

Мамины подруги на то и подруги чтоб не дать вам совершить ошибку, просто уверена что относятся они к вам как к родной дочери, это очень ценно, прежде всего в память о вашей маме. Один в один моя история, поэтому так зацепило. Меня мама родила в 21 год. С папой на тот момент они были не женаты, позже расписались, отец работал мама студентка на последнем курсе, только предпоследний семестр. Съехались и снимали комнату. Спасибо им за то, что не дрогнули и родили, теперь я их опора)) Сложности временно, дети навсегда.

Гость
#38
Гость

Тут только вам решать. Но без брака, без работы, без поддержки вам будет очень тяжело. Парень то как - ему не не спать ночами. Предложение не побежал делать. Вы одна.

Принимайте решение, берите ответственность на себя. На мой взгляд лучше сделать.

Ну я первые два месяца сам вставал дочке памперсы поменять и укачать. Хоть и работал на двух работах, но хотел чтобы жена восстановилась после родов и выспалась, чтобы днем с ребенком сидеть. А будет так её парень поступать, даже она не знает.
Если ребенок желанный, хоть и незапланированный, то всё можно преодолеть.
Поэтому только аборт

Гость
#39
Гость

Ну я первые два месяца сам вставал дочке памперсы поменять и укачать. Хоть и работал на двух работах, но хотел чтобы жена восстановилась после родов и выспалась, чтобы днем с ребенком сидеть. А будет так её парень поступать, даже она не знает.
Если ребенок желанный, хоть и незапланированный, то всё можно преодолеть.
Поэтому только аборт

Тут не "только" или "только", это выбор молодой девушки. Есть те, кто готов стать матерью и в 19, без поддержки, но это редкость. Просто автору нужно понимать, рассчитывать только на себя. И отталкиваться от этого.

Кстати, вопрос беременности и родов - по хорошему женщина всегда должна рассчитывать только на себя. В такое время живём, муж и умереть может. А ребёнка надо растить.

Гость
#40
Гость

Тут не "только" или "только", это выбор молодой девушки. Есть те, кто готов стать матерью и в 19, без поддержки, но это редкость. Просто автору нужно понимать, рассчитывать только на себя. И отталкиваться от этого.

Кстати, вопрос беременности и родов - по хорошему женщина всегда должна рассчитывать только на себя. В такое время живём, муж и умереть может. А ребёнка надо растить.

Автор сама склоняется к аборту. Это же видно. Иначе бы не спрашивала совета на форуме.
Мы сами принимали решение, вдвоём с девушкой. Осознанно, ни у кого совета не спрашивали. Хорошая дочь получилась.
Конечно было трудно в начале, пока встали на ноги, открыли свой небольшой бизнес. Каждый выбирает по себе

Гость
#41
Гость

Тут только вам решать. Но без брака, без работы, без поддержки вам будет очень тяжело. Парень то как - ему не не спать ночами. Предложение не побежал делать. Вы одна.

Принимайте решение, берите ответственность на себя. На мой взгляд лучше сделать.

+1
Мужжло сбежит 99%.
В ранних браках ничего хорошего нет.
Потыкает в ведро, послушает вой младенца и пойдет искать свободную бездетную.
А авторша будет считать копейки своего декретного пособия без стажа и получит клеймо Р.С.П.

Гость
#42
Гость

Аборт чреват непредсказуемыми помледствиями.

Сейчас есть фонды помощи беременным женщинам.
Там разные виды помощи - медицинская, психологическая, юридическая.

Единственное верное решение - рожать❤️

Не помощь, а балабольство и издевательство.
Называй вещи своими именами, пролайфота.

Гость
#43

Мч поддерживает моё мнение(любое из выбранных)
----------------
Ну это уже показатель, что он не горит желанием стать папо.
И свалил ответственность на бабу, т.е. тебя.
Чуть что, он скажет - а я тебя не просил рожать))

Гость
#44

Мне тоже 21 год и так же недавно узнала о беременности: 5 недель
Рационально знала решение, что буду делать аборт (молодой человек поддержал бы любое решение)
Но морально очень тяжело принимала ситуацию
Очевидно, что сейчас условия не самые располагающие к рождению ребёнка
Да, можно говорить мол никто не был готов)) А я хочу быть готовой и чтобы это было максимально желанно и осознанно
Я уже выпила таблетку для медикаментозного аборта, мне мой гинеколог сказала, что от современных таблеток не будет никаких губительных последствий и в будущем смогу рожать спокойно
Так что все эти страшилки про аборты в первую беременность не более, чем страшилки о пережитках прошлого
Извините, мы в каком году живём))
А по поводу вашего решения, не буду ни к чему агитировать, жизнь сложная штука, нет инструкции, как правильно, но я стараюсь работать точно не на её усложнение, поэтому опишу свои мысли:
решение очень не простое и не приятное, но если я понимаю, что дай мне в данной ситуации выбор забеременеть или нет, я бы однозначно выбрала нет, т.к я пока не готова к такой ответственности, я себе не всё могу дать, что хочу, а ещё одному человеку тем более, готова ли я изменить сейчас радикально свою жизнь окончательно и беспоаоротно?

Гость
#45

Поскольку наступила беременность, уже зародилась жизнь. Ваш малыш уже у вас есть, просто пока маленький и внутри вас, аборт это и значит убить своего малыша, если называть вещи своими именами . И Подруги мамы не на пустом месте такие вещи говорят. Аборт кстати и очень небезопасная штука. Помощь на первое время можете в фондах попросить, вам положены материнские выплаты, а чуть постарше будет и в ясли отдать и на работу. В самом крайнем случае, уж лучше родить и оставить в роддоме в бейби боксе, его усыновят и будет счастлив. Но как жить спокойно с осознанием того, что убила своего малыша? О каком дальнейшем счастье можно потом мечтать?

Гость
#46

Если парень не против, то подавайте заявление в ЗАГС. Вы будете с ребенком сидеть, а он работать ,плюс материальная помощь от государства.
Что значит не готова. А когда готова будете ? Когда лет под ср@ку будет и никому не нужна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

+1
Мужжло сбежит 99%.
В ранних браках ничего хорошего нет.
Потыкает в ведро, послушает вой младенца и пойдет искать свободную бездетную.
А авторша будет считать копейки своего декретного пособия без стажа и получит клеймо Р.С.П.

+2
Хватит плодиться))
А про ведро это правда? Я чет не заметил.. Правда моей там что-то зашивали. Может ушили?)
Но она спортсменка была
Комсомолка активистка

Гость
#48
Гость

Поскольку наступила беременность, уже зародилась жизнь. Ваш малыш уже у вас есть, просто пока маленький и внутри вас, аборт это и значит убить своего малыша, если называть вещи своими именами . И Подруги мамы не на пустом месте такие вещи говорят. Аборт кстати и очень небезопасная штука. Помощь на первое время можете в фондах попросить, вам положены материнские выплаты, а чуть постарше будет и в ясли отдать и на работу. В самом крайнем случае, уж лучше родить и оставить в роддоме в бейби боксе, его усыновят и будет счастлив. Но как жить спокойно с осознанием того, что убила своего малыша? О каком дальнейшем счастье можно потом мечтать?

Во, автор, читай.
Пролайфота открыто предлагает тебе попрошайничать.
Для них нищая баба с ребенком на паперти - это прям идеал страдания.
А рядом жирный поп на гелендвагене за 15 млн))
Попы что-то идеалам следовать и страдать не хотят.
А хотят сладко жрать и возить свою отвисшую задницу на немецкой тачке.

Гость
#49

100% после аборта будут мысли- и зачем я это сделала??? Ведь не было никаких конкретных причин.. убила ребенка...
Потом все ваши "аргументы" станут пылью.

Гость
#50
Гость

100% после аборта будут мысли- и зачем я это сделала??? Ведь не было никаких конкретных причин.. убила ребенка...
Потом все ваши "аргументы" станут пылью.

Дай авторше 10 млн руб.
10 млн - это жалкая сумма по сравнению с Жизнью Ребенка.
Продай свою квартиру.
Не дашь?
Значит, ты корыстная, жадная и лицемерная УБИЙЦА.