Гость
Статьи
Первая беременность и …

Первая беременность и первый аборт

Мне 28, встречаемся полгода с парнем, живём вместе в моей кв. На днях подтвердилась беременность (первая) . Я склонна к мед. аборту (успеваю пока), тк ребёнок незапланированный и вне брака. Пугает перспектива возможного бесплодия, тк аборт тоже будет первый, хотя резус положительный.
Кто отказывался в похожей ситуации, как потом смогли забеременеть? И как сказалось на отношениях?
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1
В похожей...
Я была уже замужем , мне было 20
Вот про резус ничего не знаю
Гость
#2
В этом вопросе опирайтесь чисто на себя. Хотите этого ребенка, рожайте. Не хотите - делайте аборт. Риски есть, но они есть во всем.
Гость
#4
28 лет самый прекрасный возраст для деторождения, насколько лет вы собрались отложить этот процесс? Уверены, что потом жалеть не станете? После аборта здоровье может рассыпаться.
#5
Подруга сделала медаборт с первой беременностью. На антидепрессантах не первый год, развелись с мужем. Сто раз пожалела уже. А просто казалось, что недавно поженились и надо для себя пожить.
Что Ваш мужчина говорит по поводу беременности? Вы вариант создания семьи вообще не рассматриваете или смущает что-то? Возраст не маленький, чтобы раскидываться шансом стать матерью. Подумайте ещё, взвесьте всё. Овариальный резерв итак с годами меньше, а аборт его не добавляет, как и здоровья матке, чтобы потом выносить. Но судя по вопросу Вы и сами это понимаете.
Гость
#6
Да, при первом аборте есть риск бесплодия. К сожалению, знаю такую историю.
Если вы боитесь бесплодия, то хотите стать мамой, но в будущем? Но, может быть, не стоит отказываться от этой возможности, если она появилась? Если беременность наступила, то ваш организм к ней готов и сейчас вы в состоянии выносить и родить ребенка.
Гость
#7
На всякий случай: медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу. Вы можете передумать
Гость
#8
Пожалуйста, не убивайте ребенка.
Гость
#9
И еще добавлю: аборт — это еще и очень тяжело психологически. Может развиться постабортный синдром. Многие женщины годами сожалеют о том, что в молодости сделали аборт. И отношения могут развалиться…
Может быть, и причины аборта у вас психологические? И гормоны могут влиять на ваше состояние. Страхи — это нормально, но не давайте им власти над собой. Если вам будет нужен разговор с психологом, то обратитесь в женскую консультацию или на телефоны поддержки для беременных, там консультируют хорошие специалисты (врачи и юристы тоже есть).
Поверьте, с легкой душой можно свернуть горы! Всё обязательно получится ❤️
Гость
#10
Как вы думаете сколько детей допустим из 10 запланированы? 1 или 0 ))) Жилье есть, парень может превратиться в мужа, 28 лет прекрасный возраст для рождения ребенка, мозги уже на месте, а суставы еще не скрипят)) И вообще ребенок уже есть, просто еще не родился, следовательно вы уже мама.
Гость
#11
Дорогая, ну ч то уж теперь, что вне брак как. Конечно, лучше как надо, но как уж есть. Аборт отношения даже мужа с женой разрушает, уходит от них любовь. Поищите в интернете, что пишут женщины, сделавшие аборт. Что они переносят, врагу не пожелаешь.
Вы ребёночка в любом случае рожайте, а со своим мч поговорите, не очень ли он в статус мужа перейти. Если не хочет, скажите спасибо ему, что не тратит зря Ваше драгоценное время, и пусть уезжает на все 4 стороны, только не забывает платить алименты, тк его ребенок.
Если скажет,что женится, но к ребенку пока не готов - не слушайте. Зачем Вам муж, который в 28 или больше лет не может на себя ответственность брать.счастья Вам!
Гость
#12
Да,опасения не забеременеть оправданы. Никто не знает, будут ли у Вас еще дети. Даже без абортов. А с абортом вероятность не забеременеть снова большая. Психику не обманешь . Бывает даже психологическое бесплодие - когда женщина здорова, но ее психика говорит, что беременеть она не хочет. После аборта и послеабортной депрессии кто то ж снова такие перед ть захочет
Гость
#13
Берите курс на рождение вашего сладкого малыша! В вашей голове информационный мусор, который вы впитали не от того общества, что аборт это норма. Ну какая же тут нормальность -убивать своих детей? Дети -вот истинная ценность, а не проклятые аборты, которые разрушают здоровье, психику, отношения
Гость
#14
Живите сегодняшним днем, что будет завтра никто не знает. В вашу жизнь пришел человек, пустите его. Пришел, значит сейчас то самое время.
Гость
#15
Я была. Только мне было 22года. Забеременела, но аборт даже не думала делать, мой парень сначала не принимал эту информацию, но потом деваться было некуда😅. Сейчас мы с ним в браке более 25 лет, у нас двое детей и мы счастливы... Надеюсь вы оставите малыша, он же не виноват в сложившейся ситуации. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰
Гость
#16
Не делайте!!
Это живой человек уже, ваш ребенок!
Я делала - очень жалею, тоже не замужем была и мало встречались еще с мч..
все бы отдала , чтобы вернуть малыша..
Развалилось все потом - здоровье, психика, отношения.
Гость
#17
У вас возраст идеальный для материнства, малыш уже зародился, трагедии нет! Нужно оформлять отношения с вашим ухажером и жить дальше, растить малыша! Это же счастье! Даже если он вас не поддержит, вы уже никогда не будете одна - вы не представляете, какое это счастье - иметь несколько хороших вхрослых детей, как это наполняет жизнь!
Я вот думаю
#18
Вы что, не знаете, что ли, что забеременеть потом ни за что не получитсч. Во-первых, аборт это убийство, во-вторых, спуститесь с небес, вам 28 лет. Кто в 28 лет делает аборт, ещё и спрашивая, как потом забеременеть. Это, возможно, первые и последние роды. Я в 28 рожала первого, и врачи сказали - "Какие поздние первые роды". Если сейчас не родите, у вас потом ничего вообще не получится. Неужели вы не верите в Высшие Силы, и не понимаете, что ребёнок приходит к женщине только в тот момент, когда надо для женщины и ребёнка. Вот попробуйте, забеременейте, когда вы сами хотите, у вас ничего не получится. А аборт это зверство, и вы если решитесь на такое злодеяние, жизнь ваша пойдёт под откос. Мед. аборт - ядом хотите вытравить. А поставьте себя на место вашего ребёнка.
Я вот думаю
#19
Мать, мама-никогда не убьёт своего ребёнка абортом. Только зверина это может сделать. Какая же вы будете мать после этого. Как вы можете даже заикаться про аборт. Убить ребёнка, это кем надо быть. Вы что, не понимаете, что нельзя делать никаких абортов и нет этому злу никакого оправдания. Сходите к психологу и обязательно посмотрите документальный фильм, как убивают ребёнка во чреве.
Не будьте садистом. Посмотрите документальный фильм про аборт, как ребёнок не хочет умирать, цепляется за жизнь до последнего. Сходите к психологу в женскую консультацию.
Прочитайте в сети истории, как женщины жалеют сразу после этого, не могут потом простить себе этого всю жизнь. Зачем вам совершать этот страшный грех. Когда можно родить и быть счастливой.
В XXI веке живёте и не знаете, что аборт убийство, не знаете, что внутри у вас живой, пусть и только ещё начинающий свою внутриутробную жизнь человечек. У него есть душа. Такая и жизнь у вас будет, по подвигу и награда.
Зачем аборт-то делаете?! Зачем ребёнка убиваете?! Это вам что, игрушки?! Даже если вы не хотите детей, зачем убивать. Адские боли у вас ещё впереди, а так же муки совести и всё остальное, что потом бывает после аборта. Бесплодие, многолетняя депрессия, много болезней. Потому что если и у нас в стране пока нет наказания уголовного за аборт - убийства, то жизнь не обманешь, она предъявит по счетам. У вас ещё есть время не совершать это страшное и гнусное преступление. Одумайтесь, пока ещё не поздно. Вы спасёте ребёнка, и себя, иначе вам никогда не искупить этот грех.
Беспокоится о том, как вам будет хорошо или плохо, и не думать о том, что вы собираетесь убить ребёнка своего. Живого, которого носите под сердцем. И не ёкнет у вас ничего, и совесть ваше молчит. Но в жизни всё взаимосвязано, сделайте аборт получите наказание, и ничего хорошего у вас больше не будет. Никто из тех, кто убил ребёнка абортом, не были счастливы, более того они мучаются всю жизнь, неся наказание за содеянное преступление. Поймите уже наконец-то
Я вот думаю
#20
что
аборт это убийство, и что вы совершаете то, что не должны делать никогда.
Вам само Проведение даёт шанс исправить страшную ошибку, которую вы совершили, решившись на убийство и предательство своего ребёнка - аборт. Хотя можете и так остановить, как можно скорее идите к врачу и скажите, что передумали. Надо сохранить беременность во что бы то ни стало. Иначе вам за всю жизнь не расплатиться своими страданиями за своё злодеяние, не убивайте своего ребёнка.
Зачем вы решили предать своего ребёнка и убить его? Разве вы не знаете, что зародыш живой и в нём уже живая душа человека, а вы так с ним расправляетесь. не совершайте вторую ошибку, дайте жизнь вашему малышу. И помните об бумеранге и воздаянии за каждое зло.
Как же вы можете, женщины, так холоднокровно описывать убийство своего нерождённого ребёнка. Как же вы можете? Вы только вдумайтесь в это. Не получится усыпить свою совесть, и перед Богом вы не сможете оправдаться никак. Для Бога ваш нерождённый малыш драгоценная жемчужина. Его любимое создание, которая он послал на землю родится. А вы хотите его беспощадно убить.
В жизни после аборта будет много боли, которую часто придётся терпеть. А бояться вам нужно адских мук, которые вы примете после окончания своей жизни за это злодеяние. И терпеть их мы не сможете, впрочем, избежать тоже. Даже если они вам кажутся абстрактной выдумкой.
Не надо делать аборт и убивать свою лялю. Рожайте на здоровье. Бог хочет изменить вашу жизнь и даёт вам ребёнка. Таким образом вы отвлечётесь от плохого. Начнёте новую жизнь. Не будете сидеть в прошлом. Только вперёд.
Какой необычный вопрос. У вас в женском лоне зародилась жизнь, и не просто жизнь, а ребёнок, у которого уже на стадии оплодотворённой яйцеклетки в ДНК заложена вся информация о том, какой он будет - цвет глаз, волос, какое будет лицо и много чего. А вы его живого абортируете - это по вашему не убийство?
А вы как не видете, что это?
Я вот думаю
#21
Задумайтесь сами. Это ребёнок, это не прыщ выдавить. Это живой, пусть ещё сам он ничего делать не может, Но ведь и новорождённый ребёнок не может. А то, что он вам не желанной. Так он желанный создателю, и раз Он его отправил на землю, то знает, зачем, и прекрасно позаботиться о нём. Но горе матери-убийце, если она замыслит аборт, от кары Божьей, увы, никак не уйти.
Не делайте аборт, не убивайте малышку, ведь это может быть ваша доченька или любимый сыночек. Бог дал вам беременность, и он верит в вас, доверил вам самое дорогое на земле, новую жизнь, новое счастье. А вы хотите даже, чтобы у вас щипцами вытащили из лона дорогое дитя и убили его, раздавив ему головку. Как же жить после этого?! Обязательно посмотрите документальный фильм о том, как делают аборт, ваше сердце не выдержит. Кроме того, это вы только сейчас так настроены, а потом вы пожалеете, пусть не сейчас, а спустя годы и будете лить горькие слёзы о бедным ребёночке. Сходите к психологу обязательно и пусть ваш ребёночек родится.
Не делайте, пожалуйста, аборт. Это великое зло, убийство ребёнка во чреве матери. Ведь в это время начало биться сердце. Ребёночек ни в чём не виноват, и как так случилось, что он, беззащитный кроха, стал жертвой готовящегося убийства его. Вас беспокоит совсем не то, что надо на самом деле, не о этомэ сейчас нужно думать. Ведь участь ребёнка которого, можно сказать, вы заказали очень страшна. Как вы потом посмотрите ему в глаза, когда вы перешагнёте порог вечности. Не делайте аборт. Детишек даёт Господь Бог, и только Он решает, когда вы забеременеете. Он хочет подарить чудо и счастье. Ребёночка. Как же у вас рука может подняться на малыша. Посмотрите документальный фильм про аборт. И ваше сердце дрогнет. Ни одна мать не поживает такое за своего ребёнка, чтобы его растерзали в её чреве на куски щипцами и смыли в унитаз. Настоящая мать такого не допустит, она будет защищать своего ребёнка, а не беспокиться, желанного ли убийство ребёнка или нет.
Я вот думаю
#22
Дорогая девушка, очень вас прошу, не делайте безрассудных поступков, за которые вам потом придётся очень сильно пожалеть и расплачиваться всю жизнь, неся кару и ловя бумеранг. Любой аборт на любом сроке - это убийство беззащитного ребёночка, который постоять-то за себя не может и не сможет воспритивиться тому, что его убивают. Посмотрите в интернете документальный фильм на реальных событиях, как делаои аборт, ребёночек до последнего уклонялся от убийственных шепцов и хотел жить и умирая в агонии, его всего передергивало смертельной судорогой. Пожалейте себя и ребёнка. Не губите свою жизнь. У вас будет замечательный сын или дочка, и вы будете очень счастливы
Так бывает, не вы первая проходите через это. И даже не думай о прерывании, это равносильно суициду. Ну вы сами-то подумайте. Может вас заинтересует ваша жизни, умрёте от кровопотери. Вы что, не человек, когда вы его убьёте, как вы после этого можете матерью называться. Ребёнок живой. Дорогая женщина. Поймите уже. Если вы сделаете аборт, убьёте ребёнка жизнь вам это не простит, вы не сможете искупить это злодеяние. Ребёнок просто так не даётся. Бог хочет изменить вашу жизнь к лучшему, вот так.
Если вы собрались пытаться убить лялю - это верная смерть.
Как же вы так можете, у вас ваш ребёночек, а вы думали отправить его на смерть. Убить, избавиться, лишь бы не было дитя, лишь бы была смерть. Вас не волнует, что у ребёнка бессмертная душа, и что он по вашей милости теперь не попадёт в рай. Не делайте никакого аборта. Пока не поздно, сохранить жизнь ребёнка, не берите грех на душу.
Исходя из всех размышлений и здравомыслия, и, если не рассуждать, есть всё же аборт это убийство. Совершенно реальное убийство.Потому что за убийство нерождённого дитя ей отвечать ро всей строгости перед Богом.И действительно, убив нерождённого ребёнка, как можно, всё, никак, потом жить полной жизнью и радоваться. А в старости потом постигнут тяжёлые болезни. Потому что жизнь, она жестоко мстит за такие дела.
Хоть ещё и зародыш,
Я вот думаю
#23
но точно он ребёнок и он живой, но душа и сущность там живая.
Аборт в любом возрасте страшный удар по организму женщины. Не надо делать аборты - это грех, и также помимо здоровья, начинаются психические проблемы
Почему вы прежплдагаете жонглировать такими понятиями, делать аборт или нет? Смерть или жизнь. Убивать ребёнка во чреве или дать жизнь. Однако такого не бывает. Никто никому не дал права решать такие вопросы. Детей даёт Бог, и только ему решать. Он заложил в ребёнка таланты, предназначение в этом мире, жизненный путь. И не в чьих силах нет всё это уничтожить одним махом. А попробуйте сами создать жизнь. Вы же ничего не можете. Только убивать. Как вы собираетесь жить после аборта? Вселенная не прощает такого. Будете мучиться всю жизнь.Аборт грех, потому чьо при нём убивается живой ребёнок, он ещё не рождённый, но живой по своей сути, там есть всё, душа, сознание, чувство, понимание.
Потому что до воплощения в зародыше душа должна была родиться по Божьему замыслу здесь, на земле...
Аборт делать нельзя не только из-за того, что вы убиваете нерождённого ребёнка. Дело ещё в том, что для вас это будет иметь необратимые последствия. Даже если по начали ничего, казалось бы, не изменилось... потом начнутся депрессии, муки совести... бессмертная душа ребёнка будет вас постоянно беспокоить, а как вы посмотрите ему в глаза после смерти и как ответите на вопрос:
- Мама, зачем ты меня убила?
Ведь душа рождается чистой, и она не виновата... Многие не верят в это, но потом они сами убедятся в бессмертии души, от этого ещё никто не ушёл.А наказание за аборт адские муки. Это очень страшно.Аборт это убийство, и это очень серьёзно.
Ребёночек мощный стимул для личного развития, а от аборта бывает затяжная депрессмя на многие годы. как же можно идти на убийство, ведь потом жизни-то нормальной не будет. И после смерти встретитесь вы со своим нерождённым дочкой или сынои,что вы ему скажете...
Я вот думаю
#24
Вынашивайте и рожайте, не становитесь убийцей. Ведь это всё, всё равно бумерангом вернётся в будущем А всех кругом не слушайте, кто заставляет делать аборт. Вам потом с этим жить, а ребёнок будет в радость. Не волнуйтесь Аборт делать нельзя, это грех и потом проклятие на всю жизнь. Наужели вам не жалко своё дитя. Оно же своё, родное, как его можно убить.
И, наверно, вы должны понимать, что, если так произошло, то это Проведение, так на роду написано и так тому и быть. Будьте внимательны и серьёзны в этом вопросе. Ведь аборт это убийство невинного ребёнка.Да нормальный, здоровый психически и здоровый морально человек никогда не сделает аборта. Слышите, НИКОГДА! Тем более личность. Аборты делают моральные ур№ды, безответственные люди! Историю почитайте. Какое было состояние страны на 1945 год? Разруха после войны, о каких трудностях тогда разве шла речь. Рожали даже в войну. А сейчас это НЕЛЮДИ, кто делает АБОРТ.
Аборт - грех, аборт - убийство.
Вам точно стоит радоваться, что Бог детей даёт. Раз дал, значит аборт нельзя делать, это восстание против Создателя.
Рожайте того ребёнка, которого теперь вам дал БОГ! Разве вы не знаете, что Бог зря ничего не даёт. Поговорите с батюшкой в церкви, с психологом.
На земле мы только гости, а впереди вечность. Если сделаете аборт, то вечно потом будет смотреть на вас убитый ребёнок. И ставить один и тот же вопрос - ЗА ЧТО?
Какой аборт? Детей потом вообще может ге быть, Бог дал ребёнкаЗачем его убивать?.
Дорогая девушка, зачем же вам вообще прерывать беременность, ведь ребёночек у вас в животике живой и очень хочет родиться на свет.
Не убивайте своих детей, не навлекайте на себя проклятие на всю оставшуюся жизнь. Бог вас храни!
Делая аборт, вы поступаете, как фашисты, которые уничтожали детей. Что может чувствовать ребёнок, пусть и не рождённый, но уже имеющий ручки, ножки и голову, когда его раздирают на части. Аборт это убийство. И жизнь свою поломаете, и будущее будет вам мстить. Это может привести к смерти.
Я вот думаю
#25
Аборт сам по себе как таковой есть убийство. Испортите себе жизнь и здоровье, и как потом жить с таким грехом.А вы будете одна без ребёнка с муками совести, депрессией и возможным бесплодием.
Очень плохо, что молодые девушки делают аборт, проливают кровь невинного дитя, ро сути дела это жертвоприношение нынешнему бездушному хаосу, потерявшему всякий смысл.
Что за бзда какая-то пошла, убивать своих нерождённых детей в утробе, мешают они им жить, видите ли, а, что, вы думаете, после аборта у вас жизнь будет, да ничего подобного, вы хоть знаете, что чувствуют женщины, кто сделал аборт, как они жалеют и глубоко несчастны в большинстве случаев. Даже если вы в это не верите. Жизнь вас воздаст по заслугам, и вам будет ещё горше.
Вам надо не делать никакого аборта и не брать грех на душу. Если его убьёте, потом жизни вам не будет ни на этом, ни на том свете.
Рожать. Не убивать же ребёнка, в чём он виноват? Да и сами себе потом этого не простите. Аборт это не шутки. Это настоящее убийство. Жаль, что в нашем государстве нет наказания, как за убийство. Но! Жизнь сама накажет, ничего просто так не проходит. О каком аборте может идти речь? Неужели вы думаете, что после такого греха, как убийство младенца во чреве у вас будет хорошая жизнь. Так не бывает... Дорожите тем, что у вас есть сейчас.Так знайте и будьте готовы к тому, что первым, кто вас встретит по ту сторону... будут убитые вами ваши нерождённые детишки. И не думайте, что они будут вам рады. На их лицах будет только один вопрос - "мама, за что?!".убьёте ребёнка, жизни уже нормальной не будет, таков закон Вселенной, как ни крути. Это так...Это же не игрушки. Это жизнь. Жизнь вашего ребёнка, которая началась у вас под сердцем, но вы его убили и не дали ему дальше жизни. Это страшно.
Его нельзя убивать, исходите из этой истины. Нет и всё! Вы, видимо, просто не понимаете под давлением информации про то, что типа сгусток. Но это не так. Жаль. За аборты вам потом придётся расплачиваться всю жизнь.
Я вот думаю
#26
Взрослые люди, а не понимают, что ребёнок живой после оплодотаорения мужской яйцеклеткой женскую. Там всё закладывается уже с перввх дней деления оплодотворённой яйцеклетки. Вся ДНК, все хромосомы с информацией. Живая всё душа ребёнка в зародыше. Там всё в микроскопическом виде.
Наши бабушки по 8-9 детей рожали, и в поле работали, и коров держали, и в войну рожали, в голод и холод, и никто ни о каком давлении не думал, не до этого было. А сейчас что - кучи лекарств, УЗИ, всякие диагностики и со всем этим арсеналом женщины совсем рожать не могут.
Аборт нельзя делать вообще. Потому что это убийство, и если вы егг сделаете, то будете убийцей своего ребёнка. Как вы после этого вообще собираетесь жить?!
Рожайте и будьте счастливы. Аборт только сломает вам жизнь и принесёт море горя. Вы настолько потом пожалеете, что жизни не взведите.
Аборт - это убийство, поэтому до него нельзя доводить дело, тем более, что он не исправить ситуация, а только ухудшит. Поэтому нужно выбрать жизнь!!! Жизнь вашего ребёночка.
Аборт преступление, и он никогда не принесёт счастье человеку, его совершившему. Рождение же ребёнка наоборот даёт женщине счастье и благословение, и начало новой жизни, как для ребёнка, так и для матери. Поэтому рожайте, и всё у вас будет хорошо.
Гость
#27
Рожать, рожать, рожать. Время летит, а не идёт. Сейчас немало женщин с ранним климаксом. Вы не думайте,что вам до этого, как до луны. Гормональный фон женщины тает с каждым годом и проблема вынашиваемости будет только возрастать. Рожайте
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Кира
#28
Я делала ЭКО у Евгении Владиславовны Гергерт в Клиническом госпитале MD GROUP на Севастопольском 24, к. 1. Процесс полностью под контролем врачей, всё организовано спокойно, результат был положительный.
Форум: Беременность
Всего: 29 600 тем
Новые темы за 3 дня: 14 тем
Популярные темы за 3 дня: 4 темы