Гость
Статьи
Алкоголь при …

Алкоголь при планировании

Планируем беременность, пьём с мужем витамины, и я задумалась о вредных привычках. Сама не курю, пью редко (раз в несколько месяцев) и не много. Муж курит,и любит по выходным выпить пива - 2-3 литра, крепкий алкоголь не употребляет вообще. В инете пишут разное, гинеколог сказала - вы ж не запойные алкаши, а спирт в небольших количествах даже полезен. Интересует ваш личный опыт: стоит ли давить на мужа,чтобы сократил свой пивас или вообще отказался? И на какой срок?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотя бы с месяц пусть не пьёт, питается хорошо, бегает, занимается спортом. Хуже не будет.
Дайте ему почитать в интернете статьи о влиянии мужчин на здоровье будущего плода.

Гость
#2

Если вас это парит, то пусть не пьёт пивас) Если не может не пить, то он алкаш 🤷‍♀️
Ну думаю, что он норм мужик у вас и сделает так, как вам будет спокойнее.

#3

При планировании мужчине надо отказаться от алкоголя за 3 месяца , девушке за 1 месяц. Так как мужчине нужно это время чтобы обновились сперматозоиды, а женщине чтобы начался новый цикл и алкоголя не было в верхнем слоем матки, а котором и начнет развиваться малыш. И как многим известно - поврежденные яйцеклетки все равно не восстановятся, поэтому бросать пить и курить на год женщинам смысла нет

Ева
#4

2-3 литра - это 2-6 бутылок пива. Это до фига, мягко говоря.
Я б вообще задумалась сдался ли мне такой алкаш

Гость
#5
Barbara

При планировании мужчине надо отказаться от алкоголя за 3 месяца , девушке за 1 месяц. Так как мужчине нужно это время чтобы обновились сперматозоиды, а женщине чтобы начался новый цикл и алкоголя не было в верхнем слоем матки, а котором и начнет развиваться малыш. И как многим известно - поврежденные яйцеклетки все равно не восстановятся, поэтому бросать пить и курить на год женщинам смысла нет

Верно. Но вот вообще в жизни тем женщинам, что планируют когда-то беременеть желательно поменьше употреблять алкоголя и не курить. Ведь есть ещё такое, что фолликул повредится , но выживет. Конечно, в каждом цикле есть естественный отбор фолликулов, но желательно, чтоб негативного влияния было поменьше.

Автор
#6

[quote="Ева"]2-3 литра - это 2-6 бутылок пива. Это до фига, мягко говоря.
Я б вообще задумалась сдался ли мне такой алка
Ну,он ведь не за один присест выпивает столько. В одной бутылке -0.5 литра. Он выпивает 2-4 бутылки за вечер, один раз в неделю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Так пусть он сдаст спермограмму, может там уже все плохо. И будет у Вас ЗБ до 12 недель. Оно Вам надо...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: