Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и алкоголь

Привет всем!!! Как относитесь к тому, что при планировании беременности возможно выпить алкоголь. У кого такое было ? Чреваты серьёзные последствия ? Просто мы уже третий месяц готовимся, питание , таблетки , здоровый образ жизни и начинает у мужа сдавать нервишки. У меня к этому постоянный контроль. Через месяц мы уезжаем в отпуск и решили там начать , но вот как раз там и без алкоголя не обойдётся, муж нервничает по этому поводу , что я контролирую его, что бы не пил. Или же тоже сбавить обороты и расслабиться и так же выпить ?!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Изучай биологию Женские яйцеклетки не восстанавливаются. И легко повреждаются алкоголем. Поэтому не важно, когда ты выпила, за день до зачатия, или за 10 лет, повреждённая яйцеклетка остаётся на всю жизнь. И если зачатие произойдёт в неё, то родится у тебя больной или уpoд.

Гость
#2

А спермотозоиды восстанавливаются за 3 недели. Поэтому чтобы родить здорового ребёнка, мужчина должен не употреблять 3 недели, а женщина никогда.

Гость
#3

Как то вас в крайности клонит я не видела не одного ребенка урода если родители выпивали два раза в месяц умеренно и качественные напитки тогда б вообще детей ни у кого не было ,а чем дальше будете прессовать себя и мужа тем легче сорветесь выпейте умеренно и не смотрите на этих ЗОЖ ебонашек у них давно колпак поехал ))))

Гость
#4
Гость

Как то вас в крайности клонит я не видела не одного ребенка урода если родители выпивали два раза в месяц умеренно и качественные напитки тогда б вообще детей ни у кого не было ,а чем дальше будете прессовать себя и мужа тем легче сорветесь выпейте умеренно и не смотрите на этих ЗОЖ ебонашек у них давно колпак поехал ))))

по статистике в России рождается 6% полностью здоровых детей. И 6% россиян абсолютные трезвенники. Совпадение? Не думаю.

Гость
#5

Збавьте обороты , не загоняйтесь и выпейте

Гость
#6
Гость

по статистике в России рождается 6% полностью здоровых детей. И 6% россиян абсолютные трезвенники. Совпадение? Не думаю.

Да какая статистика ))) не смешите ))) Экология на нуле вредные производства практически везде , продукты питания сплошная химия алкоголь это капля в море ) если уж о нашей стране говорить от сюда и очень низкая рождаемость .По мимо алкоголь здесь ещё куча факторов

Гость
#7
Гость

по статистике в России рождается 6% полностью здоровых детей. И 6% россиян абсолютные трезвенники. Совпадение? Не думаю.

В Молдавии пьют все у них есть культура пития вина и детки у них все умные и смышленные и в институты поступают сами ,так что не думаю что это как то связано ,но если конечно умеренно , а в России и не пьют а детей *** полно через раз смотрю ЗОЖ и сынок ***

Гость
#8
Гость

Да какая статистика ))) не смешите ))) Экология на нуле вредные производства практически везде , продукты питания сплошная химия алкоголь это капля в море ) если уж о нашей стране говорить от сюда и очень низкая рождаемость .По мимо алкоголь здесь ещё куча факторов

Но алкоголь - один из главных факторов

Гость
#9
Гость

В Молдавии пьют все у них есть культура пития вина и детки у них все умные и смышленные и в институты поступают сами ,так что не думаю что это как то связано ,но если конечно умеренно , а в России и не пьют а детей *** полно через раз смотрю ЗОЖ и сынок ***

У них есть ферменты, расщепляющие алкоголь. У русских их нет

Гость
#10

Нервишки сдают)после алко ещё хуже будет.на массаж сходите,мороженку съешьте, ювелирку купите.не тем стресс снимаете.после родов будет веселее,если вас до их так колбасит.

Гость
#11
Гость

Нервишки сдают)после алко ещё хуже будет.на массаж сходите,мороженку съешьте, ювелирку купите.не тем стресс снимаете.после родов будет веселее,если вас до их так колбасит.

До них*

Гость
#12
Гость

Как то вас в крайности клонит я не видела не одного ребенка урода если родители выпивали два раза в месяц умеренно и качественные напитки тогда б вообще детей ни у кого не было ,а чем дальше будете прессовать себя и мужа тем легче сорветесь выпейте умеренно и не смотрите на этих ЗОЖ ебонашек у них давно колпак поехал ))))

Это у вас колпак поехал и промыты мозги рекламой,если думаете что существует"качественный алкоголь"

Гость
#13

Необязательно же напиваться. 1-2 бокала хорошего вина думаю не повредит. Или вы водяру думаете пить? Я сама забеременнела в новогоднюю ночь. Много я не пила, но 2 бокала шампанского с мужем выпили. Ребенок родился здоровым и умным.

Гость
#14

Лучше не пить, особенно для мужчины (просто он больше выпьет)) ). Дело в действии алкоголя на половые клетки: они могут повредится, но не не погибнуть. В итоге можно зачать, но это повлияет. Возможен даже выкидыш, даже до первых симптомов беременности, ведь в случае неправильного развития ребёнок чаще всего гибнет сам по себе, и то в первых две недели от оплодотворения. Вот если даже зачат "под шофе", но нет выкидыша, то с ним всё хорошо (чаще всего). Короче, постарайтесь увлечь мужа какими-то развлечениями, экскурсиями или что-то типа того, чтоб не думал о выпивке. Ведь русские мужики не умеют пить мало))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Ну не знаю, влияние может и есть, если прям алкоголизм и пьёте лютую спиртягу. Мы воздерживались от алко на время зачатия, и к сожалению случился выкидыш (связано с ген аномалией), а друг мужа бухает и курит как паровоз, уже 3 настрогал

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: