Гость
Статьи
В каком возрасте лучше …

В каком возрасте лучше рожать ?

Добрый день )
Хочу спросить насколько жизнь меняется с появлением ребёнка ?
Мне 20 лет ,мужу 25.Хочу ребёнка.Работаем с мужем официально ,у меня не прерванный стаж работы 1,5 года.По мимо закончила средне-специальное образование и учусь на вышке на заочке.
Наш общий доход позволяет родить ребёнка.
У моего мужа есть два маленьких племянника он знает ,что такое дети маленькие ,а я честно говоря понятия не имею т.к одна в семье .
Он хочет купить квартиру для начала ,сейчас живем в троем с его бабушкой.
Хочу так ,что бы когда мне было 40,моему ребёнку было 20,что бы я уже не бегала по садикам/школам.
Что вы думаете ,хочется услышать мнение людей у кого есть дети .

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 29 родила, не жалею, в 20 бы точно рожать не стала, вообще до 25 лет о детях не задумывалась-сама была как дитё

Гость
#2

Лучший возраст для рождения первого ребёнка это 25-30. Не учитывая инфантилов, нищебродови тому подобное.

Гость
#4

Я думаю, в 20 и рожать рано, да и замуж тоже рановато. НО! Раз уж так вышло, то не спешите с ребенком. Хотя бы еще гол-два подождите, вы просто должны как следует сжиться со своим мужем, посмотреть на него "в быту", так сказать. Сделайте выводы о том, каким отцом он будет вообще. Будет ли помогать по хозяйству и заниматься с ребенком, насколько он надежен, надо перед ребенком все-таки получше узнать друг друга. Потому что сплошь и рядом случаи, когда муж после рождения ребенка ВДРУГ, знаете ли, становится из принца ленивым козлом, который принимает роль "я вот тут деньги в семью приношу, а всем остальным сама занимайся и будь благодарна вообще". Достаточно почитать интернет, чтоб понять, что множество родивших неожиданно осознают, что муж то вообще и ребенка брать в руки боится, и на работе так упахивается, что по дому ничего нет сил делать, и вообще, хочет с друзьями в баню и на рыбалку.
Так вот, для рождения ребенка оба родителя должны быть зрелыми и готовыми к трудностям. Поэтому лучше пождать чутка.
И СВОЕ ЖИЛЬЕ - это вообще СУПЕР-МЕГА-ОБЯЗАТЕЛЬНО. Никаких родителей и бабушек. Даже если вы хорошо уживались ранее.
Теперь насчет того, как изменится жизнь с ребенком - это вообще зависит только от вас. У кого-то вообще не меняется - люди остаются активными, ходят в гости, занимаются спортом, путешествуют и дети им в этом никак не мешают. У кого-то же, напротив, жена превращается в клуху-наседку-безумную овуляху, а муж потихоньку "отстраняется" от семьи вообще.
Что могу сказать о себе: мне 35, двое детей. Первого в 24, второго в 34 родила. Жизнь не поменялась, тянем с мужем вдвоем, без помощи родителей практически. Справляемся. У обоих энергии много, наш возраст нам и не дает никто:)) дети не мешают, более-менее все успеваем, путешествуем, себя не ограничиваем детьми.
Удачи Вам, автор, не спешите! Подумайте, уж вам то время точно позволяет))

Гость
#5

В 20 рожать? Хммм, НЕТТТТТ! В 30? Возможно!

Гость
#7

Не понимаю, зачем рожать раньше 30. Уже должен быть хоть какой-то жизненный опыт, какая-то крепкая финансовая база, четкое представление о том, чем готовы жертвовать. А жертвовать придётся. Сном в первые пару месяцев, так точно. Не должно становится грустно и завидено, если смотришь фотографии пьяных подружек из клуба, например.
Просто меня сейчас сестра в мои 32 (а ей только 18 исполнилось) пытается вытащить на тусовку, а мне уже другое интересно. И вот уже с новыми интересами ребёнок мне совсем не мешает.
Мы много путешествуем с дочерью на машине. С 2 месяцев я уже спокойно с ней проезжала по 500 км в день. В 2 года уже и 1000 не проблема, летать на самолетах обожает.
Но дискотеки, бары, ночные тусовки с друзьями, да и вообще, ночная жизнь уже перестала быть доступной (правда и интересной тоже перестала быть)

Гость
#8

1. Дети очень старят женщину. Когда у 40ней ребенку 20, то она смотрится старше своего возраста на контрасте с юностью. Быть как сестры не получится-это самоообман и выглядит смешно.А если у 40ней ребенок-школьник, то она молодая мама.
-----
В наше время рожать до 30 моветон.
-----
2. Ранние роды = ранняя бабушка. Вы хотите стать бабулей в 40-45 лет? Вас рано начнут называть бабушкой. Вы будете еще молодая , а уже бабушка. Фуууу фуууу

Гость
#9

Вы хотите все и сразу. И учеба и квартира и ремонт. В жизни все должно быть постепенно. В сутках 24 часа всего. Пока вы будете решать вопросы по учебе, ипотеке, оформлению квартиры ит.д. и т.п. ваш ребенок вырастет без вашей заботы. Пока дети маленькие -родители молодые в любом возрасте. Совет вам-не торопитесь с детьми.. .хотя это вам решать.

Гость
#10

Я родила рано, в 20 лет. Ребенка практически воспитали мои родители, я сначала училась, потом карьеру делала, когда дочь подросла и поступила в институт нас с ней за однокурсниц принимали, были сложности во взаимоотношениях, она наверное как мать меня не воспринимала, никакого авторитета у меня не было. Муж тоже оказался полный инфантил, женился как в игрушки поиграть, зачем? тем более я не беременная была, только через полгода после свадьбы забеременела. Я не жалею, что рано родила, но лучше бы попозже, с осознанием материнства, лет в 30 не раньше.

Гость
#11

Раз - Стаж бывает непрерывный, а не непрерванный. Два- а бабушке как такое соседство будет? или вы надеетесь, что она по-быстрому приберется, когда вы расплодитесь и будете в её квартире жить?

Зета
#12

Детский сад. Вам надо сходить в гости к семье с детьми, и посмотреть как они живут.
У меня двое. Я очень их люблю. Муж обожает детей. Но... это полностью изменило нашу жизнь. Перевернуло . Я больше не принадлежу себе. Я придаток к детям. Иногда это становится невыносимо. Если дети здоровые и рано пойдут в сад и не будут болеть, у вас есть шанс продолжить карьеру. Если же нет, то вы сядьте дома. Поход в супермаркет без детей будет уже развлечением.
Если у вас есть бабушки которым вы будете скидывать детей периодически - вам дико повезло. У нас бабушек нет. Даже просто дела нужные дела надо ехать с детьми. Это сложно. Вместо сумочки вы будете носить баул с памперсами, детской едой, запасной одеждой. Бездетные подруги забудут о вашем существовании.
Гулять вы будете исключительно с детьми. График дня подстроен под детей. Вся жизнь будет под них.
Естественно, дети это любовь и счастье.

#14

Я родила первого ребенка в 22 года. С мужем были знакомы с детства, замуж вышла в 20. Помогали родители. В 30 родила второго. Обе беременности планировала и хотела детей. Муж тоже хотел.
Сейчас мне 39, выгляжу молодо, чувствую себя отлично. Живем в Германии, тут первого часто рожают в 40, задумываюсь родить третьего, муж не против)) главное чтоб оба хотели.

Гость
#15

Лучше рожать с 35 до 40 лет, когда женщина ещё молода, имеет на это силы, но уже не девушка. А молодость свою отдавать детям - это не лучший вариант, на мой взгляд.
Хорошо успеть получить образование, построить карьеру, если надо, решить жилищные проблемы, а потом уже рожать,

Гость
#16

Лучше рожать, когда ты молодая женщина, а не девушка. Так что я поддерживаю мнение, что наилучший возраст заводить ребёнка - 36-40 лет. В молодости надо много всего успеть, что не очень сочетается с ребёнком. (успешная карьера, путешествия, образование и прочее). А потом уже можно себя ограничивать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Лучше всего рожать до 40 лет (ну или в 40 с маленьким плюсом ещё нормально). А в каком именно возрасте лучше это сделать - решает конкретная девушка/женщина со своим партнёром - заводить ребёнка надо тогда, когда именно вам кажется это оптимальным, а не кому-то другому. Есть девушки, которые ничего не хотят от жизни, кроме детей - они рожают в юности, лет в 22-24. Лично мне кажется, что это очень рано. А есть люди, которые считают, что лучше всего женщине рожать в 36-37, когда женщина ещё молода, у неё полно сил, но она уже всё получила, что хотела - ведь далеко не все девушки и женщины хотят от жизни только детей, многие хотят и образование получить, и построить карьеру, посмотреть мир. Каждому своё.