Гость
Статьи
Киста и беременность

Киста и беременность

Всем привет! Девочки, обнаружили узел в шее, сделала УЗИ , вроде киста! Я на 9 недели беременности! Что делать,не знаю 😥

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В щитовидке? И что врач на это? Какого размера?
Обычно щитовидка орган самодостаточный, и вполне может сама справиться. Достаточно терапии, и не паниковать. Стресс влияет плохо. А так, может, и рассосётся сама даже. Надо обследоваться.

марина
#2

да, в щитовитке. 2 см..при беременности нельзя вырезать ее?

Гость
#3
марина

да, в щитовитке. 2 см..при беременности нельзя вырезать ее?

Ну вы на консультацию-то ходили? С этим лучше разобраться. Так-то моей маме даже с узлами ничего не делали. Может, гормоны понадобятся, но при беременности вряд ли, скорей оставят на потом. Но, предупрежден значит вооружен)

Гость
#4

Вы зря так сильно переживаете. Её лечат консервативно. В конце-концов многие люди живут с такими кистами, вообще ничего не делая. А вообще кисты на щитовидке появляются от дефицита йода, нервов и перенапряга. Например в тяжёлый период жизни может появится, а дальше в ней ничего не меняется. Поэтому принимайте то, что врачи пропишут, а кроме того постарайтесь поменьше нервничать, старайтесь побольше отдыхать. Ведь иногда бывает, что врачи лечат, даже оперируют, пациент принимает серьёзные лекарства и. .. совершенно не меняет свой характер, продолжает нервничать из-за ерунды.

Гость
#5
Гость

Ну вы на консультацию-то ходили? С этим лучше разобраться. Так-то моей маме даже с узлами ничего не делали. Может, гормоны понадобятся, но при беременности вряд ли, скорей оставят на потом. Но, предупрежден значит вооружен)

Завтра пойду брать направление к эндокринологу (((

Гость
#6
Гость

Завтра пойду брать направление к эндокринологу (((

Ну и прекрасно) а переживать не нужно, ваши переживания хуже отразятся, чем какая-то киста. Надо просто сходить узнать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Ну и прекрасно) а переживать не нужно, ваши переживания хуже отразятся, чем какая-то киста. Надо просто сходить узнать.

Очень боюсь, потому что визуально прямо вижу её на шее и чувствую (((