Гость
Статьи
Узи на 8 неделе

Узи на 8 неделе

Здравствуйте! У меня вопрос , ходила вчера к геникологу встала на учёт . Беременность 8 недель , на анализах все хорошо. Обошла врачей . А на узи не отправляют !? На 12 недель отправляют на скрининг . Почему узи не назначали? Я Только когда пришла домой , отдохнула и задумалась!? Почему ? У кого не было узи а сразу на скрининг?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скрининг это же и есть узи

Гость
#2

Обычно для исключения внематочной отправляют. Спросите при следующем визите. Я правда тоже не делала узи до первого скрининга, но я и не учёт не вставала сознательно

Гость
#3

Скрининг - это узи и анализы. Зачем вам еще одно узи нужно?

Гость
#4

Я пришла к врачу только на 10 неделе, мне тоже никто узи не делал, сказали ждать скриннинга в 14 недель. И правильно делают- запомните, чем меньше вам туда залезают, особенно в первом триместре, тем лучше. Зачем вам сейчас узи, что вы там надеетесь рассмотреть? Из чистого любопытства хотите поставить под угрозу жизнь своего ребенка? Запомните, у вас за беременность должно быть всего 3 узи-скриннинга: после 12, после 20 и после 30 недели. Больше не нужно ни вам ни ребенку.

Гелла
#5

Может потому что у вас нет жалоб на боли в животе и сдан ХГЧ в динамике?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Все правильно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: