Гость
Статьи
Дюфастон и …

Дюфастон и планирование

Здравствуйте!! Начну со своей истории: мне 22 года, с мужем планируем ребенка 1.5 года. Месячные не регулярные,в среднем цикл 32 дня.
Когда первый раз пошла к геникологу, она взяла мазки, по которым потом обнаружилось восполение и сказала сдать кровь на гормоны в 1 фазе цикла. Восполение пролечила, кровь сдала, гормоны в норме, только пролактин на границе повышенного, сказала пить циклодинон 3 месяца. Пропила его месяц, пришли монстры, мне все надоело я бросила его пить. Потом, спустя 2 месяца я решила сходить на УЗИ придатков. По УЗИ был ановуляторный цикл. С этими результатами я пошла к геникологу, Она сказала сдать кровь на прогестерон во 2 фазе цикла. Я сдавала на 22 день цикла и он у меня показал 0.7 нмоль (или 0.2 нг/мл). Пришла на прием к Г с результатами крови она сказала что прогик очень низкий и пролактин на границе с повышением и из за этого не наступает беременность. Прописала дюфастон 2 раза в день по 1 таблетке 3-6 месяцев и циклодинон по 1 таблетке 3 месяца. Дюфастон принимать с 16 по 25 дЦ и на последний день приема сдавать кровь на хгч, если есть беременность то продолжать прием и придти к ней, если пошли месячные то опять по схеме. И сказала что на его фоне можно забеременеть но главное щас нормолизовать цикл, а затем ловить овуляцию. Так вот суть моего вопроса: кому нибудь помогло такое лечение? Забеременили?
P.S. простите что так много написала и спасибо кто прочитал до конца и ответил. Дай Бог вам здоровья!

Lilipops
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а дюфастон вы уже начали пить?
я смогла его пропить только 1 цикл с 16 до 25 дня, грудь болела ужасно, никакую одежду ни надеть, пришлось потом пить циклодинон, чтобы ушла боль. дюфастон так и не стала дальше пить. цикл тоже нерегулярный. то 30 дней то 50. вот сейчас после дюфастона должен быть 2-й цикл, но прошло уже 40 дней и месячных нет.

гость
#2

и еще, как вы вылечили воспаление?
мне назначали макмирор + лактегль + витамины, не помогло. нашли в пцр уреаплазму, сказали из-за нее. я ее уже лечила 2 раза разными антибитиками. вот назначили 3-й антибиотик. но больше не сдавала анализы, уже надоело.

Гость
#3

Не помогло. Дюфастон будет создавать искусственную видимость регулярного цикла, только и всего. И что он вам даст? Чтобы забеременеть нужна обязательная овуляция + гормональная поддержка, если она необходима.
После потраченного впустую времени и денег, я пошла к другому врачу. Сразу сделали стимуляцию овуляции, отследили её наличие по УЗИ, поддержали гормонами и всё получилось с первого раза.

Виктория 28
#4
Гость

Не помогло. Дюфастон будет создавать искусственную видимость регулярного цикла, только и всего. И что он вам даст? Чтобы забеременеть нужна обязательная овуляция + гормональная поддержка, если она необходима.
После потраченного впустую времени и денег, я пошла к другому врачу. Сразу сделали стимуляцию овуляции, отследили её наличие по УЗИ, поддержали гормонами и всё получилось с первого раза.

Вы правы , что Дюфастон будет создавать видимость нормального цикла и с ним месячные будет как часы , но есть одно но , с таким низким прргесиероном как у автора сохранить беременность ( если она наступит ) просто невозможно , ей нужна прогестероновая поддержка , иначе выкидыш , нечем будет питаться плоду.
Автор , мое мнение, что вас нужно пить Дюфастон , но только после того как подтвердилась овуляция. Делайте фолликулометрию , если на ней есть овуляция, то начинайте пить Дюфастон на следующий день после нее , просто с вашим циклом нерегулярным пить с 16 дмц нецелесообразно, потому что у вас овуляция может быть и 16 и 17 и на 20 день , а как известно Дюфастон подавляет овуляцию, начнёте его принимать до овуляции, ее не будет однозначно.
Теперь касательно первого коммента, я пила Дюфастон и три месяца до беременности и всю беременность ( до 35 недель) и да есть небольшая болезненность груди , что нормально, но прямо жутких болей не было, возможно вам просто не подошёл препарат.
И ещё о стимуляции овуляции, ее стимулируют очень серьезными препаратами , которые женщине за всю жизнь нельзя принимать больше 6 раз, они очень сокращают яичниковый резерв, а так как автору всего 22 года , то я бы подождала ещё с приемом таких препаратов и попыталась беременнеть в естественном цикле.
Удачи вам , автор.

Гость
#5

[quote="Виктория 28" message_id="69207429"]Вы правы , что Дюфастон будет создавать видимость нормального цикла и с ним месячные будет как часы , но есть одно но , с таким низким прргесиероном как у автора сохранить беременность ( если она наступит ) просто невозможно , ей нужна прогестероновая поддержка , иначе выкидыш , нечем будет питаться плоду. /quote]

Конечно нужна гормональная поддержка, я об этом и написала.
Врач вводит автора в заблуждение, что якобы регулярный МЦ решит проблемы с Б. Автор, вы проверьте бывает ли у вас овуляция вообще? Если вы пытаетесь уже 1,5 года, значит проблемы с зачатием очевидны. И да, если наступит Б, пить прогестерон долго, бывает до 30 недель, у кого как.

Гость
#6
гость

а дюфастон вы уже начали пить?
я смогла его пропить только 1 цикл с 16 до 25 дня, грудь болела ужасно, никакую одежду ни надеть, пришлось потом пить циклодинон, чтобы ушла боль. дюфастон так и не стала дальше пить. цикл тоже нерегулярный. то 30 дней то 50. вот сейчас после дюфастона должен быть 2-й цикл, но прошло уже 40 дней и месячных нет.

Нет еще
Монстров пока нет
Уже 42 дц....

Inna Bonita
#7

Дюфастон работает в организме как контрацептив, с ним вы не забеременеете, и ни от чего он не лечит! Вы теряете время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Inna Bonita
#8
Виктория 28

Вы правы , что Дюфастон будет создавать видимость нормального цикла и с ним месячные будет как часы , но есть одно но , с таким низким прргесиероном как у автора сохранить беременность ( если она наступит ) просто невозможно , ей нужна прогестероновая поддержка , иначе выкидыш , нечем будет питаться плоду. Автор , мое мнение, что вас нужно пить Дюфастон , но только после того как подтвердилась овуляция. Делайте фолликулометрию , если на ней есть овуляция, то начинайте пить Дюфастон на следующий день после нее , просто с вашим циклом нерегулярным пить с 16 дмц нецелесообразно, потому что у вас овуляция может быть и 16 и 17 и на 20 день , а как известно Дюфастон подавляет овуляцию, начнёте его принимать до овуляции, ее не будет однозначно. Теперь касательно первого коммента, я пила Дюфастон и три месяца до беременности и всю беременность ( до 35 недель) и да есть небольшая болезненность груди , что нормально, но прямо жутких болей не было, возможно вам просто не подошёл препарат. И ещё о стимуляции овуляции, ее стимулируют очень серьезными препаратами , которые женщине за всю жизнь нельзя принимать больше 6 раз, они очень сокращают яичниковый резерв, а так как автору всего 22 года , то я бы подождала ещё с приемом таких препаратов и попыталась беременнеть в естественном цикле. Удачи вам , автор.

Уже было доказано, что синтетический прогестерон не сохраняет беременность, так что это бред.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема