Гость
Статьи
Токсикоз + тонус + …

Токсикоз + тонус + болезни жкт и халатность врачей.

Всем привет! Никогда не сидела на форумах, а уж тем более не писала ничего)) Но очень хочется поделиться своим опытом (пока небольшим).
Я на 13 неделе Б.
Токсикоз начал мучать меня с 4-5 недели беременности и до начала 12 недели. У меня проблемы с ЖКТ и дискенизия желчного (может это тоже как-то повлияло). Всё это время я жила в обнимку с белым братом. Тошнило от всего! Абсолютно ничего не помогало. А от мяса до сих пор воротит... Меня штырило из стороны в сторону. Какие-то дни только по утрам рвало и тошнило целый день. В какие-то дни целыми днями рвало, да так сильно, что до трясучки. Похудела очень сильно.
В ЖК у меня молодая врач. На мои жалобы о сильном токсикозе она ответила, что это норма, типо скоро пойдет. А когда у терапевта была, так та у меня спрашивала что означают эти буквы в анализах 🙈 и забыла название лекарства, спрашивала у меня, знаю ли я...!?
3 раза была у своего гинеколога и все 3 раза она только направляла меня на анализы. Не смотрела...
Не выдержав побежала на платное УЗИ. Слава Богу с малышом всё в порядке, но очень сильный тонус (
И вот на 12 неделе прошёл токсикоз! Резко. Меня не тошнило, чувствовала себя человеком. Но это продлилось неделю. А потом ещё хлеще. Сегодня раз 6 рвало.. Завтра 1й скрининг, волнуюсь.... Волнуюсь не за результаты, а за компетентность врачей.

MurKnot
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просите направление в стационар.обычно при сильном токсикозе врач сам направляет туда. Надеюсь, вы хоть не работаете в таком состоянии??

Гость
#2

Спасибо, поделились опытом.И как я раньше жила без этой ценной информации сколько раз за день вас тошнит????
Я вам искренне желаю хороших результатов узи и анализов,но пожалуйста не делитесь больше "опытом" .Мы уж как нибудь сами

Гость
#3

Кстати с тонусом тоже не шутят. Берите ситуацию в свои руки- срочно в стационар

Гость
#4

Заграницей вообще такого понятия "тонус" нету и рожают как-то

Гость
#5

У меня был несильный токсикоз, но мутило неприятно. Так я сама пришла в аптеку и попросила таблетки от тошноты при беременности, мне дали. Там в описании как раз для беременных женщин. Мне они очень помогли. Может и вы просто в аптеке спросите, раз у вас такие врачи или в интернете поищите, что можно беременным от тошноты.

Гость
#6

проситесь в стационар если плохо, в крайнем случае скорую вызывайте и в больницу. прокапают, заодно и анализы разберут. у меня все 4 бер был неслабый токсикоз практически вплоть до 3 триместра. в последнбюю бер врачиха хотела упечь меня в больницу, я отказалась.

Гость
#7

Ну терапевт конечно жесть, но гинеколог вроде норм, они наверное все такие - ничего не прописывают от токсикоза, типа можешь терпеть - терпи, нет - в больницу. Поэтому я в обе беременности сама себе назначала фосфолипиды и пила, мне было легче, тошнить тошнило, но рвало редко, у меня тоже проблемы с желчным.

Гость
#9
Гость

Просите направление в стационар.обычно при сильном токсикозе врач сам направляет туда. Надеюсь, вы хоть не работаете в таком состоянии??

Слава Богу нет! Была самозанятой. Но всё пришлось прекратить. Вешу уже 39кг, ветром сдувает

Гость
#10
Гость

Кстати с тонусом тоже не шутят. Берите ситуацию в свои руки- срочно в стационар

Да вот с тонусом двоякое мнение. Я считаю что это не страшно, это всё-таки мышца и она имеет свойство сокращаться. Но на УЗИ матка была в форме огурца..Передняя и задняя стенка были сильно сжаты. Ребенок там как в тисках. Ежедневные боли беспокоят

Гость
#11
Гость

У меня был несильный токсикоз, но мутило неприятно. Так я сама пришла в аптеку и попросила таблетки от тошноты при беременности, мне дали. Там в описании как раз для беременных женщин. Мне они очень помогли. Может и вы просто в аптеке спросите, раз у вас такие врачи или в интернете поищите, что можно беременным от тошноты.

Спасибо за совет! Может так и сделаю... Надеялась на рекомендации врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Девочки, думала всё написала в обсуждении темы, а оказывается забыла самое главное)) Вопрос: "Как у вас проходил первый триместр? Было ли что-то похожее? Как спасались? И как скоро всё пришло в норму?" Спасибо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: