Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и тератозооспермия

Приветствую всех форумчан! У мужа диагноз тератозооспермия, врачи дают время на естественное зачатие, говорят, что сможете сами. Б не наступает в течение года, муж пьет различные таблетки и витамины. хотела поинтересоваться, кто нибудь беремнел с таким диагнозом и получилось сохранить беременность?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, беременеют (здоровые спермии всегда есть), нет, как правило не сохраняется - шанс забеременеть от не очень здорового спермия всегда выше. Мужу что-либо пить бессмысленно, зря перегружает себя неэффективными средствами. Если в течение 3-5 лет не забереете спонтанно, нужно делать ЭКО с ИКСИ (отбираются здоровые спермии, которыми и оплодотворяют яйцеклетки). Вероятность успешной беременности и вынашивания ничем не отличается от таковых ЭКО любой другой спермы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Здравствуйте я 2 года назад родила такда не знала что это такой уменя родился девочка ну когда била беремина я узнала что ребёнок порок сердца потом родила она 5 день жила ищо била рождение пневмония и одна почка не била и я била шоке ну когда била беременно умен торч инфекции била врач меня написал таблетки и сказал не страшно ну я думла это из торч инфекции после роди я долга лечела с мужем мести вот это инфекции ну потом муж здвал анализи у неё потология щас сижу и думаю может иза этого мой ребёнок родился так щас муж лечится уже 2 месяца завтра повторно анализ здаст дай бог все хорошо вышло

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: