Гость
Статьи
Сезонная аллергия при …

Сезонная аллергия при беременности!!!!

Доброе утро, люди добрые. Начала цвести амброзия, для меня это странный кошмар. Глаза пекут и зудят, слезы текут, из носа вода, горло печёт, уши пекут. Если не лечить-заканчивается все гайморитом и антибиотиками. Каждый год спасаюсь беконазе и какими-либо антигистаминными, типа кларитина. В этом году, на этот период пришлась беременность. Какую инструкцию не читаю-все не рекомендуют. А как же быть тогда(((( Подскажите пожалуйста, кто как спасался?

MilayaMila
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

промываю нос по несколько раз в день обычной водой из под крана. в местах скопления амброзии - надеваю маску. поле рядом с дом покосила самолично.

Гость
#2

Не весь период беременности нельзя использовать препараты. С какого периода можно, знает только Ваш аллерголог. Поэтому время беременности лучше подсчитывать так,, чтобы сезонная аллергия выпадала на последние месяцы берменности

Гость
#3

Есть препараты разрешенные без злоупотребления (типа того же кларитина, лоратадина, как раз обычно его и пьют при необходимости будущие мамы, даже в инструкции написано не "запрещено", а "с осторожностью"), есть категорически запрещенные. Фенистил тоже относится к допустимым с осторожностью. Цетиризин (цетрин-зодак-зиртек) назначают реже, но тоже не так категорически запрещен, как например, тавегил. Так-то понятно, лучше терпеть, промывать нос солевым раствором, по возможности меньше выходить на улицу, а дома ежедневно делать влажную уборку. Но если невмоготу, то то лучше выпить таблетку, чем мучиться. Еще знаю, есть аквамарис эктоин, спрей для носа, его точно можно беременным, он местного действия, в общий кровоток не проникает. Есть еще спреи для носа, которые не антигистаминные в чистом виде, а которые блокируют там какие-то тучные клетки, немного другой тип действия, но тоже помогают. Например, фликсоназе и еще какие-то.

Гость
#4
Гость

Есть препараты разрешенные без злоупотребления (типа того же кларитина, лоратадина, как раз обычно его и пьют при необходимости будущие мамы, даже в инструкции написано не "запрещено", а "с осторожностью"), есть категорически запрещенные. Фенистил тоже относится к допустимым с осторожностью. Цетиризин (цетрин-зодак-зиртек) назначают реже, но тоже не так категорически запрещен, как например, тавегил. Так-то понятно, лучше терпеть, промывать нос солевым раствором, по возможности меньше выходить на улицу, а дома ежедневно делать влажную уборку. Но если невмоготу, то то лучше выпить таблетку, чем мучиться. Еще знаю, есть аквамарис эктоин, спрей для носа, его точно можно беременным, он местного действия, в общий кровоток не проникает. Есть еще спреи для носа, которые не антигистаминные в чистом виде, а которые блокируют там какие-то тучные клетки, немного другой тип действия, но тоже помогают. Например, фликсоназе и еще какие-то.

Спасибо. Ну да, конечно не хотелось бы, но когда это заканчивается гнойным гайморитом с антибиотиками, из двух зол приходится выбирать меньшее. Гинеколог разрешила цетрин. Пью и переживаю)

#5

Если вы начнёте пробовать все лекарства, которые вам на форуме посоветуют, у вас никакой зарплаты не хватит, ибо такие лекарства не самые дешёвые. Обратитесь лучше к толковому аллергологу. Для Москвы могу своего дать, проверенного. Курбанова Г.М - иммунолог - аллерголог, с почти 40-ка летним стажем, она еще и кандидат наук.

Яна
#6

С таким вопросом лучше к своему врачу обратиться. Лично мне Ринитал разрешили пропить. если бы не эти таблетки, не знаю как бы пережила сезон цветения. А так, хоть насморк прошел и постоянные чихи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#7

С таким вопросом лучше к своему врачу обратиться. Лично мне Ринитал разрешили пропить. если бы не эти таблетки, не знаю как бы пережила сезон цветения. А так, хоть насморк прошел и постоянные чихи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: