Гость
Статьи
Сезонная аллергия и …

Сезонная аллергия и беременность

Девушки, подскажите, у кого совпал период сезонной аллергии с вынашиванием ребенка. Влияет ли аллергия на плод (заложенность носа, частое чихание, плохое самочувствие)? Я при полинозе ничего не принимаю из лекарств, таблетки не действуют. Именно сама аллергия физиологически влияет? В интернете не нашла ответ

Опрос
Влияет ли полиноз на плод?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не влияет, но передаётся по наследству. Я в беременность на ранних сроках нормально весной перенесла аллергию. Но вот у сына с возрастом аллергия тоже проявилась на цветение и очень сильная. У его отца аллергии нет.

Автор
#2
Гость

Не влияет, но передаётся по наследству. Я в беременность на ранних сроках нормально весной перенесла аллергию. Но вот у сына с возрастом аллергия тоже проявилась на цветение и очень сильная. У его отца аллергии нет.

Спасибо большое за ответ

#3

У меня аллергия на березу. Беременность (второй триместр) выпала на этот период. Пила зиртек в детской дозировке. Когда сильно нос закладывало брызгала риномарис адванс, от него сухости нет. Аллергия передается по наследству. Пока на своем сыне не замечаю. Она может проявится внезапно. Но кстати в беременность легче мне показалось проходила аллергия.

Автор
#4
Ландыш

У меня аллергия на березу. Беременность (второй триместр) выпала на этот период. Пила зиртек в детской дозировке. Когда сильно нос закладывало брызгала риномарис адванс, от него сухости нет. Аллергия передается по наследству. Пока на своем сыне не замечаю. Она может проявится внезапно. Но кстати в беременность легче мне показалось проходила аллергия.

Благодарю вас

Галла
#5

у меня ребенку передалось тоже, но никак не влияло, я пила и детские антигистаминные и полисорб в этот период, так спасалась от реакции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#6

некоторые антигистаминные вроде фенистила и зодака пить можно если что, плюс из безопасного полисорб есть как сорбент

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: