Гость
Статьи
Гематома при …

Гематома при беременности 8-9 недель

Привет девчонки.В четверг вызывала скорую ,поставили диагноз начинающийся выкидыш,хотя при разговоре с узистом об этом речи даже и не шло!Да,есть гематома.Да знаю ,что может стать угрозой,но увидев выписку гинеколога ,была удивлена.Вызвала скорую,т к нашла коричневые выделения на прокладке.С того дня больше их не было.От госпитализации отказалась ,считаю ,таблетки можно и дома попить .А там пока сидела вообще охренела,что творится.Один сплошной стресс,с приёмного покоя хотелось просто бежать)))Девочки,милые успокойте хоть немного.Я ведь наверное не одна такая..)Прописали утрожестан,свечи папаверин и транексам.Допом пью фольку и магне Б 6 форте.Полагаю,что транексам пьют в случае выделений .У меня их нет.Пока не пью.Расскажите по вашему опыту.Сколько так лежать,тоска смертная)))Хоть и боевой настрой!)Когда идти на узи?Изначально,в больницу хотели положить на 5 дней.Есть ли смысл через 5 дней домашнего режима пойти на узи ?На учёте пока не стою ,лето и всё нормальные доктора в отпуске(((Думала дождаться хотя бы 10-12 недель)Как было у Вас?Всем добра).

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

госпади нашла проблему, ну скинешь этого нового заделаете! дурное дело оно нехитрое.... это я по очередям в абортарий сужу)

#2
Гость

госпади нашла проблему, ну скинешь этого нового заделаете! дурное дело оно нехитрое.... это я по очередям в абортарий сужу)

Очень смешно.Неужели здесь только тролли и нет адекватных людей?)

Гость
#3
Anya

госпади нашла проблему, ну скинешь этого нового заделаете! дурное дело оно нехитрое.... это я по очередям в абортарий сужу)

Очень смешно.Неужели здесь только тролли и нет адекватных людей?)а тролли по вашему не люли и не могут дело говорить?)

#4

Идите и вставайте на учёт, там вас и на узи направят, для того чтобы исключить внематочную и вроде плодное яйцо смотрят. Потом можете переводиться к любому другому врачу. И кто вам тогда назначил препараты если не ваш лечащий врач? И если нужно лечь в стационар, почему вы не ложитесь? Неужели ваши хотелки( хочу лягу, не хочу не буду пить таблетки) важнее будущего ребёнка? Между прочим первый триместр очень важен

#5
Юлия

Идите и вставайте на учёт, там вас и на узи направят, для того чтобы исключить внематочную и вроде плодное яйцо смотрят. Потом можете переводиться к любому другому врачу. И кто вам тогда назначил препараты если не ваш лечащий врач? И если нужно лечь в стационар, почему вы не ложитесь? Неужели ваши хотелки( хочу лягу, не хочу не буду пить таблетки) важнее будущего ребёнка? Между прочим первый триместр очень важен

Узи я уже делала дважды.Первый раз на сроке 4 недели ,и второй раз ,когда вызывала скорую.Всё нормально ,сердцебиение прослушивается.Если нету кровотечения ,то можно и дома лежать,принимать препараты.Вопрос был для тех девушек,кто сталкивался данной проблемой и может написать что-то по делу.

Гость
#6

У меня была гематома на этом сроке. Определили на узи. Врач назначила утрожестан на 2 недели и свечи вибуркол. Сказала, что возможны выделения коричневые ( эта гематома выйдет). В итоге выделений не было, а через две недели не было и гематомы -рассосалась.

Гость
#7

При первой беременности была гематома в недель, коричневые сгустки выходили. Очень испугалась конечно, до 12 недель лежала дома пластом никуда не выходила, пила дюфастон до 5го месяца. Сейчас снова беременна, на сроке 7 недель опять появились коричневые сгустки, узи показало гематому. Неделю пью дюфастон, выделения закончились, узи показало что гематома зажила. Ни в какой больнице не лежу, ребенку 11 месяцев весь день бегаю за ним.

Гость
#8
Гость

У меня была гематома на этом сроке. Определили на узи. Врач назначила утрожестан на 2 недели и свечи вибуркол. Сказала, что возможны выделения коричневые ( эта гематома выйдет). В итоге выделений не было, а через две недели не было и гематомы -рассосалась.

И, кстати, я на учете не стояла, встала на 11 неделе. Ходила просто на приём к гинекологу и она смотрела на узи каждый раз.

#9
Гость

И, кстати, я на учете не стояла, встала на 11 неделе. Ходила просто на приём к гинекологу и она смотрела на узи каждый раз.

Вот и я хотела не раньше 10 недель на учёт встать.А сейчас пока принимаю таблетки и свечи ,планирую пойти на платное узи.Уже третье ,а что делать ,раз поставили угрозу...Единственное,что тяжело даётся дак это лёжка))))20 часов из 24.На форуме читала что кто-то вообще только в туалет встаёт.Оффф.Так как в больницу изначально хотели положить на 5 дней,хочу через 5 дней сходить как раз на узи.Хотя бы понимать ,уменьшается или нет.Сколько раз за всю Б вы были на узи?не вредно ли частое узи для плода?)Кто что говорит.

#10
Гость

У меня была гематома на этом сроке. Определили на узи. Врач назначила утрожестан на 2 недели и свечи вибуркол. Сказала, что возможны выделения коричневые ( эта гематома выйдет). В итоге выделений не было, а через две недели не было и гематомы -рассосалась.

Какой образ жизни Вы вели во время лечения?как долго лежали?Занимались ли хоть какими-то делами по дому?Мне кажется я с ума так сойду )))Понимаю ,что беременность желанная ,но всё же...очень активный человек по своей натуре)

Гость
#11
Anya

Какой образ жизни Вы вели во время лечения?как долго лежали?Занимались ли хоть какими-то делами по дому?Мне кажется я с ума так сойду )))Понимаю ,что беременность желанная ,но всё же...очень активный человек по своей натуре)

Мне никто не говорил, что нужно лежать. Я на работу ходила, в общем вела обычный образ жизни. На узи до постановки на учет попала раза 3-4. После постановки на учет по плану 4 узи. Я читала и мне врачи сказали, что вреда нет. Я думаю, что лучше пусть врач посмотрит, чем думать и гадать что там. А вообще старайтесь не заморачиваться, поменьше нервничайте, это сейчас самое главное. Все будет хорошо, если следовать указаниям врачей. Вам удачи и здоровья, помните - все будет хорошо, главное настрой!

Гость
#12
Гость

госпади нашла проблему, ну скинешь этого нового заделаете! дурное дело оно нехитрое.... это я по очередям в абортарий сужу)

Конча ты от выродка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Конча ты от выродка

Сама в шоке от такого человека который мог так сказать. "Ну тип не беда другого сделаешь"- шок просто шок,засесть того чтобы успокоить говорить такое