Гость
Статьи
Когда смогли …

Когда смогли забеременеть после искусственных родов?

Полгода назад вызывали искусственные роды по мед. показаниям в 19 недель. Анализы после были хорошие, никакого воспалительного процесса. В принципе можно уже беременеть. И вот тут возникает вопрос. Через какое время после ИР вы смогли забеременеть? Не было ли угрозы выкидыша в начале беременности?

Леся
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи советуют подождать полгода.

Гость
#2

В идеале подождать полгода, если еще молоды, но можно и через 3 месяца, особенно если уже "возраст поджимает", хорошо за 30, если не за 35. Обычно нормально вынашивают и рожают, если выяснена и устранена причина или если это просто случайное нарушение. Разве что усиленно наблюдаться, в 1 триместре больше отлеживаться и беречься - до 12 недель лучше лишний раз из дома не выходить, если есть возможность, больше лежать, и в тот срок, когда было прерывание, тоже беречься, а при необходимости и сразу лечь на сохранение, чтобы прошел критичный период 18-20 недель (то есть никакого спорта, секса, таскания сумок с продуктами, уборок дома и все такое). И все будет нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Скажите забеременели ли вы и как все прошло? У меня 4й месяц после ИР гормональный сбой фиброзно кистозная мастопатия((( думаю и к 6 месяцу не буду готова физически.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: