Гость
Статьи
Эпидермический …

Эпидермический стафилококк 10/5 на сколько опасен для ребёнка

Уже месяц как мучаюсь с циститом((( Беременна 32 недели, при начальных симптомах а они были не ярко выраженны просто частые мочеиспускания начала пить Канефрон, становилось только хуже начались боли в пояснице и в промежностях((( на 30 неделе попала в роддом из-за болей внизу живота и при мочеиспускании, сдала анализ по Ничепоренко выявили белое написали хронический полиенефрит хронический назначили цефтриаксон два раза в день и Канефрон по 2 табл, боли прошли. Назначали мочу на бак посев там выявили Эпидермический стафилококк 100000 ед. Но частое мочеиспускание так и продолжились и не приятные ощущения в промежности остались((( врач прописал фитозаллин он не хрена не помогает((( сегодня гиня сказала что все беды у меня из-за молочницы и надо лечить её. Сегодня начну посмотрим. Девочки у кого было похожее на ребёнке никак не отразилось? Очень переживаю за свою малышку😢

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это контаминация (загрязнение) образца мочи. Эпидермальный стаф не вызывает цистит. Его вызывает кишечная палочка. Т.е. у вас в моче НЕТ бактерии, которую нужно лечить антибиотиком.
А само слово "хронический" в диагнозе, который вам поставили, подразумевает, что врачи не знают, что у вас, а антибиотик назначили для прикрытия своей ж..пы.
Лечат только острые состояния.
Ребенку данный возбудитель не опасен.

Гость
#2
Гость

Это контаминация (загрязнение) образца мочи. Эпидермальный стаф не вызывает цистит. Его вызывает кишечная палочка. Т.е. у вас в моче НЕТ бактерии, которую нужно лечить антибиотиком.
А само слово "хронический" в диагнозе, который вам поставили, подразумевает, что врачи не знают, что у вас, а антибиотик назначили для прикрытия своей ж..пы.
Лечат только острые состояния.
Ребенку данный возбудитель не опасен.

Спасибо Вам огромное как Вы меня успокоили!!! А то в нете такие страшилки пишут(((

Гость
#3

Сдайте еще в платной лаборатории общий анализ мочи и мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Странный немного возбудитель у вас в посеве. Не совсем понятно что вам по Нечипоренко показал?
Вообще надо к врачу при начальной стадии цистита идти, сдавать анализы, а не канефрон пить, монурал можно ведь беременным, зачем запускать до стационара? Опасна ли бактерия для плода не знаю, лучше у врача узнать, а не на форуме, мое субъективное мнение, что не опасна. Но санировать влагалище перед родами наверное надо будет

Гость
#4
Гость

Это контаминация (загрязнение) образца мочи. Эпидермальный стаф не вызывает цистит. Его вызывает кишечная палочка. Т.е. у вас в моче НЕТ бактерии, которую нужно лечить антибиотиком.
А само слово "хронический" в диагнозе, который вам поставили, подразумевает, что врачи не знают, что у вас, а антибиотик назначили для прикрытия своей ж..пы.
Лечат только острые состояния.
Ребенку данный возбудитель не опасен.

Если бактерии нет, откуда тогда цистит?

Гость
#5
Гость

Сдайте еще в платной лаборатории общий анализ мочи и мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Странный немного возбудитель у вас в посеве. Не совсем понятно что вам по Нечипоренко показал?
Вообще надо к врачу при начальной стадии цистита идти, сдавать анализы, а не канефрон пить, монурал можно ведь беременным, зачем запускать до стационара? Опасна ли бактерия для плода не знаю, лучше у врача узнать, а не на форуме, мое субъективное мнение, что не опасна. Но санировать влагалище перед родами наверное надо будет

Я в платной и сдаю все время в роддоме не делают анализы на бак посев((( по Ничепоренко лейкоциты 3750, эритроциты 1500, цилиндры 3 это после лечения Цефтриаксоном. В общем анализе все хорошо белка нет только соли. Запустила потому что не поняла что это цистит и врачи мне в один голос твердили что это матка все прижала и почку и мочевой. Вот и я думала наверное так и есть((( теперь начиталась в нете столько ужасов сижу и плачу что будет с моей малышкой(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Я в платной и сдаю все время в роддоме не делают анализы на бак посев((( по Ничепоренко лейкоциты 3750, эритроциты 1500, цилиндры 3 это после лечения Цефтриаксоном. В общем анализе все хорошо белка нет только соли. Запустила потому что не поняла что это цистит и врачи мне в один голос твердили что это матка все прижала и почку и мочевой. Вот и я думала наверное так и есть((( теперь начиталась в нете столько ужасов сижу и плачу что будет с моей малышкой(((

Ничего не будет. Женщины с хрон циститом рожают нормальных детей, а у них по неск раз на беременость обострения бывают. Если анализы сейчас в норме, значит лечение было эффективно, готовьтесь к родам. И лично я б сдавала оам раз в неделю, для перестраховки. И нафига читать ересь всякую в сети, женщины и правда мазохисты.
Не болейте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: