Гость
Статьи
Перестала болеть грудь …

Перестала болеть грудь во время б.

Ранний срок беременности, врач назначил утрожестан. Может ли на его фоне перестать болеть грудь? Была чувствительна и болела. Что может это значить? Влияет ли как то болезненность груди?

Асель
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Что такое "во время б."? Это 6 с опечаткой? Идите к врачу.

Анна
#2
Анна

Что такое "во время б."? Это 6 с опечаткой? Идите к врачу.

Хотя вообще хорошо, что что-то перестало болеть. Надо радоваться.

Гость
#3
Асель

Ранний срок беременности, врач назначил утрожестан. Может ли на его фоне перестать болеть грудь? Была чувствительна и болела. Что может это значить? Влияет ли как то болезненность груди?

Врачу скажите .У меня как грудь болеть перестала,так замершая беременность оказалась.Но у Вас, может,на фоне лекарства.

Гость
#4

А сколько недель? Если меньше 9-10 недель и РЕЗКО за один день перестала болеть - сочувствую, но вы сами понимаете, утрожестан не помог, эмбрион с самого начала развивался неправильно и прекратил развитие, собственно, потому угроза и была, тут даже медикаментозная поддержка не поможет. Идите на УЗИ, хоть завтра, хоть в понедельник, в принципе, за пару дней ничего не станется, а то и даже вот-вот уже само пойдет отторжение. Сочувствую, но лучше пережить на раннем сроке и жить дальше, потом в другой раз успешно забеременеть-выносить-родить, чем растить глубокого инвалида.
А если уже больше 10 недель, то это нормально, что грудь перестала болеть, организм адаптировался и все в порядке. И если срок меньше, но постепенно боль уменьшалась и совсем прошла, тоже все в порядке, так тоже бывает, значит, адаптировался быстрее.

Гость
#5

Автор, не хочу Вас пугать, но всё-таки напугаю наверно, у меня так было при замершей беременности, но срок совсем маленький. Сдавайте ХГЧ в динамике. Удачи.

Гость
#6

Утрик так просто не назначают, значит угроза была. Потому вам лучше сдавать кровь на хгч и смотреть в динамике. Если прирост не по нормам или падает, значит либо зб либо вб. Не факт что регресс, но хгч посмотреть обязательно. Идте прямо завтра утром в платную лабораторию, они работают в выходные, к пн может уже у результат будет.

Инга
#7

ХГЧ проверьте и УЗИ сделайте, если на раннем сроке резко пропадают симптомы - это не самый хороший признак

Гость
#8

У меня сейчас ранний срок, 9-10 недель, грудь то болит, то нет. Тоже назначили утрожестан. Испугалась, когда резко пропал токсикоз, проснулась утром свежая и бодрая, ни тошноты, ни этого противного состояния будто овощ. Думала все, зб. На следующий день токсикоз накрыл с удвоенной силой. Грудь по прежнему не болезненна совершенна, только увеличилась. Сдайте хгч в динамике, как советовали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Avo
#9

В обе беременности переставала резко болеть грудь, страшно пугалась и шла на узи - было все норм, правда находили оба раза гематому.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема