Гость
Статьи
Беременность и сильные …

Беременность и сильные психотропные

препараты и нейрооептики. Принимала сильные препараты, такие как рисперидон и другие, также антидепрессанты, страдаю депрессией уже долгое время, наверно нужен ответ врача, скажите пожалуйста при беременности это может повлиять на здоровье ребенка и каким образом?

Азиза
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно может повлиять негативно , уж рисперидон точно . Если нет устойчивой ремиссии , беременеть нельзя ни в коем случае .

Гость
#2

После приема подобных препаратов необходим как минимум полугодовой промежуток перед беременностью. Если препараты вы принимаете на постоянной основе, то беременность исключается вообще.

Гость
#3

читала форумы, что на пароксине, сертралине вынашивают под контролем врача. с детьми все нормальн. главное за месяц до родов отменить, чтоб у ребенка отмены не было. но, автор, неизвестно что будет с детьми в отдаленной перспективе это раз. второе, беременность может усугубить депрессию. третье, разгребать свои проблемы со здоровьем и заниматься ребенком будет очень тяжело. я понимаю, что вопрос не об этом, но все- таки подумайте, нужно ли оно вам. идите лучше к психотерапевту параллельно с антидипрессантами заниматься

Гость
#4
Гость

После приема подобных препаратов необходим как минимум полугодовой промежуток перед беременностью. Если препараты вы принимаете на постоянной основе, то беременность исключается вообще.

и получается всю жизнь без детей жить?))

Гость
#5

Сначала лечить депрессию, потом рожать. Такие препараты с беременостью не совместимы, их применение во время беременности допустимо в самом крайнем случае

it's me
#6

Сочувствую очень

Гость
#7

Смотря какие препараты. Есть разрешенные даже заведомо в беременность (разве что ближе к родам стараются снизить дозировку, а лучше и вовсе на время слезть, постепенно, чтобы у ребенка после рождения не было синдрома отмены - так же, как если взрослому резко бросить без постепенного уменьшения дозировки, а это по сути как ломка) - а есть категорически запрещенные и опасные. Про рисперидон написано - "Применение при беременности возможно в случае, если ожидаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода". А какие антидепрессанты - нужно знать конкретные названия.

Гость
#8
Гость

и получается всю жизнь без детей жить?))

А как ребенку жить с депрессивной мамой по жизни?

Гость
#9
Гость

и получается всю жизнь без детей жить?))

А как ребенку жить с депрессивной мамой по жизни?а вот как это обьяснить обществу которые спрашивают когда рожать собираешься?))) причем тут депрессивная у меня например нет депрессии есть отсутствие аппетита и глушится это только психотропным нейролептиком эглонилом, но уже не вылечишь

Гость
#10
Гость

Сначала лечить депрессию, потом рожать. Такие препараты с беременостью не совместимы, их применение во время беременности допустимо в самом крайнем случае

ее уже не вылечишь это вегетатика

Гость
#11
Гость

ее уже не вылечишь это вегетатика

Вегетатика у всех людей без исключения есть, это вообще то нормально и ни разу не патология. Не нормально когда человек искаженно трактует работу своей вегетатики, сам ее пугается, сам получает панические атаки. И к депрессии это не имеет никакого отношения, при депрессиях нарушена работа нервных импульсов и баланс нейромедиаторов. Это лечится препараты + психотерапия.

Гость
#12
Гость

Вегетатика у всех людей без исключения есть, это вообще то нормально и ни разу не патология. Не нормально когда человек искаженно трактует работу своей вегетатики, сам ее пугается, сам получает панические атаки. И к депрессии это не имеет никакого отношения, при депрессиях нарушена работа нервных импульсов и баланс нейромедиаторов. Это лечится препараты + психотерапия.

Какие психотропы?! Детей пожалейте. Они по вашей глупости должны глотать эту отраву? Ваша болезнь это ваши проблемы. Как можно беременеть в депрессии? А о послеродовой депрессии никто не слышал? Получите ещё один вид болезни. Да, если больна, то без детей.

Гость
#13
Гость

Какие психотропы?! Детей пожалейте. Они по вашей глупости должны глотать эту отраву? Ваша болезнь это ваши проблемы. Как можно беременеть в депрессии? А о послеродовой депрессии никто не слышал? Получите ещё один вид болезни. Да, если больна, то без детей.

Исправлюсь. Ответ для автора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Какие психотропы?! Детей пожалейте. Они по вашей глупости должны глотать эту отраву? Ваша болезнь это ваши проблемы. Как можно беременеть в депрессии? А о послеродовой депрессии никто не слышал? Получите ещё один вид болезни. Да, если больна, то без детей.

Вы,не правы.В жизни никто не застрахован.Вот например,у меня из родных никто не болел.Я со школы была скромная,всё принимала близко к сердцу.Слава Богу школу окончила.Поступила в институт и там была плохая компания.Из-за них моя нервная система пошатнулась.Но я не потерялась в жизни.Хоть и образование 11 классов,среднее.Я добилась многого.У меня работа,любимый муж,квартира.И мы планируем ребёнка.Всему своё время.Когда даст Бог.Я ничего плохого не делала,когда заболела.Сейчас пью таблетки на постоянной основе и все хорошо.Поэтому сколько людей столько и мнений.Врач даже говорила можно рожать.Ну у меня ведь не шизофрения,а просто острое полиморфное расстройство и оно не передастся нашему малышу.Все будет хорошо.🙏🙏🙏

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: