Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при хроническом воспалении цервикального канала

Помогите советом. С 18 лет мучаюсь воспалением цервикального канала и довольно большой эрозией шейки матки. Сейчас мне 28.Лечилась у огромного количества гинекологов и различными средствами вплоть до народных. Результата нет. Эрозию не прижигают по показаниям. С мужем планируем ребенка. Гинеколог дала добро. Но черт меня дернул пролезть в интернет))) начиталась, что при хроническом цервиците с годами женщина теряет возможность к зачатию. А при беременности очень высокие риски выкидыша, самопроизвольных родов и развития патологий у плода. Есть кто беременел и рожал с таким диагнозом, поделитесь опытом

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам скажу одно,к черту инет и их профессионалов! Все будет хорошо ,если не будете накручивать себя страшилками из соц сетей . Удачи вам

Uroandro
#2

Подробный обзор обьективной литературы по ЗППП, хрон простатиту и Бесплодию читать на сайте urolog-kiev.com.

Гость
#3

Лучше убрать эрозию до беременности. Можно с помощью радиоволнового ножа например (почитайте об этом), сейчас есть и другие способы совершенно безопасные. При сильной эрозии слишком высок риск перерождения в злокачественную опухоль особенно при больших размерах и если есть впч, беременность только усугубит все процессы.

Гость
#4

Это из-за мастурбации..

Гость
#5

Вас могут просто замучить кольпиты (в лучшем случае) и аднекситы (в худшем случае) в период беремености, тк чаще всего иммунитет снижается. А адекватное лечение в беременость трудно провести. Но в целом вынашивают и рожают и с более худшими диагнозами. Если вы решили, что лечить шм не будете, а будете вот с такой эрозией и хрон воспалением рожать, тогда не читайте ничего в интернет, будьте уже последовательны в своих решениях, не читайте страшилки и не накручивать себя.
Что за такие показания, что прижигать нельзя? Скорее всего сами не хотите, тк опять же начитались что нерожавшим нельзя прижигать.
Имхо, я прижгла радиволнами еще 6 лет назад, нерожавшей, не пожалела. Во первых больше цервицит и кольпиты не мучают, сразу прошли, во вторых риски перерождения в зло снижены максимально.

Гость
#6

У меня врожденная эрозия. Родила в 30 лет сына без всяких проблем

#7

Свечи ТУКОФИТОЛ не противопоказаны при цервицитах. Благодаря натуральному составу отлично снимают воспаление и оказывают обезболивающее действие.

#8

У меня эрозия и было восполение цервицитного канала грамотный гинеколог назначила предговидарную подготовку перед зачатием а именно назначила курс свечей Тукофитол + анализ крови, витаминный комплекс, фолиевую. Пол года придерживалась лечению свечи курсом с перерывом в 2 недели. Очень порадовал результат моего гинеколога эрозия стала минимальной а цервицитного воспаление прошло. После анализов и мазка, сказала заветные слова готова для зачатия!!!!

Гость
#9
Vika

У меня эрозия и было восполение цервицитного канала грамотный гинеколог назначила предговидарную подготовку перед зачатием а именно назначила курс свечей Тукофитол + анализ крови, витаминный комплекс, фолиевую. Пол года придерживалась лечению свечи курсом с перерывом в 2 недели. Очень порадовал результат моего гинеколога эрозия стала минимальной а цервицитного воспаление прошло. После анализов и мазка, сказала заветные слова готова для зачатия!!!!

Я посмотрела, что за производство, оказывается это Россия, я то думала что-то знакомое название тукофитол, я помню когда ездили отдыхать там в аптеках было про него много информации

Гость
#10
Гость

Я посмотрела, что за производство, оказывается это Россия, я то думала что-то знакомое название тукофитол, я помню когда ездили отдыхать там в аптеках было про него много информации

Довольно таки интересное название, это заставило меня прочитать определенную литературу на эту тему

Гость
#11
Гость

Я посмотрела, что за производство, оказывается это Россия, я то думала что-то знакомое название тукофитол, я помню когда ездили отдыхать там в аптеках было про него много информации

Очень интересный препарат, моя знакомая рассказывала. Быстро помогло

Гость
#12
Vika

У меня эрозия и было восполение цервицитного канала грамотный гинеколог назначила предговидарную подготовку перед зачатием а именно назначила курс свечей Тукофитол + анализ крови, витаминный комплекс, фолиевую. Пол года придерживалась лечению свечи курсом с перерывом в 2 недели. Очень порадовал результат моего гинеколога эрозия стала минимальной а цервицитного воспаление прошло. После анализов и мазка, сказала заветные слова готова для зачатия!!!!

История один в один. Точно тукофитол, и самое главное ничего не вытекает в течении дня. Потому что это самое противное в свечках

Гость
#13
Гость

История один в один. Точно тукофитол, и самое главное ничего не вытекает в течении дня. Потому что это самое противное в свечках

Да не вытекают, и самое хорошее что не жжёт, а то какие то другие свечи начнёшь, начинается, целый день дискомфорт

#14
Vika

У меня эрозия и было восполение цервицитного канала грамотный гинеколог назначила предговидарную подготовку перед зачатием а именно назначила курс свечей Тукофитол + анализ крови, витаминный комплекс, фолиевую. Пол года придерживалась лечению свечи курсом с перерывом в 2 недели. Очень порадовал результат моего гинеколога эрозия стала минимальной а цервицитного воспаление прошло. После анализов и мазка, сказала заветные слова готова для зачатия!!!!

Купите свечи ТУКОФИТОЛ, на самом деле работают, я скажу это самое эффективное и безопасное средство.

Гость
#15
Котик

Купите свечи ТУКОФИТОЛ, на самом деле работают, я скажу это самое эффективное и безопасное средство.

Тукофитол топ препарат

Гость
#16
Гость

Тукофитол топ препарат

Тукофитол- препарат на основе боровой матки, омеллы белой, хвойных зкстрактов суперски помогает от эрозии и цервицитах. Знакомой помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Тукофитол очень хорошо помогает , состав очень хороший масло какао , облепихи , туя , чага , красная щетка , омела белая , маклюра, Боровая матка ! Очень хорошо помог !!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: