Гость
Статьи
В 38 беременность..

В 38 беременность..

Здравствуйте дорогие девушки! Такая ситуация, с мужем живём почти 13лет, детей нет. Сначала не хотели, потом проблемы со здоровьем, лет 8 лечимся, как оказалось у него вообще не может быть детей, у меня проблемы, но с донорским материалом возможно. Сначала муж согласился, но теперь я вижу, что не хочет..мы стоим в программе, и каждый раз, я вижу сто его оправданий, что возраст у нас не тот, что на пенсии будем, а ребёнок в 1класс пойдет и т.д.. Не знаю идти на очередную ИИ или нет..или успокоится и жить как раньше..

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти, потом пожалеете, что не воспользовались шансом.

Мой господин
#2

В пожилом возрасте велик шанс дауна родить, а так решай сама, поскорее— часики тикают!

Матильда
#3

Автор, зачем? Приключений на *** , звязду захотелось? Потом еще сами пожалеете и будете горевать по спокойной жизни.

Жеже
#4

Надо обдумать все риски. Вы готовы к исходу,что у вас будет ребенок, а муж вас оставит? Это не его ребенок и он возможно не будет готов тратить свое время и финансы на него.
Если вы понимаете, что ребенок для вас это очень важно и нужно, тогда да,стоит, откладывая финансы и подготавливая мужа психологически к этому. Вполне возможно все пройдет хорошо и муж справится с вашей поддержкой

гость
#5

Ваш муж , как и большинство мужиков, просто боится перемен. Мой вот тоже не хотел второго. Ему было за 40 Сейчас души в ней не чает. Любит безумно. Не лишайте себя шанса стать матерью. Идите. Нормальный у вас возраст. И что за пенсия в 45 лет?.

#6

Это я автор. На счет финансов, я обеспечена чуть больше своего мужа, но и у него карьера хорошая. Детей планируем и пытаемся давно, это не первый протокол... Просто в последнее время вижу, как муж остыл ко всему этому, из этого и возникла эта тема.. не получалось, проблемы начались, нужно или нет дальше..или уже остановиться

Гость
#7

Надо сначала разобраться, хотите ли вы с мужем действительно ребенка, хотите ли лично вы. Готовы ли вы к тому, что муж может уйти (если он уж так против), и ребенка будете растить одна.

Насчет возраста - меня мама как раз в 38 родила. Я была очень желанным ребенком для обоих родителей, это был второй брак у обоих по большой любви, и они хотели общего ребенка.

Беременность маме вели лучшие врачи, которых папа доставал по блату. Но мама все равно потом долго болела чем-то связанным с гинекологией. И все же о том, что родила меня, никогда не жалела, я была ее радостью. И отец меня очень любил. Я никогда не чувствовала, что у меня "пожилые" родители - они просто были идеальными. Для меня.) И скучным мое детство никак не было.

Очень много веселых приключений было у нас с папой, которому, когда я родилась, было 42, - и на великах в походы ездили, и плотницким работам он меня учил (когда мне было восемь, мы почти на равных строили забор), и ходить под парусом научил. Так что в этом плане возраст никому не мешал, скорее, наоборот, родители любили и баловали меня больше, чем своих старших детей.

Гость
#8

Ох, ну за глупость, 38 лет это не возраст. Моя родственница родила через ИИ первого в 35, второго в 39. Все у нее хорошо.
Если хотите ребенка- рожайте. Даже при условии что муж уйдет, просто ваши цели и желания не совпали. Не хотите ребенка - живите как есть. Тут самое главное к себе прислушаться, что вы хотите. Рожать просто потому что вроде как "надо" не стоит, а если прямо искренне хотите - надо делать ии пока есть возможность.

1Гость
#9

Это я автор. На счет финансов, я обеспечена чуть больше своего мужа, но и у него карьера хорошая. Детей планируем и пытаемся давно, это не первый протокол... Просто в последнее время вижу, как муж остыл ко всему этому, из этого и возникла эта тема.. не получалось, проблемы начались, нужно или нет дальше..или уже остановиться

Гость
#10

Никогда не понимала, что держит женщин с бесплодными мужьями? Не лучше ли другого поискать, здорового, чем без детей остаться.

Гость
#11

Как-то странно у Вас, автор. Наверное не стоит, тем более если БОг естественным способом не дает. Поищите себе лучше мужчину у которого нет проблем с этим, возможно у вас по судьбе и будут дети. но с другим мужчиной, и безо всякого ЭКО,

13
#12
Мой господин

В пожилом возрасте велик шанс дауна родить, а так решай сама, поскорее— часики тикают!

Даун может родиться только от мужика дауна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

В 38 беременность - не проблема. Но можно понять и мужа, который наверное не очень сильно хочет не своего биологического ребёнка. (Во всем этом есть что-то противоестественное, хоть и достигается основная цель - ребёнок). Такое решать только с мужем, а не на форумах...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема