Гость
Статьи
Беременна, не хочу …

Беременна, не хочу никому говорить, даже мужу

С мужем отношения хорошие, вместе уже 6 лет, дочке 3 года, планировали второго ребенка .. и вот я беременна, но говорить не хочу никому, хочу скрывать так долго как получится
Девочки посоветуйте, как вы думаете он не обидется? А родители?
Может у кого то было такое чувство? Спасибо большое

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители, понятно, не причем. А мужу-то, почему не говорить, не понятно... Если обидется, будет прав

Гость
#2

А это будет только ваш ребенок? Сами единолично содержать его, воспитывать, ухаживать ? Тогда не говорите.

Гость
#3

Если муж внимательный - то отсутствие месячных сразу заметит. Тогда начнутся вопросы и обиды.446984

Гость
#4

Не сможете скрыть этого счастья)))))))

Гость
#5

Я бы точно на месте мужа обидилась.
Если вы все равно планировали второго ребенка, то в чем проблема?

Гость
#6
Гость

Я бы точно на месте мужа обидилась. Если вы все равно планировали второго ребенка, то в чем проблема?

гормоны))) вот и выдумывают сказки

🎅 хочу понять
#7

Негритёнок родится?

Гость
#8

А зачем скрывать?

🎅 хочу понять
#9
Гость

А зачем скрывать?

Обычно скрывают если с мужем только защищённый секс был, а беременность от соседа) Вот и боится.

Гость
#10

Муж близкий человек,это и его ребёнок тоже,поэтому не стоит от него скрывать.Если что то пойдёт не так и вам нужна будет помощь,он может и не среагировать как надо,ведь он не в курсе что его жена беременна.

#11
Автор

С мужем отношения хорошие, вместе уже 6 лет, дочке 3 года, планировали второго ребенка .. и вот я беременна, но говорить не хочу никому, хочу скрывать так долго как получится
Девочки посоветуйте, как вы думаете он не обидется? А родители?
Может у кого то было такое чувство? Спасибо большое

У вас не было между рождением первого ребенка и сейчашней беременностью выкидыша или замершей беременности? или еще чего-то ужасного? Или может у кого-то из ваших подруг?

Гость
#12

Автор, скажите когда посчитаете нужным, ничего страшного не произойдёт, недаром вам интуиция подсказывает помалкивать

Гость
#13
Гость

Автор, скажите когда посчитаете нужным, ничего страшного не произойдёт, недаром вам интуиция подсказывает помалкивать

Это не интиуиция, а гормоны и бабья дурость. Родителям знать не стоит, а мужа это касается непосредственно. Я бы на его месте очень обиделась на такие молчанки.

Гость
#14

Мужу сказать обязательно. Понимаю еще, от любовника скрывать, от парня. Брак и дети - ваш совместный проект. Вам придется пересмотреть расходы, спланировать всё.
А ещё вам необходимо будет обязательно вкладываться в старшего ребенка, когда родится младший. Обычно старших задвигают и у них начинается аутоиммунная агрессия, проблемы со здоровьем и отношениями из-за ревности. Необходимо заложить время на старшую изначально. Вы должны будете уделять ей много внимания и учитывать, что она будет долго ревновать, злиться и страдать, выносить вам мозг. Это на вашей совести, как вы будете разруливать проблему. Спойлер: окружите ее любовью, заботой, пониманием, принятием, - она выровняется. Начнете агриться на нее, делать крайней - сольете ее жизнь в унитаз. Мое дело предупредить.

Гость
#15

Почему не говорить? Аборт что ли планируете? Если нет, то как будете обьяснять постоянные отлучки в поликлинику?

Гость
#16

и долго вы собираетесь скрывать? и главное для чего?

Гость624742
#17

Это не правильно, ребёнок же его. Как это отец не должен знать? А представляете, если он подумает, что вы специально замалчивали, ну типо не от него, как потом будете выкручиваться

Гость
#18

Если ему расскажу, он точно не сможет это в секрете держать и всем родственникам сразу все расскажет - а так, получается только я крайняя, ему будет плохо такую тайну держать в себе , все родственники с его стороны очень дружные , не хочу , чтобы на него обиделись как так ничего не говорили ...

#19
Гость

Если ему расскажу, он точно не сможет это в секрете держать и всем родственникам сразу все расскажет - а так, получается только я крайняя, ему будет плохо такую тайну держать в себе , все родственники с его стороны очень дружные , не хочу , чтобы на него обиделись как так ничего не говорили ...

Вас в прошлую беременность заколебали советами любящие родственники со стороны мужа?) Если да, то скажите мужу, а вот он пусть дальше информацию не передает - он должен вас понять.

Гость
#20
Гость

Если ему расскажу, он точно не сможет это в секрете держать и всем родственникам сразу все расскажет - а так, получается только я крайняя, ему будет плохо такую тайну держать в себе , все родственники с его стороны очень дружные , не хочу , чтобы на него обиделись как так ничего не говорили ...

Ну и что с того, что расскажет? Они вас загнобят что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#21
Гость

Муж близкий человек,это и его ребёнок тоже,поэтому не стоит от него скрывать.Если что то пойдёт не так и вам нужна будет помощь,он может и не среагировать как надо,ведь он не в курсе что его жена беременна.

У знакомых была подобная ситуация. Жена мужу не сказала что беременна. Понервничала. Выкидыш. Муж только потом узнал.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: