Разве назначают гормоны при тонусе?
Сейчас 16 недель, пришла в больницу в болью в животе, крови не было. Сделали узи, сказали гипертонус, и без анализов назначили утрожестан 200 мг по 2 раза в день. И свечи от спазмов. Беременность первая, с 6 по 10 неделю тоже принимала утрожестан, но тогда хоть анализы на гормоны взяли, был немного ниже нормы, принимала по 100 мг 1 раз в сутки. Очень болит голова от этого лекарства, спать хочется постоянно, сама снизила дозу до 1 раза в день по 200 мг, не полегчало. 4 день принимаю, лучше бы вообще не начинала. Разве назначают гормоны при тонусе?
Гость
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 281 ответ
- Поздняя беременность269 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 995 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
- Кесарево сечение без медицинских показаний374 ответа
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 398 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 358 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 992 ответа
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Да, моим знакомым назначали именно его. Мне ничего врач не назначал, хотя тоже тонус повышен.
Гость
Мне при тонусе не назначали, но положили на сохранение
гость
Если уж подсели на прогестерон, то так и пейте где то до 20й недели. И слезать с него постепенно уменьшая дозу. Сейчас всем поголовно беременным его назначают если есть жалобы. Типа назначили лечение, а нужен он реально или нет дело третье.
Гость
Пила с 4 по 37 неделю его. Думайте о ребёнке. Гипертонус - угроза преждевременных родов, поэтому и дают гормоны!
Гость
Да, именно прогестерон назначают для сохранения беремености. Вы своей самодеятельностью по изменению дозировки делаете хуже. Дело, конечно, ваше, если цели сохранять беременость нет - можете вообще не принимать, если что пойдет не так вся ответственность на вас, задача врача назначить, а далее пациент сам решает для себя.
Гость
Обязательно назначают, чтобы снять тонус. Скажите чтовам плохо от него, пусть назначат дюфастон или уколы но снижать дозироку нельзя.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Вероника
А врач то вообще хороший, который назначил? Смените, если не доверяете назначениям. У меня тонус прошел от остеопатического лечения. Отходила в остеосферу на 4 процедуры. Пришла вообще по другой причине, но тонус заодно пропал) Врач в общем то и обещал такой эффект, но для меня неожиданно)
Форум: Беременность
Всего: 214 171 тема
Новые темы за 3 дня: 113 тем
- Задержка, тест, ХГЧ1 ответ
- Задержка, тест, ХГЧ3 ответа
- Планируем ребенка3 ответа
- Возможно ли забеременеть за 8 дней до месячных, реальные истории!!!4 ответа
- Бисакодил беременность3 ответа
- Посоветуйте пожалуйста по поводу НИПТ1 ответ
- Задержка2 ответа
- Тест на Б2 ответа
- Беременные и рожавшие женщины, взываю о помощи!!!16 ответов
- Какие бады помогли вам забеременеть?9 ответов
Популярные темы за 3 дня: 20 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 888 ответов
- Возможно ли забеременеть за 8 дней до месячных, реальные истории!!!4 ответа
- Бисакодил беременность3 ответа
- Задержка, тест, ХГЧ3 ответа
- Планируем ребенка3 ответа
- Тест на Б2 ответа
- Задержка2 ответа
- Задержка, тест, ХГЧ1 ответ
- Посоветуйте пожалуйста по поводу НИПТ1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема