Гость
Статьи
Анализ на гормоны (с …

Анализ на гормоны (с ОК и после отмены)

Сдавала гормоны при приеме ОК (ОК изначально назначены из-за гормональной дисфункции: болезненный ПМС, только ОК и спасали от болей). Врач резюмировала анализ: "Всё прекрасно, немножчко снижен эстрадиол, но в пределах нормы".
А потом, когда речь зашла о планировании беременности, она сказала мне отменить ОК и начинать попытки. Таким образом, я не сдавала анализы на гормоны в момент, когда уже не пила ОК. Разве это нормально? Ведь гормональный фон без ОК будет совершенно другим? Или незначительно другим? Очень боюсь, что старые гормональные проблемы помешают зачатию или вынашиванию на ранних сроках. Должен ли был врач направить меня сдать гормоны уже без ОК перед планированием? Как было у вас?

Lisa
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после отмены нужно 2 месяца подождать, чтобы яичники восстановились после грмонов

Гость
#2

Мне эндокринолог говорила, что сдавать анализы на фоне Ок бесполезно, тк покажет не ваши Гормоны, а тупо состав таблетки. Специально делала перерыв, чтобы снова сдать анализы и провериться

Я
#3

а ведь оральные контрацептивы иногда всё же не действуют, зачатие происходит, а матка раздражённая под воздействием гормонов плод отвергает и получается выкидыш...

Гость
#4
Я

а ведь оральные контрацептивы иногда всё же не действуют, зачатие происходит, а матка раздражённая под воздействием гормонов плод отвергает и получается выкидыш...

неа, если наступает беременность, то не происходит кровотечение отмены, ну или совсем чуть чуть мажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Katrine
#5

Автор, пропустите один полный цикл и в следующем сдайте, если средства позволяют - спокойнее будете. Хуже-то точно не будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: