Гость
Статьи
Тонкий эндометрий …

Тонкий эндометрий после отмены ОК, и планирование маленького чуда

Год назад сдала все анализы на гормоны, на 3ппп, сахар в разных вариациях (отец на инсулине,сахар иногда скакал в детстве,поэтому иногда для профилактики слежу)УЗИ в начале цикла,кольпоскопию,др.врачей, вылечила гастрит и зубы,витамины. Нет щит.жел, но все супер с Ттг,т4(сдаю каждые 3мес),и ни разу не было сбоев и скачков после операции,была ДАВНО.Вес норм
Цикл регулярный,прыщи на лице (с детства,но намного меньше, просто много рубцов,а так прыщики один два в месяц), поэтому ГИН год назад посадила меня на 6МЕС на ОК (Белара), побочек не было, цикл выровнился до секунд, что меня подкупило. 6МЕС пропила, один МЕС был перерыв, снова начала принимать ОК, но после одного МЕС бросила.Слышала про эффект быстрого зачатия после отмены,
я признаюсь,надеялась даже🤓 Активно решили работать над малышом.У мужа хорошо все со здоровьем.Первая отмена ОКов прошла успешно,хорошие месячн в срок,потом вновь начав пить их через месяц(организм только перестроился к жизни без них и успешно)организм просто о*у*л, были чёрные месячные,их было мало и сгустки мелкие как козявки 🤏🤢 И больше я не пью ОКи совсем.

УЗИ самое первое после последней ОТМ с чёрными сгустками на 8день эндометрий 4 мм
В след. цикле:
На 5 д 4,5 мм.
На 21 д 6,5 мм,мало. Нет жёлтого тела, нет жидкости. Узист погрустнел даже, посмотрев меня ☹️😔
Анализы на гормоны сдавала через 3 цикла хорошие. Эндик тонкий.
Овуляцию отслеживала по тестам, все циклы, три подряд, овуляция чётко на 13-14 дни при цикле 28-29 дней, но тесты !!! - положительные подряд по 3 и более дней, выделения соотвествующие. Как такое возможно?? Овуляция 3 или 4дня?? А фолликул не лопается. Нет овуляции.
Сейчас принимаю дикироген (это инозитолы, марганец и фолиевая) по 2 пакетика в день, уже 3 месяца. Пить буду полгода.
Вит Д3. Пробовали в прошлом цикле гель смазку актиферт для создания благоприятностей для зачатия #зачатие #эндометрий #нуженсовет

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, запишитесь к врачу , оплатите клнсультацию и узи и будет вам ответ.
Больные бабы , которые в деталях пишут сюда свою балячки( выделения и цвет козявкиных выделений) и ждут,что им тут подробную воачебную клнсультацию предоставять :)))

#2
Гость

Автор, запишитесь к врачу , оплатите клнсультацию и узи и будет вам ответ.
Больные бабы , которые в деталях пишут сюда свою балячки( выделения и цвет козявкиных выделений) и ждут,что им тут подробную воачебную клнсультацию предоставять :)))

Так а там написано, что я хожу на платные консультации, и сдаю анализы, узи. Тоже платно, кстати))) у разных врачей))) и в большом количестве :)))

#3
Гость

Автор, запишитесь к врачу , оплатите клнсультацию и узи и будет вам ответ.
Больные бабы , которые в деталях пишут сюда свою балячки( выделения и цвет козявкиных выделений) и ждут,что им тут подробную воачебную клнсультацию предоставять :)))

А здесь я прошу не мед.консультацию врача, а именно комментарий девушек, которые может сталкивались именно с таким или подобным.

Гость
#4

Короче, просто забей *** на все анализы, ешь что хочется, отдыхай, высыпайся, и не принимай кок. Беременеют те, кто на раслабоне, а не те кто постоянно в напряге живет.

Гость
#5

Из-за КОК эндометрий не нарастает, через полгода после отмены проверьте, как восстановится. Вообще бесят гинекологи, которые назначают КОК всем без разбора и анализов, от них больше проблем, чем пользы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#6

Мне еще инозитол medcraft советовали, пила его. НА отмене кок тоже мы не смогли, но на 4 овуляцию все-таки случилось

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: