Гость
Статьи
Как удалось …

Как удалось восстановить цикл и свои Овуляции?

У меня после отмены Ок нет овуляции, поликистоз, соответственно нет месячных, эндометрий очень тонкий, гормональное нарушение (андростендион и амг завышены). До приема ок также цикл был нарушен. Врачи выписывают Дюфастон, чтобы пошли месячные. А по сути, что делает Дюфастон? Он же не решает проблему. Он только вызывает месячные. Вызывает месячные для того, чтобы очищалась полость матки ежемесячно и обновлялся эндометрий? У кого какое мнение по поводу Дюфастона и отсутствия овуляции самостоятельной, кто сталкивался при планировании беременности? Как удалось восстановить цикл и свои Овуляции?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

У меня после отмены Ок нет овуляции, поликистоз, соответственно нет месячных, эндометрий очень тонкий, гормональное нарушение (андростендион и амг завышены). До приема ок также цикл был нарушен. Врачи выписывают Дюфастон, чтобы пошли месячные. А по сути, что делает Дюфастон? Он же не решает проблему. Он только вызывает месячные. Вызывает месячные для того, чтобы очищалась полость матки ежемесячно и обновлялся эндометрий? У кого какое мнение по поводу Дюфастона и отсутствия овуляции самостоятельной, кто сталкивался при планировании беременности? Как удалось восстановить цикл и свои Овуляции?

А вам еще какие нибудь анализы назначали?

Гость
#2
Гость

А вам еще какие нибудь анализы назначали?

Анализы только на гормоны и на иппп. Это все я прошла и из этого только гормоны не в порядке. Амг и андростендион высокие. Я скоро должна попасть к врачу, который скажет, что делать дальше. Говорила про то, что нужно будет делать процедуру или как это называется - на проходимость маточных труб. А что делать с отсутствием овуляции, поликистозом пока не понятно. Но, врач, наверное, уже это скажет на приеме. Просто она тогда опять говорила про эти таблетки ОК, что надо опять их будет пару месяцев пить. Не понимаю, для чего, чтобы опять восстанавливать организм после них. В общем, ужас, я не знаю

Гость
#3
Гость

А вам еще какие нибудь анализы назначали?

Очень хочу забеременеть

Гость
#4

Просто у меня прям такая же ситуация, тоже поликистоз и ановуляция, тоже дюфастон пила, но у меня проблема в ттг оказалась, повышен, тоже планируем ребенка, вот назначили таблетки, и так как начинаешь прислушиваться к своему организму в таких ситуациях все больше и больше, то помоему у меня есть звоночки овуляции, ну точно узнаю только в следующем месяце. И вам желаю что бы у вас все наладилось и вам подобрали лечение)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Просто у меня прям такая же ситуация, тоже поликистоз и ановуляция, тоже дюфастон пила, но у меня проблема в ттг оказалась, повышен, тоже планируем ребенка, вот назначили таблетки, и так как начинаешь прислушиваться к своему организму в таких ситуациях все больше и больше, то помоему у меня есть звоночки овуляции, ну точно узнаю только в следующем месяце. И вам желаю что бы у вас все наладилось и вам подобрали лечение)

Спасибо! И вам удачи!!! Я очень надеюсь, что нам с вами повезет и все получится))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: