Гость
Статьи
Аллергия на антибиотик

Аллергия на антибиотик

Всем привет. Мне ставят уколы цефтриаксона, уже пятый день. Сегодня утром проснулась и все ладони покрыты мелкими пузырьками с жидкостью. Такой аллергией страдаю с детства, но на продукты питания. Мог ли антибиотик вызвать такую реакцию? И не опасно ли это? Вечером уже не стала колоть Цефтриаксон. Выпила цитрин и мажу акридермом. Кто сталкивался с таким, откликнитесь.

Хотите видеть больше постов от автора?
4 ответа
Последний — Перейти
Мадам И
#1
Аллергическая реакция на антибиотики - это не редкость. Обязательно скажите об этом врачу, который назначил антибиотик. Он и подскажет что делать дальше.
Арсения Секова
#2
Вам не подходит данный антибиотик, так можно и анафилактический шок получить. Необходимо сообщить лечащему врачу, обязателен прием антигистаминных препаратов, использовать гель от зуда, для укрепления иммунитета курс свечей виферон, можно использовать гель виферон. Соблюдение водного баланса.
Гость
#3
Это может быть и аллергия, тогда нужно поменять антибиотик и добавить антигистаминные. А может быть и проявление вирусной инфекции , например, коксаки, тогда требуется противовирусное, например, свечи вифepoн. Но это все пож контролем врача. И не советую гомеопатию, мне анaфepoны не помогают
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#4
аллергия на антибиотик бывает, врачу скажите сегодня, полисорб и антигистаминные пейте, цефтриаксон не колите без консультации
Форум: Женское здоровье
Всего: 215 196 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 18 тем
Предыдущая тема