Гость
Статьи
Как наладить овуляцию …

Как наладить овуляцию после сбоев цикла?

У кого был опыт без гормонального вмешательства в процесс овуляции после сбоев цикла, удалось ли ее вернуть без гормонов? Что делали ,может витамины какие то кроме фолиевой нужны? У меня начал с декабря скакать цикл, раньше был 28-30 дн, а сейчас то 36, то 40 вообще. Не знаю как ловить овуляци, и есть ли она вообще((( С февраля планирую беременность, в марте вроде четко думала попадаем в овуляцию ,но ничего, в апреле пришли мес на 36 день((( Очень огорчена, что ничего не вышло и не понимаю, в чем дело может быть. На узи записалась, но еще ждать неделю, вот пытаюсь по форумам выяснить у девушек, вдруг у кого подобное было #нуженсовет

Юлия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же проблема была, помог препарат актиферт гино, он натуральный по составу, там фолиевая кислота и два вида инозитола. идет в формате шипучих таблеток, я пила по одной в день и так несколько месяцев. овуляцию получилось наладить

#2

Любое самостоятельное лечение может навредить, а не помочь. Лучше с врачом консультироваться. Тем более наличие месячных не равно овуляции. Месячные могут идти, но овуляции может и не быть.

Наташа
#3

Я при планировании пила Инофолин VITAMIR, там не только фолиевая кислота, но и инозит в составе, который как раз помогает регулировать менструальный цикл и поддерживать овуляцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

ЗАЧЕМ? Зачем ловить эту овуляцию? Как человечество не вымерло не зная об овуляции? Беременность происходит ОТ ЛЮБВИ!!!!! Просто любите друг друга каждый день и будет вам ваша беременность!!! А если хотите ребёнка определённого пола, то вычислите по методу Феликсены по каким дням вам друг друга любить. От овуляции это тоже никак не зависит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: