Гость
Статьи
Опять про гормоны! …

Опять про гормоны! Помогите, пожалуйста!

Прошу советов от тех, кому удалось привести в норму гормональный фон. Возможно ли его наладить без применения противозачаточных таблеток? Пью их 4 месяца, никаких улучшений с кожей, волосами и т.д. не вижу, только побочка в виже жуткой депрессии и головных болей. Особенно мне необходимо снижение тестестерона, он повышен. Причем эта проблема пришла ко мне годам к 12, когда началась перестройка организма. Тогда врачи советовали переждать. Сейчас мне 20, ничего никуда не делось. Косметологи говорят, что пока проблемы с гормонами, лицо лучше не станет (прыщи, гирсутизм). Плюс у меня очень низкий голос, который здорово мешает нормально общаться с людьми, и как я понимаю, ему поспособствовал этот самый гормон. Кроме как Диане врачи ничего не назначают, улучшений я не вижу. Разве что появилась небольшая тяга к мужчинам, до 20 лет я себя вообще женщиной не чувствовала, нравились девушки, отчего самой было жутко. Прошу без издевок, это не разводка. Помогите, пожалуйста, хочу нормально жить! Есть ли действенные народные средства и т.п.?

ФФФ
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

женщин снижения уровня тестостерона можно добиться при соблюдении низкоуглеводной диеты, а также при практиковании вегетарианства( отказ от мяса, но оставить молоко, яйца и сыр). тестостерон тогда упадет, вот через месяц сдай его снова и увидишь. плюс еще - основной носитель тестостерона в организме - холестерин. И если его уровень значительно падает, то соответственно падает и действие тестостерона . Сильно подавляет синтез мужского полового гормона этиловый спирт. То есть алкоголь практически понижает уровень гормона в организме

Гость
#2

целебных трав, которые помогают при повышенном тестостероне у женщин: корень солодки, дягиль, марьин корень, энотера, клопогон и витекс священный. Можно поддержать снижение гормона, если сочетать прием лечебных трав с занятиями йогой. Через йогу женщина достигает духовной и физической гармонии

#3

найдите грамотного врача-гинеколога

вам подберут оральный контрацептив и возможно еще назначат гормональный препарат

ваши головные боли и депрессии к диане-35 скорее всего никак не связаны

изучите проблему и найдите врача

#4

данная проблема успешно лечится, у многих женщин повышенный тестостерон, многие об этом даже не знают, обнаруживается когда начинают планировать беременность и она не наступает

Гостья
#5

Мне тоже интересно как можно без ок справится с андерогенами,Нормализовать гормональный фон???

#6

Обратитесь к хорошему гинекологу, пусть назначит вам правильное решение, гормоны - это серьезно, у меня тоже гормоны шалят, прыщи иногда вылазят, и очень много, Полисорб пью, он их убирает..

Нюня
#7

Невозможно без гормонов девочки

Травками можно незначительные отклонения корректировать, но у вас серьезные нарушения

Кстати какой показатель темтостерона? Где давали ?

Прогестерон, пролактин, ДГЭА, эстрадиол сдавали ?

Нюня
#8

Кстати обычно при высоком темтостероне и или дегидротестостероне (сдайте и его) назначают диане 35 с андрокуром. Совместно хотя бы месяца три, а потом только диане

Сейчас пока рано что-то говорить

Сдайте еще раз сейчас тестостерон, если он опять не снизился до нормы

Значит диане мало мало вас

Нюня
#9

Кстати пейте побольше и почаще чая с мятой, а еще лучше просто отвар из перченой мяты

Он немного снижает андрогены

Гость
#10

Без ок невозможно. А вы что, реально считаете, что травушки-муравушки вам помогут лучше, чем ок?)

А вообще займитесь этим. Долго нельзя держать организм в дисбалансе, потом хрен родите.

(Сама прошла через это все)

ФФФ
#11
Нюня

Кстати какой показатель темтостерона? Где давали ?

Прогестерон, пролактин, ДГЭА, эстрадиол сдавали ?

Гость

Без ок невозможно. А вы что, реально считаете, что травушки-муравушки вам помогут лучше, чем ок?)

сдавала, но честно говоря, доктор мне результаты не показывал, просто сказал что великоваты показатели, что и так по мне заметно. Выписали мне сразу Диане, сказав, что можете и не принимать, если не планируете беременность, т.к. эффект будет вероятно только во время приема таблеток...

Ну вылечивают же люди кисты, миомы с помощью настоек всяких. Кто-т вон худеет и у него тестестерон падает.. мне любой опыт важен

вика
#12

Привет автор!! Вы откуда?? Давайте объединяться, у меня подобная проблема!! Сил моих нет уже пить гормоны и без толку.. Тоже хочу лечиться настойками.

вика
#13
зет

найдите грамотного врача-гинеколога

вам подберут оральный контрацептив и возможно еще назначат гормональный препарат



ваши головные боли и депрессии к диане-35 скорее всего никак не связаны

изучите проблему и найдите врача

Да что вы говорите!! Грамотный врач.. Где эти врачи, когда практически все проваляли дурака в универе и купили свои дипломы?? А гормоны дают такую реакцию.. очень даже связано. И на себе тоже испробовано.. и достаточно почитать инструкцию. И все эти грамотеи только назначают одни и те гормоны, ярину диану жанин и все!! Так это мы и сами знаем. Я и к светиле ходила.. тоже самое, смысл то.. здоровье наше, а не этих придурков.

вика
#14

Отдельное вам спасибо за создание темы, сама думала создавать на днях подобную!!!

Надя
#15

Девчонки найдите в интерне блог Агиделии про растительные антиандрогены,пью травы по её табличке,лицо реально чище стало,мужские гормоны были повышены.Пила корни одуванчика,мяту,лопух,со пальметто,масло энотеры,цинк,ашваганду,омегу 3.Девочки не травитесь гормонами!Нельзя есть молочное,жирное,сладкое!так как повышает мужские гормоны!

Зара
#16
Надя

Девчонки найдите в интерне блог Агиделии про растительные антиандрогены,пью травы по её табличке,лицо реально чище стало,мужские гормоны были повышены.Пила корни одуванчика,мяту,лопух,со пальметто,масло энотеры,цинк,ашваганду,омегу 3.Девочки не травитесь гормонами!Нельзя есть молочное,жирное,сладкое!так как повышает мужские гормоны!

Надя здравствуйте, не могли бы вы по-подробнее о "пальметто"...я в поисковике забиваю а там мужские антиандрогены лезут...или это одно и то же?

Гость
#17

Привет!набери в поисковике "блог агиделии растительные антиандрогены",там будет табличка и очень много комментариев.я пью со пальметто от фирмы нсп,до этого пила простамол уно.Про со пальметто(карликовая пальма) лучше читать на зарубежных сайтах.А у тебя сильно повышены гормоны?

Надя
#18

Но надо пить всё комплексно,а не одну пальму

зара
#19
Надя

Но надо пить всё комплексно,а не одну пальму

Ваш текст

спасибо нашла....но что то я не пойму у меня ведь наоборот повышенный тестестерон, а тут написано "При регулярном приеме Со Пальметто аблюдается стимуляция выработки мужского полового гормона - тестестерона, а также увеличивается синтез спермы" и ничего что он для мужчин?

Надя
#20

почитай комментарии под табличкой,там их почти 3000 тысячи.Пальма понижает тестостерон,дигидротестерон,андростендион.Но надо пить комплексно.И не менее 6 месяцев.И пойду анализы сдавать в апреле,но по лицу видно,улучшения есть!Раньше без тоналки не могла,а теперь пудра и всё.Пью уже 5 месяцев,с перерывами на дни месячных. А дгэас и 17 он сдавала?

Виктория
#21

на сегодняшний день можно с уверенностью утверждать , что наше здоровье в наших руках. И ни врачам , ни кому либо ,кроме нас самих оно триста лет не надо. Наша медицина работает по протоколу и убивает тоже по протоколу, Если вдуматься то наш огранизм это совершенный самовосстанавливающийся мир и если его понимать и ему помогать то он сам все решит. Если мы применяем искусственные гормоны, то наши не вырабатываются за ненадобностью и все -отрофация и увядание. Поэтому есть у нас препараты , производятся в Украине - основа проросшие зерна злаковых и травы вещь просто классная! моя семья уже два года даже в аптеку не показывается. www.choice.ua это .сайт. А по вашему вопросу вам необходимы: Гармония_, Биолайн и М.Пауза почитайте аннотацию -поймете, Кстати там и консультации медиков есть. Да и разработчик всего Академик , профессор Академии акушерства и гинекологии Владимир Федорович Лапшин. за время, что я знаю продукцию девочки и беременели, и гормональные фоны восстанавливались и фибромы рассасывались и климактерические проявления уходили. Всем здоровья , любви и гармонии. Цените и берегите себя!

Анна
#22

Я уже около 14 лет травлюсь гормонами, и хочу сказать, что в НОРМУ таблетки организм точно не приводят! Уверяю всех девушек, прием химии трата времени, порча всех органов и систем! Нужно изучить травы, есть с очень сильным действием, например красная щетка, боровая матка, витекс священный, солодка, корень одуванчика, расторопша. У меня тоже с детсва проблемы с лишними волосами, никогда не было устойчивого цикла. Сейчас надежда осталась тоько на травки, хочу сказать, эффект от них очевиден через 2 месяца. ( ттт)

Виктория
#23

Все не перечитала , но последнее сообщение поддерживаю полностью. Наш организм самовосстанавливающаяся универсальная система! Ему нужно только помочь. Поэтому уже 2 года вся моя семья применяет фитокомплексы компании "CHOICE", есть там чудненькие "биолайн" и "М. Пауза" специально для гармонизации и восстановления женской половой сферы. поэтому зайдите на сайт компании почитайте, там есть консультации профессиональные и отзывов куча и здоровья и гармонии всем !сайт компании www.choice.ua

Polly
#24

Снизила уровень дигидротестостерона с 950 !!!до 650 при приеме капсул Тыквеол за пару месяцев. ЛГ и ФСГ в норме. Продолжаю пить.

Саша
#25

Девчонки, у меня пкя. Тестостерон повышен в 3 раза, расбалансировка гормонов страшная. Изменилась внешне до неузнаваемости. Вес плюс 15 кг, кожа в угрях, морщинки, волосы эти повсюду, а на голове лысина. ОК не помогли, побочки страшнющие. Недавно чуть руки на себя не наложила(( ну, не могу я так больше( уже 5 год в депрессии... че делать - хрен знает.

Katty
#26

конечно есть народные средства! У меня похожая ситуация только повышен андростендион. Я побывала у 4 гинекологов,эндокринолога и дерматолога. Но ничего интересного не узнала, диане и тому подобное пить не собираюсь. И вот недавно я нашла очень интересную информацию что жирнится лицо может или из-за гормонов и жирнится лицо может или ли изз-за зашлакованного кишечника или печени. И возможно это так и есть.

Katty
#27

Во первых нужно начать правильно питаться. Исключить жирное,копчёное,жареное, сладкое и соленое. Я знаю это трудно особенно когда вся семья это всё ест но возможно это и к лучшему. Потому что в будущем не будет проблем и срывов. Во вторых начать заниматься спортом. Лично мне нравиться танец живота и акваэробика. Но самое действенное это бегать по утрам. Потому что весь организм насыщается кислородом,кровь циркулирует по всему организму и реально улучшаеться настроение. Хочется улыбаться)

Katty
#28

И самое интересное что можно избавиться от целюлита. Так как целюлит образуется из-за малоподвижного образа жизни.Также кишечник будет очищается и будете ходить в туалет. Плюс также качать пресс тоже. Пить очищенное воды 2 литра. Это говорят везде но лично я никогда не задумывалась что именно вода, а не там какието крема и т.д сделают мою кожу шелковистой. Но если повышены гормоны нужно пить травы, а не бежать в аптеку за лекарствами. Лекарства могут помочь быстро но у лекарств всегда есть побочные еффекты. А травы действуют мягко, еффект виден не сразу но зато на долго.

Katty
#29

Если повышен тестостерон можно пить корень солодки. Он действует как антиандроген и вроде должен быть сладкий, поэтому не должно тянуть на сладкое. Или чтобы уж совсем не тянуло на сладкое то пить хром. Цинк очень хорошо справляется с жирностью кожи. Кстате цинк есть в тыквенных семечках или можно принимать Тыквеол. Чтобы росли волосы на голове нужно пить настойку женьшеня с соком винограда. Но в настойке много етанола и всё горло печёт после него. Можно заменить на просто чай с женьшенем. Еффект должен быть лучше. Вот единственное чем не могу помочь это с дозировкой трав. Надо пойти к травнику или поискать в интернете. И главное взять себя в руки и настроиться в выздоровление. На что я и сама очень надеюсь.

#30

имхо, вам надо к хорошему эндокринологу. а не народные средства. а то гормональный дисбаланс позже может вылезти в оччень неприятные истории

#31

позвоните в Большой Плюс, у них база данных российских клиник, сертифицированных по европейским стандартам. Там обслуживание, и врачи, и аппаратура - все на хорошем уровне

Alla
#32

У меня тоже повышен дигидротестерон. Эндокринолог сказала, что вариантов борьбы 2 - либо ОК, либо мочегонные. ОК больше принимать не могу - за последний год приема кисты в груди (у меня фиброзно-кистозная мастопатия) только выросли. Дошла аж до маммолога-онколога, который связал эти два события, добавив, что даже тем, кто прошел лечение от рака, в течение 5 лет следующих лет прописывают АНТИгормональные. Так что искусственные гормоны отнюдь не панацея. Здесь лечишь, там калечишь. Замкнутый круг...(((

Катя
#33
Саша

Девчонки, у меня пкя. Тестостерон повышен в 3 раза, расбалансировка гормонов страшная. Изменилась внешне до неузнаваемости. Вес плюс 15 кг, кожа в угрях, морщинки, волосы эти повсюду, а на голове лысина. ОК не помогли, побочки страшнющие. Недавно чуть руки на себя не наложила(( ну, не могу я так больше( уже 5 год в депрессии... че делать - хрен знает.

попробуйте блог Агиделии,там много советов и очень много людей с вашей проблемой!ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ.шанс есть !

Людмила
#34
Katty

Если повышен тестостерон можно пить корень солодки. Он действует как антиандроген и вроде должен быть сладкий, поэтому не должно тянуть на сладкое. Или чтобы уж совсем не тянуло на сладкое то пить хром. Цинк очень хорошо справляется с жирностью кожи. Кстате цинк есть в тыквенных семечках или можно принимать Тыквеол. Чтобы росли волосы на голове нужно пить настойку женьшеня с соком винограда. Но в настойке много етанола и всё горло печёт после него. Можно заменить на просто чай с женьшенем. Еффект должен быть лучше. Вот единственное чем не могу помочь это с дозировкой трав. Надо пойти к травнику или поискать в интернете. И главное взять себя в руки и настроиться в выздоровление. На что я и сама очень надеюсь.

По моему цинк повышает тестостерон

Гость
#35

Уже год пью травки, корешки... абсолютной чистоты лица так и не добилась.Но результат есть.Из действенного: Сладкого надо кушать миниум, лучше вообще исключить...заниматься спортом... И пить травки антиандрогенные. Я 5 лет пила Ок. Если бы знала, какой будет плата, даже пробовать бы Ок не стала. Не было в том острой необходимости.

Гость
#36
Саша

Девчонки, у меня пкя. Тестостерон повышен в 3 раза, расбалансировка гормонов страшная. Изменилась внешне до неузнаваемости. Вес плюс 15 кг, кожа в угрях, морщинки, волосы эти повсюду, а на голове лысина. ОК не помогли, побочки страшнющие. Недавно чуть руки на себя не наложила(( ну, не могу я так больше( уже 5 год в депрессии... че делать - хрен знает.

Почему не обращаетесь к травникам?к врачам, которые лечат гомерпатией, фитопрепаратами?
Че делать спрашиваете?БОРОТЬСЯ. Мне кажется вы этого не делаете.

Lana.druzina
#37
ФФФ

Прошу советов от тех, кому удалось привести в норму гормональный фон. Возможно ли его наладить без применения противозачаточных таблеток? Пью их 4 месяца, никаких улучшений с кожей, волосами и т.д. не вижу, только побочка в виже жуткой депрессии и головных болей. Особенно мне необходимо снижение тестестерона, он повышен. Причем эта проблема пришла ко мне годам к 12, когда началась перестройка организма. Тогда врачи советовали переждать. Сейчас мне 20, ничего никуда не делось. Косметологи говорят, что пока проблемы с гормонами, лицо лучше не станет (прыщи, гирсутизм). Плюс у меня очень низкий голос, который здорово мешает нормально общаться с людьми, и как я понимаю, ему поспособствовал этот самый гормон. Кроме как Диане врачи ничего не назначают, улучшений я не вижу. Разве что появилась небольшая тяга к мужчинам, до 20 лет я себя вообще женщиной не чувствовала, нравились девушки, отчего самой было жутко. Прошу без издевок, это не разводка. Помогите, пожалуйста, хочу нормально жить! Есть ли действенные народные средства и т.п.?

Лу
#38
Гость

женщин снижения уровня тестостерона можно добиться при соблюдении низкоуглеводной диеты, а также при практиковании вегетарианства( отказ от мяса, но оставить молоко, яйца и сыр). тестостерон тогда упадет, вот через месяц сдай его снова и увидишь. плюс еще - основной носитель тестостерона в организме - холестерин. И если его уровень значительно падает, то соответственно падает и действие тестостерона . Сильно подавляет синтез мужского полового гормона этиловый спирт. То есть алкоголь практически понижает уровень гормона в организме

Что з ***** вы несете ? Я два года не ем мяса и тестостерон зашкаливает ! Наоборот нужно есть мясо.

Лу
#39
Гость

женщин снижения уровня тестостерона можно добиться при соблюдении низкоуглеводной диеты, а также при практиковании вегетарианства( отказ от мяса, но оставить молоко, яйца и сыр). тестостерон тогда упадет, вот через месяц сдай его снова и увидишь. плюс еще - основной носитель тестостерона в организме - холестерин. И если его уровень значительно падает, то соответственно падает и действие тестостерона . Сильно подавляет синтез мужского полового гормона этиловый спирт. То есть алкоголь практически понижает уровень гормона в организме

Ирина
#40
ФФФ

Прошу советов от тех, кому удалось привести в норму гормональный фон. Возможно ли его наладить без применения противозачаточных таблеток? Пью их 4 месяца, никаких улучшений с кожей, волосами и т.д. не вижу, только побочка в виже жуткой депрессии и головных болей. Особенно мне необходимо снижение тестестерона, он повышен. Причем эта проблема пришла ко мне годам к 12, когда началась перестройка организма. Тогда врачи советовали переждать. Сейчас мне 20, ничего никуда не делось. Косметологи говорят, что пока проблемы с гормонами, лицо лучше не станет (прыщи, гирсутизм). Плюс у меня очень низкий голос, который здорово мешает нормально общаться с людьми, и как я понимаю, ему поспособствовал этот самый гормон. Кроме как Диане врачи ничего не назначают, улучшений я не вижу. Разве что появилась небольшая тяга к мужчинам, до 20 лет я себя вообще женщиной не чувствовала, нравились девушки, отчего самой было жутко. Прошу без издевок, это не разводка. Помогите, пожалуйста, хочу нормально жить! Есть ли действенные народные средства и т.п.?

Если еще актуально, смените на Ярину. У меня то же самое на Диане было, на Ярине норм стало. Она тоже с антиандрогенным эффектом.

Эндорфин
#41

А я пила Ярину Плюс 4 месяца. Больше не смогла. На 4 месяце мои родные смыли эти чёртовы таблетки в туалет, потому что я превратилась в бешеного зверя. У всех, конечно, реакция индивидуальна. Но я с гормональными таблетками завязала навсегда. Сейчас чувствую себя прекрасно! :) Девчонки, только хорошее настроение, регулярный спорт, правильное питание и вообще здоровый образ жизни, ну и травок можно попить (нп. Боровую Матку), но таблетки никогда в жизни. Вот кольцо Новаринг немного понижает тестостерон, но совсем незначительно. Всем удачи!

Лапка
#42

Девочки, а от трав -антиандрогенов не поправляются? Не хочется лишний вес себе ,если честно...

Софи
#43

Те, кто советует пить ОК и считает это панацеей- дуры!!! ОК только маскирует на время приема все симптомы, и наращивает другие проблемы , которые всплывут либо после отмены ОК, либо при длительном их приеме! Я облазила весь интернет, чтобы найти средство от мужских гормонов, и моментального средства нет. Может я ошибаюсь? но судя по комментариям за почти 5 лет, средства только травяные и не сильно помогающие.... С ноября не пью ОК , и никак не могу привести в норму гормоны, появились такие симптомы, которых в 15 лет не было... Я в панике просто. Купила мяту, красную щетку, корень солодки, женские витамины (элевит пронаталь), -короче, цепляюсь за каждую возможность. Кстати, красная щетка, как мне кажется, помогла нормолизоваться. Слышала про мужские таблетки от простаты, говорят помогает от повышенного тестостерона даже женщинам...но честно говоря, ссыкатно пить как-то их. Не дай Бог опять гормоны.

Гость
#44
Надя

Девчонки найдите в интерне блог Агиделии про растительные антиандрогены,пью травы по её табличке,лицо реально чище стало,мужские гормоны были повышены.Пила корни одуванчика,мяту,лопух,со пальметто,масло энотеры,цинк,ашваганду,омегу 3.Девочки не травитесь гормонами!Нельзя есть молочное,жирное,сладкое!так как повышает мужские гормоны!

а вот сладкое как раз таки нужно есть! повышает эстрогены

#45
Надя

Девчонки найдите в интерне блог Агиделии про растительные антиандрогены,пью травы по её табличке,лицо реально чище стало,мужские гормоны были повышены.Пила корни одуванчика,мяту,лопух,со пальметто,масло энотеры,цинк,ашваганду,омегу 3.Девочки не травитесь гормонами!Нельзя есть молочное,жирное,сладкое!так как повышает мужские гормоны!

Я слышала как то что сахар наоборот уменьшает выработку андрогенов.... а про отвары из трав я согласна. Вреда от них уж точно не будет

Карина
#46

девченки а в какой дозировке это все принмиать? со пальметто, цинк, расторопшу и тд, у меня тоже повышены андрогены и жуткий волосопад

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47
Лу

Что з ***** вы несете ? Я два года не ем мяса и тестостерон зашкаливает ! Наоборот нужно есть мясо.

15 лет не ем говядину, 5 лет и курицу тоже... Тестостерон в норме, рядом с низким показателем. Есть трупы животных или нет - дело каждого. Насколько человек больше любит себя или животных, и насколько он сострадателен к беззащитным, и насколько он заботится об экологии.

Мария
#48
Гость

а вот сладкое как раз таки нужно есть! повышает эстрогены

Сладкое повышает андрогены.

Мария
#49

А ещё добавлю, что лично мне сабаль не помог. Я бы сказала, что вообще... 1,5 года пила его. Поначалу замедлился рост волос на лице, потом как-то не ахти стало и будто медленно, но уверенно стали они расти всё сильнее. Гормоны почти все в норме, а те, что не в норме (на сотые и десятые 2 гормона) - настолько незначительно повышены, что врачи (обращалась очно в своём городе и заочно к врачам из др. городов и даже стран) говорят, что и у здоровых такие показатели бывают, и что ничего страшного они не видят. И помочь ничем не могут, кроме как отправить к косметологу. Спорт помог замедлить рост, отказ от сладкого тоже показал результат. И помимо этого удалось мц травами нормализовать. Продолжаю бороться новыми методами. Даже ОК не прописывали, ибо всё в норме.

Гость
#50

Прочитайте книгу код женщины Алиса Вити про гармонв