Гость
Статьи
Деликатная тема при …

Деликатная тема при беременности.

Здравствуйте.Не много деликатная тема. Я сейчас в положении, по мазку поставили молочницу, каких либо неприятных ощущений не испытываю. Выписали вагинальные таблетки Клотримазол, но мне он раньше не помогал, можно ли его заменить на пимафуцин ?может кто в беременность лечил им молочницу ?

Гостья
7 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Если раньше Клотримазол не помогал, то конечно лучше его заменить. И после лечения и контрольного мазка обязательно вторым этапом Лактожиналь на 3 недели. Флору надо восстанавливать, особенно беременным.

Ольга
#2

Я лечилась Пимафуцином, мне он отлично помог. И второй этап тоже обязательно нужен. Мне в первый раз выписали Ацилакт, он не очень подошел, а вот Лактожиналь помог, забыла про молочницу надолго.

Гостья
#3
Кристина

Если раньше Клотримазол не помогал, то конечно лучше его заменить. И после лечения и контрольного мазка обязательно вторым этапом Лактожиналь на 3 недели. Флору надо восстанавливать, особенно беременным.

Спасибо большое )

Гостья
#4
Ольга

Я лечилась Пимафуцином, мне он отлично помог. И второй этап тоже обязательно нужен. Мне в первый раз выписали Ацилакт, он не очень подошел, а вот Лактожиналь помог, забыла про молочницу надолго.

Спасибо за совет :)))

Гость
#5
Гостья

Здравствуйте.Не много деликатная тема. Я сейчас в положении, по мазку поставили молочницу, каких либо неприятных ощущений не испытываю. Выписали вагинальные таблетки Клотримазол, но мне он раньше не помогал, можно ли его заменить на пимафуцин ?может кто в беременность лечил им молочницу ?

клотримазол можно только на ранних сроках, я как раз покупала пимафуцин раза 3 за беременность, но молочница будет все равно ибо иммунитет понижен, после родов пройдет.

Гостья
#6
Гость

клотримазол можно только на ранних сроках, я как раз покупала пимафуцин раза 3 за беременность, но молочница будет все равно ибо иммунитет понижен, после родов пройдет.

Да дело в том, что до беременности бывала она, но были симптомы, а тут их совершенно не было, только по мазку узнали, купила пимафуцин уже, на всякий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7
Гость

клотримазол можно только на ранних сроках, я как раз покупала пимафуцин раза 3 за беременность, но молочница будет все равно ибо иммунитет понижен, после родов пройдет.

Так потому и Лактожиналь нужен, чтобы не мучиться с молочницей всю беременность. Правда, надежнее всего вставлять тогда Лактожиналь до родов. Не обязательно каждый день. Мне назначали по капсуле через день, но все 7 месяцев после того как молочницу пролечили. Помогло.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: