Гость
Статьи
естественные роды и …

естественные роды и тахикардия

у меня пульс скачет постоянно, на сердце проверялась, порока и прочего ничего нет, сердечко здоровое, давление в норме, но вот пульс раньше был от 100 и более, но я скидываю это на волнение перед измерением давления. сейчас я уже не так переживаю, пульс стал поменьше, но всё равно в пределах 80-90. иногда бьет пульсация в голову, слышу биение сердца, после волнения одышка. так вот, такой вопрос. были ли у вас знакомые или может у вас есть свои истории о родах естественным путём при тахикардии, либо же при тех проблемах, которые я описала выше? расскажите подробнее

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем рисковать, разве ваш врач не рекомендовал вам кесарево. в странах с развитой медициной не рискуют. думайте, решайте, чтобы потом небыло виноватых

ночничок
#2

Я помню у меня был сильный приступ тахикардии, а оказалось щитовидка воспалена.

Скандинавия
#3

У меня первую берть была сильная тахикардия , все прошло хорошо, вторую я не меряла ни пульс ни давление, даже не знаю была ли тахикардия или нет, вообще она у меня всю жизнь т.к. астеник. В общем синусовая тахикардия не опасна.

Скандинавия
#4
Гость

а зачем рисковать, разве ваш врач не рекомендовал вам кесарево. в странах с развитой медициной не рискуют. думайте, решайте, чтобы потом небыло виноватых

В странах с развитой медициной кесарево только по показаниям, синусовая тахикардия к ним не относится

Гость
#5

Я с тахикардией врожденной. То есть здорова, просто это особенность организма. Родила сама без проблем.

Гость
#6
Гость

а зачем рисковать, разве ваш врач не рекомендовал вам кесарево. в странах с развитой медициной не рискуют. думайте, решайте, чтобы потом небыло виноватых

В странах с развитой медициной смотрят на другие вещи.

Гость
#7

У меня тахикардия, пульс иногда до 140 доходит( и минимум 100) сама родила.

Гость
#8

Вроде как, при беременности как раз часто тахикардия, мне гинеколог объясняла. Поднявшаяся и увеличившаяся матка дави снизу на сердце. Так что это как раз не аномалия и не болезнь, а закономерность, не являющаяся опасной

Елена
#9
Гость

Вроде как, при беременности как раз часто тахикардия, мне гинеколог объясняла. Поднявшаяся и увеличившаяся матка дави снизу на сердце. Так что это как раз не аномалия и не болезнь, а закономерность, не являющаяся опасной

я спрашиваю о тахикардии не во время Б, а вообще

Гость
#10
Елена

я спрашиваю о тахикардии не во время Б, а вообще

Авториха, имей в виду, что в Раше сейчас всех баб заставляют рожать через пи.сю.
Список показаний к КС резко сократили.
Теперь даже бабы с эпилепсией должны рожать через пи.сю, по.хUй на приступ.
Твоя тахикардия для роддомовских врачишек - не аргумент.
А вот как это аукнется тебе, никто не знает.
Может, прокатит.
А может, станешь инвалидом.
Займись своим здоровьем, пока не поздно.
Щитовидку проверь.
Сердце и давление - это не единственные возможные причины.

Гость
#11
Елена

я спрашиваю о тахикардии не во время Б, а вообще

А какая разница? Если во время беременности тахикардия у многих бывает в связи с собственно самой беременностью по чисто физиологическим причинам, не говорит ли это о том, что она не мешает самим родам? Или вы рассчитываете рожать, минуя беременность?😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Тоже тахикардия - 164 удара в минуту в покое днём, 144 - ночью, на лицо - циноз (посинение губ и треугольника), сердечные отеки, 38 недель беременности. Врожденный порок сердца. Жду консультации кардиолога. Первую дочь родила сама, за нынешнюю беременность думаю сама не справлюсь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: