Естественные роды или кесарево?
Здравствуйте, я беременна и вот ночью решила почитать про роды. Пишут ужасные вещи про адскую,невыносимую боль, от которой прыгают на стену. Кто-то пишет,что хотел выброситься в окно... С другой стороны от кесарево читала девушки отходят сложно и долго. В общем, не могу решить какой вариант лучше. Склоняюсь,конечно, к естественным родам,ведь они проходят у каждого по-разному. Как это было у Вас ? Делали кесарево или рожали естественно? Сильно было больно при родах и после? Долго ли длились роды? Зашивали ли Вас и как это отразилось на вагине с эстетической точки зрения ? #беременность #роды
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Первого больно рожать особенно на спине и ноги к верху это в 00 так рожали еще. Потом остальных я на кресле рожала не совсем лежа быстро очень и не больно. Кесарево еще никто не даст если таз нормальный, ябы не отказалась тогда.
Схватки больно , роды нет. Боль терпеть можно ( эпидуралку можете попросить ). Нет ничего страшного в естественных родах, но вы должны быть готовы к этому морально . Зря вы читаете всю эту жуть…
Я порвалась, шили , все красиво выглядит . Внутри ,муж сказал ,тоже все как было .
Роды -это естественный процесс, а кесарево-операция. После родов встал и пошел (даже если шили), а после кесарево вы нормально ходить неделю не сможете, будет все болеть, а в роддоме за вашим ребенком никто смотреть не будет.
Если вы так боитесь боли , поговорите с вашим врачом или психологом, чтоб вам объяснили что для вас и малыша лучше, и вы могли понимать весь процесс.
Я порвалась, шили , все красиво выглядит . Внутри ,муж сказал ,тоже все как было .
Роды -это естественный процесс, а кесарево-операция. После родов встал и пошел (даже если шили), а после кесарево вы нормально ходить неделю не сможете, будет все болеть, а в роддоме за вашим ребенком никто смотреть не будет.
Если вы так боитесь боли , поговорите с вашим врачом или психологом, чтоб вам объяснили что для вас и малыша лучше, и вы могли понимать весь процесс.
Катя
Схватки были болючие, но роды прошли быстро за полчаса родила мальчика,родила без разрывов. Кесарево делали знакомые, никто положительно не отзываеться. Коллега говорила, что в реанимации после кесарево кровотечение началось, сутки останавливали, делали переливание потом. Это полостная операция, любой риск должен быть оправдан. Но зачем себя уродовать лишний раз. Я помню на третий день пошла делать узи перед выпиской, и там стояла женщина,я сначала подумала что ей плохо, она согнула спину, так это оказываеться после кесарево у неё 5 сутки. Выбор за тобой, но после естественных родов на следующий день ты спокойно ходишь, а после кесарево две недели будешь корчиться от боли.
Ната
У вас есть возможность выбирать? Обычно это решают врачи.
Гость
Фу мерзкие порванные самки
Гость
Кесарево конечно ! Только дуры рожают естественно
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Было 2 кесарева сечения, нормально всё. Ну день в реанимации повалилась, а потом встала и пошла, ну побаливало первые дни, но девочки которые сами рожали и потом сидеть не могли месяц… не, с кесарево легче.
Форум: Беременность
Всего: 210 486 тем
Новые темы за сутки: 36 тем
- ХГЧ на 8 день после зачатия1 ответ
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
- Задержка 7 день2 ответа
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Первые признаки беременности8 ответов
- Партнерские роды. Беременность. Роды. Планирование ребенка12 ответов
- Вторая бледная полоска на тесте на беременность спустя час3 ответа
- Панические атаки в беременность11 ответов
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 385 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 401 ответ
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Задержка 7 день2 ответа
- ХГЧ на 8 день после зачатия1 ответ
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема