Гость
Статьи
Обезболивание при …

Обезболивание при эпизио

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была эпизиотомия при ЕР, чем Вам обезболивают когда зашивали? Понимаю, что сейчас большинству её делают, и вряд-ли удастся избежать, поэтому хотела бы заранее попросить врача об обезболивании при эпизио и зашивании, по возможности хотелось бы понимать чем обезболивают, чтоб иметь представление о чем просить

12 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Откуда такая статистика, что большинству???

Гость
#2

Да без разницы чем обезболить. После родов, зашивание это просто цветочки)

Гость
#3

не эпизио а порвалась
у меня на схватки была эпидуралка, но потуги е отключили, как только родила врубили обратно и под ней зашивали

#4
🇺🇦

Откуда такая статистика, что большинству???

Исключительно по опросу десятка полтора знакомых

#5
Гость

Да без разницы чем обезболить. После родов, зашивание это просто цветочки)

Ну а чем например?

Гость
#6
Olga583

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была эпизиотомия при ЕР, чем Вам обезболивают когда зашивали? Понимаю, что сейчас большинству её делают, и вряд-ли удастся избежать, поэтому хотела бы заранее попросить врача об обезболивании при эпизио и зашивании, по возможности хотелось бы понимать чем обезболивают, чтоб иметь представление о чем просить

В рассеянских роддомах такое не обезболивают.
И сами роды не обезболивают нормально.
Считается, что
1) баба должна страдать
2) после необезболенных родов эпизиотомия - это типа комарик укусил после отпиливания ноги, анестезия бессмысленна
3) надо экономить бюджет.
Поэтому режут пи.сю и шьют наживую.
Если попадется сердобольный врач, уколет лидокаин.
Если ОЧЕНЬ повезет, то на родах сделают эпидуралку, под ней и зашьют.
А 90% баб режут пи.сю как свинье на забое.

Гость
#7
Гость

В рассеянских роддомах такое не обезболивают.
И сами роды не обезболивают нормально.
Считается, что
1) баба должна страдать
2) после необезболенных родов эпизиотомия - это типа комарик укусил после отпиливания ноги, анестезия бессмысленна
3) надо экономить бюджет.
Поэтому режут пи.сю и шьют наживую.
Если попадется сердобольный врач, уколет лидокаин.
Если ОЧЕНЬ повезет, то на родах сделают эпидуралку, под ней и зашьют.
А 90% баб режут пи.сю как свинье на забое.

И поспорить не с чем. Тоже резали так и зашивали так, но там правда не чувствуется после того ада, что был до этого.

Гость
#8
Гость

В рассеянских роддомах такое не обезболивают.
И сами роды не обезболивают нормально.
Считается, что
1) баба должна страдать
2) после необезболенных родов эпизиотомия - это типа комарик укусил после отпиливания ноги, анестезия бессмысленна
3) надо экономить бюджет.
Поэтому режут пи.сю и шьют наживую.
Если попадется сердобольный врач, уколет лидокаин.
Если ОЧЕНЬ повезет, то на родах сделают эпидуралку, под ней и зашьют.
А 90% баб режут пи.сю как свинье на забое.

Ещё хочу добавить, что для рожениц в наших роддомах создаётся какая-то унизительная обстановка. Никто не церемонится, обращаются грубо очень, надменно, медсестра, которая сидит в коридоре около предродовой рычит на всех, запрещает хоть какие-то звуки издавать. Я вышла из роддома с каким-то чувством унижения.

Гость
#9

Эпизио было. Впрочем, это и небольно в процессе, потому что резко и быстро, ну ойкнула от неожиданности, но по сути это все равно что случайно попасть ножом по пальцу при готовке, по ощущениям так же. А зашивали - спросили, нет ли аллергии на новокаин, говорю - нет, так с ним и зашили без проблем.

Гость
#10

Мне делали в родах,вот когда делали разрез я почувствовала и вскрикнула,как зашивали я ничего не чувствовала вообще.мне было настолько все равно,я так рада была,что все закончилось)

Хаска
#11

Когда резали, ничего не почувствовала (видимо от эпидуралки еще что-то осталось), а вот зашивали целый час! Попшикали лидокаином пару раз и еще удивились, почему я попросила их об этом ) ахаххахах) Было неприятно конечно терпеть, но мне так хотелось по скорее к дочке, что я терпела сколько надо было..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Попшикали лидокаином и все)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: