Гость
Статьи
Эпидуралка при ЕР

Эпидуралка при ЕР

Девочки, кто делал эпидуралка при ЕР, Вам её один раз кололи или ещё добавляли? На сколько времени хватило? И имели ли Вы возможность ходить? Или этот период ноги не работают? Всем спасибо

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кололи, каждый час добавляли, ног не чувствуешь, лежишь это всё время под КТГ, как только увидели полное раскрытие, начинаются потуги, потом всё это время не колят,чтобы ты всё чувствовала... Вот, как только родила, подбегает анестезиолог и колит ещё раз, последний, чтобы всё вычистили и подшили если нужно)
Вообще, эпидуралка самая нужная вещь в медицине)

Гость
#2

Поставили катетер и там постоянно шло. Нет, ног вообще не чувствовала, ещё несколько часов после родов

#3
Гость

Мне кололи, каждый час добавляли, ног не чувствуешь, лежишь это всё время под КТГ, как только увидели полное раскрытие, начинаются потуги, потом всё это время не колят,чтобы ты всё чувствовала... Вот, как только родила, подбегает анестезиолог и колит ещё раз, последний, чтобы всё вычистили и подшили если нужно)
Вообще, эпидуралка самая нужная вещь в медицине)

То есть вам не больно было даже когда шили?

Гость
#4
Olga583

Девочки, кто делал эпидуралка при ЕР, Вам её один раз кололи или ещё добавляли? На сколько времени хватило? И имели ли Вы возможность ходить? Или этот период ноги не работают? Всем спасибо

Ее не колют, а ставят катетер, по которому поступает анестезия
Можно регулировать подачу.
Ходить нельзя, ноги не чувствуются.
В нормальных странах типа США эпидуралку ставят на весь период включая потуги и зашивание пиз.ды.
В странах типа Раши эпидуралку экономят.
На всех рожающих баб бюджета не напасешься.
Поэтому в Раше возможны варианты:
- вообще не ставят, типа роддом за естественность, бгг))) Это перинатальные центры такие упоротые, как правило. Типа нет показаний, эпидуралка не положена.
- ставят с 4 см до 6 см раскрытия. Экономия.

Гость
#5
Olga583

То есть вам не больно было даже когда шили?

Да) только пол часа невыносимой боли))) но, это лучше, чем 12 часов)
У меня схватки 6 часов были минута через минуту, не было вопроса даже о эпидуралка, я сразу закомандовала)

#6
Гость

Да) только пол часа невыносимой боли))) но, это лучше, чем 12 часов)
У меня схватки 6 часов были минута через минуту, не было вопроса даже о эпидуралка, я сразу закомандовала)

Спасибо

Гость
#7
Гость

Да) только пол часа невыносимой боли))) но, это лучше, чем 12 часов)
У меня схватки 6 часов были минута через минуту, не было вопроса даже о эпидуралка, я сразу закомандовала)

А, ну за катетер забыла написать.
Да, сначало колят спину, оттуда проводят катетер на грудь или на плечо, и каждый час мне в этот катетер подкаливали. Был, просто период когда одного их лекарства было мало, я всё чувствовала, то он добавлял ещё наркотик какой-то.
Поэтому и надо так, а не одну капельницу на весь период

#8
Гость

А, ну за катетер забыла написать.
Да, сначало колят спину, оттуда проводят катетер на грудь или на плечо, и каждый час мне в этот катетер подкаливали. Был, просто период когда одного их лекарства было мало, я всё чувствовала, то он добавлял ещё наркотик какой-то.
Поэтому и надо так, а не одну капельницу на весь период

Наркотик при ЕР? А ребенку не вредно?

Гость
#9
Olga583

Наркотик при ЕР? А ребенку не вредно?

Та не вредно, там точно не помню, то ли дозировка мизирная, то ли сам слабый. Ребенок родился, тьхутьху, не слабый и без малейшего осложнения. Но, то, наверное, кому как повезет)

Гость
#10

Кололи каждые 2 часа, катетер заводится за спину, приклеивается и ходить можно, но с каждой дозой ноги меньше чувствуешь и они отказывают.

Гость
#11
Гость

Ее не колют, а ставят катетер, по которому поступает анестезия Можно регулировать подачу. Ходить нельзя, ноги не чувствуются. В нормальных странах типа США эпидуралку ставят на весь период включая потуги и зашивание пиз.ды. В странах типа Раши эпидуралку экономят. На всех рожающих баб бюджета не напасешься. Поэтому в Раше возможны варианты: - вообще не ставят, типа роддом за естественность, бгг))) Это перинатальные центры такие упоротые, как правило. Типа нет показаний, эпидуралка не положена. - ставят с 4 см до 6 см раскрытия. Экономия.

ты не рожала откуда тебе знать? у меня было по другому, ставили от 4 см и до потуг, а это 13+ часов, роды 16 часов. У нас это оплачивается покупкой страховки заранее. И вообще, тут спрашивают рожавших.

Гость
#12
Olga583

Наркотик при ЕР? А ребенку не вредно?

Причём тут ребёнок, если обезболивают мать.

#13
Гость

Та не вредно, там точно не помню, то ли дозировка мизирная, то ли сам слабый. Ребенок родился, тьхутьху, не слабый и без малейшего осложнения. Но, то, наверное, кому как повезет)

Слава Богу. Спасибо, немного прояснилось)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Причём тут ребёнок, если обезболивают мать.

Но он то на тот момент ещё в ней

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: