Гость
Статьи
Как ваша жизнь после …

Как ваша жизнь после родов с эпизио?

Добрый день. Рожала ер, прокалывали пузырь, стимулировали окситоцином и обезболивали эпидуралкой. Ребенок 4300, естесственно была эпизиотомия. Швы недавно снчли, еще месяц не сидеть, буду брать специальный круг. Вы начинали интимную жизнь с мужем через месяц после эпизио или стоит подождать два? Что изменилось? Не пропала ли чувствительность? Не остался ли психологический барьер, страх? Хотелось бв услышать как было у вас.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Настенька
#1

А зачем вобще рожать с узким тазом, лучше из дома малютки ребеночка взяла бы

бортпроводник
#2

начала черезь4 месяца только. первый раз было больно, мне даже так не было больно когда девственности лишилась Муж сказал что очень узко. сейчас уже больше 3 лет прошло,естественно никаких последствий, как-будто ничего и не было

#4

после эпизио через месяц?? вы в своём уме?

гостья
#5
Гость

Добрый день. Рожала ер, прокалывали пузырь, стимулировали окситоцином и обезболивали эпидуралкой. Ребенок 4300, естесственно была эпизиотомия. Швы недавно снчли, еще месяц не сидеть, буду брать специальный круг. Вы начинали интимную жизнь с мужем через месяц после эпизио или стоит подождать два? Что изменилось? Не пропала ли чувствительность? Не остался ли психологический барьер, страх? Хотелось бв услышать как было у вас.

У меня была эпизиотомия. К счастью, попался очень хороший врач. Швы сняли через неделю, сказал можно садиться уже, интим через 2 недели. Но все равно близость была только через 1,5 месяца. Тоже первый раз больно было как в первый раз

гостья
#6

Вернее, интим через 3 недели всего. Но все равно боялась, там ведь выделения месяц идут?

Гость
#7

Первые роды с эпизио, интим через 2 мес как в выписке написано было, ощущения стали даже лучше, чем до родов.

Гость
#8

Вообще врачи обычно говорят про воздержание в полтора-два месяца после родов в любом случае. Но мне почему-то не сказали ничего, а я по наивности думала, что месяц. Эпизиотомия была. Так пару дней до месяца не дотерпели, все вообще в порядке было. Больно особо не было - ну так небольшой дискомфорт как после любого долгого перерыва, не больше. Все давно уже зажило. Выделений уже не было - они могут быть хоть 10 дней, хоть почти 3 месяца, все индивидуально (в среднем около месяца с небольшим у большинства, но у меня было куда меньше, только пару недель). Да все нормально, никаких осложнений не было. Разумеется, с презервативом. Но вообще разрез тоже может быть и небольшим, как у меня, и 2-3 шовчика, а бывает и такое, что все порвется до самой кишки, тут даже трех месяцев воздержания, скорее всего, недостаточно будет, да и после того много месяцев еще будет больно. А не сидеть мне говорили 2 недели, но по моим ощущениям - больше из подстраховки, потому что сразу как сняли швы, у меня уже не было дискомфорта и казалось, что вполне могла бы сесть, но решила еще несколько дней погодить, и села все-таки недели через полторы. Смотрите сами по своему состоянию. Раньше месяца - не стоит, а после того - сами поймете, нормально или лучше погодить.

Гость
#9
Гостья

после эпизио через месяц?? вы в своём уме?

Эпизиотомия эпизиотомии рознь. При небольшом надрезике без осложнений это допустимо. А если там все распахано вдоль и поперек - то и через 2 месяца может оказаться рано.

Гость
#10
Настенька

А зачем вобще рожать с узким тазом, лучше из дома малютки ребеночка взяла бы

Попа у меня огромная))) не в тазе дело.

Гость
#11
Гостья

после эпизио через месяц?? вы в своём уме?

У врача не спрашивала, так через сколько можно? Потому и тема создана.

Гость
#12
гостья

Вернее, интим через 3 недели всего. Но все равно боялась, там ведь выделения месяц идут?

Да, у меня пока идут.

🍀
#13
Гостья

после эпизио через месяц?? вы в своём уме?

У меня подруга посл5 эпизио через месяц начала, всё индивидуально.

🍀
#14

Автор, подождите пока лохии идут. Через месяц после родов (плюс-минус) у вас должен быть плановый осмотр, там и спросите у врача. И запаситесь лубрикатом, поначалу «первый блин комом» будет.

гостья
#15
Гость

Да, у меня пока идут.

Тогда подождите с интимом. У меня через 3 недели закончились, а через 1,5 месяца пошли полноценные месячные

Гость
#16
Гость

Вообще врачи обычно говорят про воздержание в полтора-два месяца после родов в любом случае. Но мне почему-то не сказали ничего, а я по наивности думала, что месяц. Эпизиотомия была. Так пару дней до месяца не дотерпели, все вообще в порядке было. Больно особо не было - ну так небольшой дискомфорт как после любого долгого перерыва, не больше. Все давно уже зажило. Выделений уже не было - они могут быть хоть 10 дней, хоть почти 3 месяца, все индивидуально (в среднем около месяца с небольшим у большинства, но у меня было куда меньше, только пару недель). Да все нормально, никаких осложнений не было. Разумеется, с презервативом. Но вообще разрез тоже может быть и небольшим, как у меня, и 2-3 шовчика, а бывает и такое, что все порвется до самой кишки, тут даже трех месяцев воздержания, скорее всего, недостаточно будет, да и после того много месяцев еще будет больно. А не сидеть мне говорили 2 недели, но по моим ощущениям - больше из подстраховки, потому что сразу как сняли швы, у меня уже не было дискомфорта и казалось, что вполне могла бы сесть, но решила еще несколько дней погодить, и села все-таки недели через полторы. Смотрите сами по своему состоянию. Раньше месяца - не стоит, а после того - сами поймете, нормально или лучше погодить.

Спасибо, да, у меня три шовчика, ничего не рвалось само, разрезали для безопасности ребенка так как было узко, и правильно сделали, главное ребенок здоровый.

Гость
#17
гостья

Тогда подождите с интимом. У меня через 3 недели закончились, а через 1,5 месяца пошли полноценные месячные

Да, раньше месяца не планировала, спасибо.

Гость
#18

У меня дочка шла попой вперед,рожала сама.Делали 2 разреза.
С мужем в первый раз было очень страшно,месяца через 1.5. пробовали.Немного больновато было первое время, потом все прошло,как и не было ничего.

Гость
#19

Два раза было эпизио, в 25 и 40. Оба раза через 2 месяца начиналась сексуальная жизнь, когда все заживет окончательно. В выписке было указано, что можно через 6 недель. Никаких болей, только первый раз психологически осторожничаешь. В 40 лет смазки поменьше и поэтому с презиком не понравилось. Надо какую-нибудь контрацепцию снова применять

Гость
#20

Года 2 в е болело и психологически до сих пор мерзко, когда входит член, как будто расширитель вставляют, ужасно, прошло 7 лет, сами роды быстро и не больно, беременность легко и с первого раза, сами роды 3 часа от насала до конца, но жти шрамы болели и по моему до сих пор не прошло, как рваное может стать целым, никак,

Гость
#21
Гость

Года 2 в е болело и психологически до сих пор мерзко, когда входит член, как будто расширитель вставляют, ужасно, прошло 7 лет, сами роды быстро и не больно, беременность легко и с первого раза, сами роды 3 часа от насала до конца, но жти шрамы болели и по моему до сих пор не прошло, как рваное может стать целым, никак,

У меня роды 16 часов, я не знаю как будет психологически с мужем в постели и не знаю какой разрез и какие швы были у вас, сложно судить. Разрыв и разрез все таки разные вещи, наверное это психологическое, как воспринимаешь.

Гость
#22
Гость

У меня роды 16 часов, я не знаю как будет психологически с мужем в постели и не знаю какой разрез и какие швы были у вас, сложно судить. Разрыв и разрез все таки разные вещи, наверное это психологическое, как воспринимаешь.

Наверное, разрез был такой, что вход выглядит как буква Q английская, такой у всех, по -моему, внизу под углом сантиметра 2-3 , все очень аккуратно, но сам факт, мне после родов стало мерзко заниматься сексом, ощущения-как будто на приеме у гинеколога и вставляют расширитель в тебя, именно момент входа противен, прошло 7 лет, я повторю, не вчера было, но никуда это не делось, ребенка люблю, беременность и роды-все люблю, это мерзкое ощущение ненавижу просто

Гость
#23
Гость

Наверное, разрез был такой, что вход выглядит как буква Q английская, такой у всех, по -моему, внизу под углом сантиметра 2-3 , все очень аккуратно, но сам факт, мне после родов стало мерзко заниматься сексом, ощущения-как будто на приеме у гинеколога и вставляют расширитель в тебя, именно момент входа противен, прошло 7 лет, я повторю, не вчера было, но никуда это не делось, ребенка люблю, беременность и роды-все люблю, это мерзкое ощущение ненавижу просто

Понятно, бывает. Я пока не знаю как будет у меня.

Кофточка
#24

Ничего в вашей жизни не поменяется)))
У меня ребенок тоже крупный- прокол пузыря, эпидуралка,капельницы...разрыв шейки матки, всего что было на пути+эпизиотомия. Шили 1,5 часа. Моя гинеколог участковая была в шоке- глянула:"ты в поле рожала?".
Подмываться после каждого пописа хоз мылом!
Мы с ребенком в больницу попали, через две недели после родов. Села как миленькая и забыла про швы. Уже не до того было.
Через 40 дней месячные(!) , Потом и занимались с мужем. Первые два раза больно.

#25

Смотря как зашьют. У меня два эпизио и ощущения и последствия абсолютно разные. Мой совет - приплатите врачу. Лучше один раз дать взятку, чем потом мучиться. Мастерство Вы купить не можете, а вот внимание и вежливость, старание - запросто.

Гость
#26
Зануда

Смотря как зашьют. У меня два эпизио и ощущения и последствия абсолютно разные. Мой совет - приплатите врачу. Лучше один раз дать взятку, чем потом мучиться. Мастерство Вы купить не можете, а вот внимание и вежливость, старание - запросто.

Так мы уже после того как она зашила платили, и не только ей, а и акушерке, и анестезиологу, и даже санитарке чуть чуть)))

Гость
#27
Кофточка

Ничего в вашей жизни не поменяется))) У меня ребенок тоже крупный- прокол пузыря, эпидуралка,капельницы...разрыв шейки матки, всего что было на пути+эпизиотомия. Шили 1,5 часа. Моя гинеколог участковая была в шоке- глянула:"ты в поле рожала?". Подмываться после каждого пописа хоз мылом! Мы с ребенком в больницу попали, через две недели после родов. Села как миленькая и забыла про швы. Уже не до того было. Через 40 дней месячные(!) , Потом и занимались с мужем. Первые два раза больно.

А садиться запрещают, чтобы швы не разошлись?

Кофточка
#28
Гость

А садиться запрещают, чтобы швы не разошлись?

Конечно. И больше 3-5 кг не поднимать.
Устраивайте воздушные ванны( на пелёнке, без трусов), чтоб быстрее зажило.
Если просто эпизио, то скоро всё заживёт.
Мне было тяжело стоять, казалось что всё по женски выпадет, тянуло( но у меня всё порвано было).
Через недельку можно бочком сидеть, на одной ягодице.

Гость
#29

У меня дитё мелкое, 3 кило, но всё равно почикали мне звезду. 10 дней садиться не велели. При половой жизни кроме боли и напряга ничё не чувствую. Ушили так, что хрен засунешь. Согласна с 22 комментатором, ощущения действительно как на приеме у гинеколога. Полное отвращение к сексу.

Гость
#30
Гость

У меня дитё мелкое, 3 кило, но всё равно почикали мне звезду. 10 дней садиться не велели. При половой жизни кроме боли и напряга ничё не чувствую. Ушили так, что хрен засунешь. Согласна с 22 комментатором, ощущения действительно как на приеме у гинеколога. Полное отвращение к сексу.

Вот Вы меня понимаете! И правда хрен засунешь! Мой реьенок уже ходит в школу, а до сих пор не изменилось -вствысать приходится как в первый раз, причем беременность была прекрасная как и зачатия, я не прдурнела, грудь не отвисла, я не кормила, набрала 8 кг с маленького веса, ребенок 2900, но эта чертова эпизио, вот после было и есть не айс

Гость
#31
Кофточка

Конечно. И больше 3-5 кг не поднимать. Устраивайте воздушные ванны( на пелёнке, без трусов), чтоб быстрее зажило. Если просто эпизио, то скоро всё заживёт. Мне было тяжело стоять, казалось что всё по женски выпадет, тянуло( но у меня всё порвано было). Через недельку можно бочком сидеть, на одной ягодице.

Печалька, у меня ребенок уже больше 5 весит, и коляску бывает надо развернуть, она тяжелая. А на одной ягодице сидеть вообще не могу, не удобно.

Кофточка
#32
Гость

Печалька, у меня ребенок уже больше 5 весит, и коляску бывает надо развернуть, она тяжелая. А на одной ягодице сидеть вообще не могу, не удобно.

А сколько уже прошло?
Какой объем головы у ребёночка?
Тут такие ужасы пишут. Всё конечно индивидуально, может от врача зависит. Повторюсь, помимо эпизио,у меня было порвано и зашито всё. Геморрой с палец вылез.
Но! УЖЕ или шире НЕ СТАЛО))) первые разы очень больно. Как будто кинжал вонзили и туда-сюда. Ужас, внутри где швы были. Попробовали мы через 6 недель. Потом было больно вначале. Зато!!! Такой чувствительности до родов не было. И теперь, все ярче и приятней.
Не накручивайте себя. Все будет отлично!

Гость
#33
Кофточка

А сколько уже прошло? Какой объем головы у ребёночка? Тут такие ужасы пишут. Всё конечно индивидуально, может от врача зависит. Повторюсь, помимо эпизио,у меня было порвано и зашито всё. Геморрой с палец вылез. Но! УЖЕ или шире НЕ СТАЛО))) первые разы очень больно. Как будто кинжал вонзили и туда-сюда. Ужас, внутри где швы были. Попробовали мы через 6 недель. Потом было больно вначале. Зато!!! Такой чувствительности до родов не было. И теперь, все ярче и приятней. Не накручивайте себя. Все будет отлично!

Прошло только две недели, внутренних разрывов вроде нет, тут психологическая составляющая, хотелось узнать как бывает у других.

Гость
#34

Это только вход зашивают, он узкий, а остальное - широкое.
Как воздушный шарик.

Ню
#35
Гость

Это только вход зашивают, он узкий, а остальное - широкое. Как воздушный шарик.

а у меня все звёздочкой порвалось и зашили криво кусками , также промежуток между писей и попой слился воедино

Гость
#36
Ню

а у меня все звёздочкой порвалось и зашили криво кусками , также промежуток между писей и попой слился воедино

Жесть. Есть фото?

Гость
#37

Не поняла, почему вы свои роды называете естественными? В акушерстве нет такого понятия, есть понятие физиологичных или самопроизвольных родов - это роды с минимальным вмешательством врачей.
У вас и прокол, и окситоцин, и эпилурал, и эпизио - какой-то кошмар! Что тут естественного????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Если я
#38
Настенька

А зачем вобще рожать с узким тазом, лучше из дома малютки ребеночка взяла бы

Вы в себе???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: