Гость
Статьи
Сделала МРТ поясницы, …

Сделала МРТ поясницы, не зная, что беременна

Хэлп! КД последние были 3 декабря, 20 декабря сделала МРТ пояснично-крестцового отдела по показаниям. А сейчас оказалось, что я беременна . По УЗИ срок примерно 3-4 недели, хгч 1000. Мой гинеколог сказала, что сделанное МРТ это катастрофа и все плохо. Сижу рыдаю, неужели это все?

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хотели ребенка, могли быть беременной, но побежали на мрт, даже не задумываясь.
Где логика?

Гость
#2

Успокойтесь. Мрт считается условно безопасным методом исследования при беременности. И по показаниям применяют. Да, есть оговорка, что на ранних сроках беременности мрт желательно не проводить, но эта оговорка относится практически ко всем методам инструментальной диагностики(даже безопасность узи оспаривают). А в реальной жизни люди на ранних сроках делают не только мрт, но и рентгеновские снимки, и даже кт. И ничего, все нормально. Скрининги никто не отменял. А вот гинеколога я бы сменила.

Гость
#3

Мрт-не рентген.
Его хоть каждый день делать можно,если без контраста

Гость
#4

Ну я флюшку делала в самом начале Б. Тоже поволновалась в начале. Все было хорошо.

Анастасия
#5
Света

Хотели ребенка, могли быть беременной, но побежали на мрт, даже не задумываясь.
Где логика?

Я написала, что МРТ было сделано по показаниям, а не просто так

Гость
#6

Автор,вы за 9 месяцев беременности съедите и выпьете столько всякой бяки,рядом с которой мрт мелочь.Но тем не менее дети рождаются нормальные.Разовое мрт на принесет проблем.

Гость
#7

МРТ можно делать даже заведомо беременным на любом сроке, это безопасная замена вредному для будущих мам рентгену. Точно знаю, знакомая получила травму в беременность, так ей как раз МРТ спины поэтому и делали, что рентген нельзя, а это можно. Что-то ваш гинеколог путает. Если не верите - дойдите до другого врача, и он вам подтвердит. А если ваш гинеколог не особо компетентен - меняйте его. И вообще у вас еще такой маленький срок, что тут если какие нарушения - оно само срывается сразу же в течение недели. Скорее своими истериками можете до срыва довести, а МРТ тут не при чем, пейте успокоительные (валерьянку-пустырник можно, а если разово, не курсом по несколько раз в день - то можно и новопассит или персен). И не выдумывайте себе страшилок.

Маша
#8

Если, действительно, Вы сделали МРТ, то не страшно. Страшно, если это было КТ. В отличии от МРТ это много рентгеновских снимков, это и не беременной не очень полезно делать.

Анастасия
#9
Гость

Успокойтесь. Мрт считается условно безопасным методом исследования при беременности. И по показаниям применяют. Да, есть оговорка, что на ранних сроках беременности мрт желательно не проводить, но эта оговорка относится практически ко всем методам инструментальной диагностики(даже безопасность узи оспаривают). А в реальной жизни люди на ранних сроках делают не только мрт, но и рентгеновские снимки, и даже кт. И ничего, все нормально. Скрининги никто не отменял. А вот гинеколога я бы сменила.

Спасибо!

Анастасия
#10
Гость

Мрт-не рентген.
Его хоть каждый день делать можно,если без контраста

Да, контраста не было

Анастасия
#11
Гость

Ну я флюшку делала в самом начале Б. Тоже поволновалась в начале. Все было хорошо.

Слава Богу! Это чудесно

Анастасия
#12
Гость

Автор,вы за 9 месяцев беременности съедите и выпьете столько всякой бяки,рядом с которой мрт мелочь.Но тем не менее дети рождаются нормальные.Разовое мрт на принесет проблем.

Спасибо большое!

Анастасия
#13
Гость

МРТ можно делать даже заведомо беременным на любом сроке, это безопасная замена вредному для будущих мам рентгену. Точно знаю, знакомая получила травму в беременность, так ей как раз МРТ спины поэтому и делали, что рентген нельзя, а это можно. Что-то ваш гинеколог путает. Если не верите - дойдите до другого врача, и он вам подтвердит. А если ваш гинеколог не особо компетентен - меняйте его. И вообще у вас еще такой маленький срок, что тут если какие нарушения - оно само срывается сразу же в течение недели. Скорее своими истериками можете до срыва довести, а МРТ тут не при чем, пейте успокоительные (валерьянку-пустырник можно, а если разово, не курсом по несколько раз в день - то можно и новопассит или персен). И не выдумывайте себе страшилок.

Спасибо))

Анастасия
#14
Маша

Если, действительно, Вы сделали МРТ, то не страшно. Страшно, если это было КТ. В отличии от МРТ это много рентгеновских снимков, это и не беременной не очень полезно делать.

Нет, КТ точно не делала))

Гость
#15

смените гинеколога, правда. все хорошо будет. не волнуйтесь

Гость
#16

Тоже сделала Мрт брюшной полости, без контраста. На 2-3 недели, не зная что беременна. Очень переживаю. Мнения врачей расходятся (

Анастасия_96
#17

ДД, у меня точно такая же ситуация , жду решения врачей , подскажите пожалуйста к чему Вы пришли

Гость
#18

Потом вы родили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Анастасия_96

ДД, у меня точно такая же ситуация , жду решения врачей , подскажите пожалуйста к чему Вы пришли

У меня такая проблема. Пожалуйса дайте мне совет🙏🙏🙏

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: