Гость
Статьи
Малыш перестал активно …

Малыш перестал активно шевелиться

Добрый день уважаемые форумчане. Меня как любую девушку с первой беременностью настораживает все подряд.
29 неделя беременности.Уже 2 дня малыш стал слабо шевелиться. До этого был очень даже активный. Сейчас ощущения как будто пинается не наружу живота,а в кишечник и такие приглушенные пинки, сладкое ела , на спину ложилась, в ладоши хлопала, но опять пинки как будто внутрь.На Узи через неделю. Что вы думаете? У кого было так?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пинается внутрь.

#2

Перевернулся и все тут! Не нагоняйте на себя, Вам нельзя. Главное что вообще пинается!

Гость
#3

при любых сомнениях обращайтесь сразу к врачу. вам не обязательно ждать узи, если вам кажется, что что-то не так.

Гость
#4

Главное, что он шевелится, это самое важное.

Гость
#5

Поменял положение. Ничего страшного в этом нет. Ребенок активно двигается в матке - это нормально.

#6

У нас первые два сына были спокойные. Со своими повадками, но не беспокоили жену. А младший был егоза страшная еще до рождения, а после рождения вообще ураган ходячий. Пинался и крутился как заводной. Один раз ночью зазвонил телефон у жены, он как начал брыкаться, жена говорит что чуть не выскочил.
Жене делали кесарево, под местным наркозом. Все в порядке, операцию сделали хорошо, его врач поднял на руках, а он как забился и ножками дрыгает - врач еле удержал. Говорит, вот ты какой, убежать хотел)))
И с первого же дня как задал нам жару с женой, мы на месте весь день не сидели первые полтора года, и отдыхали по очереди. Дома был вечно погром и головы у всех болели. Очень активный ребенок получился, моя гордость)))

Гость
#7

Не переживайте . Им там становится места мало , поэтому меньше активности.
У меня так же было. Но тем не менее на 32 недели УЗИ показало , что все хорошо .
На 33 - 34 будете видеть бугорки на животе))) Особенно когда малым пытается немножко повернуться.

Гость
#8

Эмм..) ну как бы пинается внутрь, поэтому и кажется, что слабо. У вас плацента на передней стенке? Если да, то со стороны живота вы будете очень хорошо ощущать шевеления, а в другую сторону похуже. Главное, что они есть. У меня было так пару-тройку дней, потом опять началоось) вот у кого плацента с задней стенки была, мне рассказывали, что в живот толкается слабо и незаметно (у меня прям со стороны пиночки видно частенько), а вот в сторону спины очень неприятно было (там и почкам доставалось и вообще неестественные ощущения).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Не переживайте . Им там становится места мало , поэтому меньше активности.
У меня так же было. Но тем не менее на 32 недели УЗИ показало , что все хорошо .
На 33 - 34 будете видеть бугорки на животе))) Особенно когда малым пытается немножко повернуться.

К меня не то, что бугорки, а живот скачет, если малышка активничает. 35 недель, где-то с 30ой точно со стороны было легко заметить, я худенькая еще...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: