Гость
Статьи
"за" и "против"

"за" и "против"

Кому назначали колоть "Клексан"?во время беременности и "до".....можно ваше мнение о препарате?все "за" и "против"...может у кого побочные действия были какие....

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно клесан назначают при угрозе тромбоэмболии. И вы решили посидеть на форуме порассуждать о за и против? 🤦‍♀️ да уж

#2

Жене назначали. Побочных эффектов не было.

#3
Гость

Обычно клесан назначают при угрозе тромбоэмболии. И вы решили посидеть на форуме порассуждать о за и против? 🤦‍♀️ да уж

Вот поэтому и спрашиваю,если бы у меня не было бы тромбофлибии и угрозы (после 2 неудачных беременностей) ,кучу анализов и дорогостоящего обследования,гематолог назначил "клексан",гинеколог говорит не стоит колоть и кого слушать?когда два врача решить не могут...Я знаю многих кому назначили и девочки не кололи и выносили без проблем,а знаю тех кто колол.....мнения расходятся!!! И не стоит грубить,не зная ситуации!!! Я знаю для чего назначают Клексан,спасибо за подсказку

Гость
#4

Знакомая первого ребёнка потеряла на очень позднем сроке. Далее на клексане выносила двоих здоровых детей.
Так что вам решать за вы или против.

Гость
#5
Tory

Вот поэтому и спрашиваю,если бы у меня не было бы тромбофлибии и угрозы (после 2 неудачных беременностей) ,кучу анализов и дорогостоящего обследования,гематолог назначил "клексан",гинеколог говорит не стоит колоть и кого слушать?когда два врача решить не могут...Я знаю многих кому назначили и девочки не кололи и выносили без проблем,а знаю тех кто колол.....мнения расходятся!!! И не стоит грубить,не зная ситуации!!! Я знаю для чего назначают Клексан,спасибо за подсказку

А где грубость то? Это было просто удивление, что женщина у которой тромбофилия, в анамнезе неудачные беременности и назначение гематолога задается вообще таким вопросом - колоть или нет. Как бы ответ у разумного человека очевиден ведь в этом случае. И для вас опыт женщин, кто рисковал и не колол, но им повезло и выносили, действительно так важен? Вам и здесь также напишут отзывы 50-50, и чем это поможет? За вас решение не примет никто и никто гарантии не даст, что если колоть не будете, то все хорошо будет. Просто мне правда непонятно, например, когда речь о моём здоровье меньше всего я ориентирубсь на мнение незнакомых теток в сети, большая часть которых малограмотна.
Если готовы рисковать - не колите, может повезет, может нет.
Гинеколог у вас странная, отменять так смело назначения гематолога. Надеюсь, она хоть пояснила вам адекватно почему.
Моя подруга колола клексан, правда недолго, выносила, перед этим три неудачных б.
В любом случае, здоровья вам.

#6
Гость

А где грубость то? Это было просто удивление, что женщина у которой тромбофилия, в анамнезе неудачные беременности и назначение гематолога задается вообще таким вопросом - колоть или нет. Как бы ответ у разумного человека очевиден ведь в этом случае. И для вас опыт женщин, кто рисковал и не колол, но им повезло и выносили, действительно так важен? Вам и здесь также напишут отзывы 50-50, и чем это поможет? За вас решение не примет никто и никто гарантии не даст, что если колоть не будете, то все хорошо будет. Просто мне правда непонятно, например, когда речь о моём здоровье меньше всего я ориентирубсь на мнение незнакомых теток в сети, большая часть которых малограмотна.
Если готовы рисковать - не колите, может повезет, может нет.
Гинеколог у вас странная, отменять так смело назначения гематолога. Надеюсь, она хоть пояснила вам адекватно почему.
Моя подруга колола клексан, правда недолго, выносила, перед этим три неудачных б.
В любом случае, здоровья вам.

Спасибо

Гость
#7

Добрый день. Может поздновато для ответа именно Автору, но может кем-то будет востребовано.
Первая беременность в 2008 г. Тогда про влияние тромбофилии на плод и течение беременности не говорили и гинекологи с гематологами не сотрудничали. Беременность сложная была (ИЦН зашивали, всю Б на сохранении) причину явно так и не поняли. Сын родился в срок, но с гипоксией. Что-то скомпенсировалось со временем, но какие-то моменты по части неврологии остались. И эти моменты не патологии какие-то, но как мелкие пакости человеку жизнь портят.
В 2012 замершая беременность на сроке 8 недель. Чистка. Поиск причин с полным обследованием. Тогда и добралась до гематолога. Диагноз наследственная сложносочетанная тромбофилия. Расписал врач тогда, что при планировании беременности нужно будет колоть Клексан 0,2. И всю берем тоже. Но мы больше не планировали. Жили как есть))))
2018 год незапланированная, но желанная беременность. Вспомнила про назначения воача гематолога. Поехала на приём. Все назначения прошлые врач подтвердила. В итоге Клексан колола всю Б и ещё месяц после естественных родов. В целом Б отходила хорошо. Кровила чуть-чуть на сроке 14 нед (предлежание плаценты). На месяц отменяли Клексан с контролем д-димера каждые 7 дней. Потом возобновили.
Влияет ли на плод? Я не замечаю отрицательного влияния. У нас замечательная и здоровая дочь (ттт). Когда были на приёме у нвролога, врач сказала, что из принимаемых во время Б мной препаратов риск составляет Утрожестан, а Клексан нет. Вот так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#8

Мне врач сказал принимать клексан чтобы ребёнку помочь,все будет хорошо если я буду это делать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: