Гость
Статьи
Как высчитать овуляцию …

Как высчитать овуляцию ? Может есть какие то способы 100% способы забеременеть?

Девочки , привет
Очень с мужем хотим ребёночка , расскажите как правильно высчитать время овуляции ? Может попить какие то витамины ? В прошлом месяце яйцеклетка оплодотворилась но до матки так и не дошла (( организм отверг
Помоги пожалуйста

Polina
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А программку на телефон скачать не судьба?

Гость
#2

Меня вот смущают подобные вопросы. Вы что, просто так сексом не занимаетесь? Ложитесь с мужем в постель лишь чтобы сделать ребенка? Я никогда ничего не высчитывала, просто переставали предохраняться и все. Секс у нас в среднем раз в 2-3 дня. Сперматозоиды живут в потом там несколько дней. Так что, если даже в овуляцию не попасть, при такой частоте секса легко забеременеешь. У меня оба раза прям с первого цикла получалось.

Гость
#3

Купите в аптеке тест на овуляцию, он достаточно точно определяет день. Высчитывание дней далеко не всем подходит, потому что он рассчитан на тех женщин, у которых месячные по часам и стандартный цикл. У меня например овуляция наступает через 1-3 после месячных

Гость
#4

Я бы на вашем месте подождала, вдруг за первого начнут миллион давать

Полина
#5

Есть такой способ - УЗИ
Оплачиваете фолликулометрию и ходите на узи начиная с 7 дц, потом врач скажет когда прийти в следующий раз, таким образом вы узнаете точный день овуляции.

Гость
#6
Polina

Девочки , привет
Очень с мужем хотим ребёночка , расскажите как правильно высчитать время овуляции ? Может попить какие то витамины ? В прошлом месяце яйцеклетка оплодотворилась но до матки так и не дошла (( организм отверг
Помоги пожалуйста

После месячных начинайте секс через день. И так дней 10.
Овуляция примерно на 14 день (при стандартном цикле 28 дней), бывает чуть раньше, бывает чуть позже. Главное, чтобы спермики уже были там. Они живут 3-5 дней, поэтому доживут, если что.

Гость
#7

Фольку пей.

Гость
#8

Отправьте мужа на спермограмму.
Я своего никак не обследую. Отслеживаю овуляцию по узи, она есть, я здорова, попадаем, а надежда на детей улетучивается.
Кому не приходится вымаливать детей годами, тому не понять.

Гость
#9

Овуляцию определяете базальной температурой. А мужа отправляете на спермограмму

Ирина
#10

Интересно как вы узнали про приключения вашей яйце клетки и неудавшееся прикрепление?

Polina
#11
Ирина

Интересно как вы узнали про приключения вашей яйце клетки и неудавшееся прикрепление?

Это не по теме вопроса .
По результатам ХГЧ, а так же обследованию гениколога

Ирина
#12

ХГЧ начинает вырабатываться только после прикрепления, а по теме - половой акт за 2 дня до овуляции, у мужа на этот момент сперма должна 2-3 дня накопиться, ну и контрольный ПА в день овуляции

Ирина
#13

Сколько дней у вас цикл? Есть ли выделения в виде яичного белка в середине цикла?

Polina
#14
Ирина

Сколько дней у вас цикл? Есть ли выделения в виде яичного белка в середине цикла?

Да, это и есть самые благоприятные дни для зачатия ?

Гость
#15

Я скачала программу на телефон. Там нужно ввести дату последних месячных, длину цикла. Программа показывает благоприятные дни. Вы начнете в те дни замечать симптомы овуляции. Это выделения, ощущение в яичнике, температура. Плюс нужно заниматься любовью раз в 2 дня.
Удачи Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Я скачала программу на телефон. Там нужно ввести дату последних месячных, длину цикла. Программа показывает благоприятные дни. Вы начнете в те дни замечать симптомы овуляции. Это выделения, ощущение в яичнике, температура. Плюс нужно заниматься любовью раз в 2 дня.
Удачи Вам!

Чушь собачья, далеко не все женщины овулируют по среди цикла. У меня двое детей были зачаты сразу после месячных в эти дни тест на овуляцию был положительный, а по Календарю там чуть не не 5-7 дней ещё было

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема