Гость
Статьи
как высчитать день …

как высчитать день овуляции

Девочки, понимаю, что вопрос заезжен, но все же!как мне рассчитать этот день овуляции? читала я что это средина цикла, но а если у меня в январе - 26 дней цикл; февраль - 29, март - 25; апрель - 25, май - 27, июнь-27, июль - 25, август- 25, сентябрь - 27, октябрь - 25, ноябрь - 27 дней. все онлайн календари расчета овуляции с конкретным числом цикла. Может что-то среднее высчитывать? Мне вот неделю назад удалили полип, врач назначила таблетки и за 3-ри месяца нужно постараться забеременеть, а то может рецидив быть. Жду совета и помощи!!!

Эрика
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вариант вычислить средний и ..ахаться каждый день начиная дня за 3, спермики если что доживут. Или тест на овуляцию купить

Гость
#2

Я незнаю

мики
#3

измеряйте базальную температуру с первого дня месячных. Во время овуляции она опускается на 2-3 единицы - вот и будете знать свою овуляцию

Рассчитать ее невозможно

Гость
#4

в инете есть интерактивный календарь беременности, поищите он вам сам все выщитает.

Провинциалка
#5

Измеряйте базальную температуру. По-другому никак. У некоторых овуляция может происходить в первые или последние 10 дней цикла. Да и у меня овуляция может не попадать в середину, каждый раз по-разному.

Гость
#6

определяю по температуре и выделениям, 100% точность.

Гость
#7
Эрика

Девочки, понимаю, что вопрос заезжен, но все же!как мне рассчитать этот день овуляции? читала я что это средина цикла, но а если у меня в январе - 26 дней цикл; февраль - 29, март - 25; апрель - 25, май - 27, июнь-27, июль - 25, август- 25, сентябрь - 27, октябрь - 25, ноябрь - 27 дней. все онлайн календари расчета овуляции с конкретным числом цикла. Может что-то среднее высчитывать? Мне вот неделю назад удалили полип, врач назначила таблетки и за 3-ри месяца нужно постараться забеременеть, а то может рецидив быть. Жду совета и помощи!!!

У меня живот тянет 2 дня где-то.Живите с 10 по 18 день цикла 1 раз в два дня на ночь желательно,старайтесь не вставать и подушку под попу .Все получится)Удачи)

Гость
#8
Провинциалка

Измеряйте базальную температуру. По-другому никак. У некоторых овуляция может происходить в первые или последние 10 дней цикла. Да и у меня овуляция может не попадать в середину, каждый раз по-разному.

у меня по графику температурному получается что овуляции нет вовсе, а по факту - три беременности и каждая с первой попытки:)

я
#9

Купите в аптеке тест на овуляцию

Anna
#10

у меня на телефоне стоит календарь менструации. он рассчитывает предполагаемый день овуляции. я месяца 2-3 наблюдала за изменениями своего организма в районе этой даты, и заметила, что плюс-минус 1-2 дня очень сильно меняются влагалищные выделения - становятся очень густыми. так и определяю...

Гость
#12
Гость

у меня по графику температурному получается что овуляции нет вовсе, а по факту - три беременности и каждая с первой попытки:)

а врач что говорит?

вы правила измерения температуры строго соблюдаете?

плохо, что график скачет, это может быть что угодно от эндометрита и воспаления придатков до эстрогеновой недостаточности.

Анна
#13

вот хороший календарь расчета благоприятный и не боагоприятных дней http://www.passion.ru/modules.php?name=LoveCalendar

Гость
#14

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calendar-zachatija---не​много другой но тож хороший

svetach7777
#15

Не проще ли купить тесты на овуляцию и по ним отследить ее (в течение нескольких месяцев)? Как ее можно ВЫСЧИТАТЬ если она у всех в разные дни бывает? А бывает, что ее нет в какой-то месяц, бывает, что ее две иногда- редко, но и такое происходит.

Гость
#16

второй раз уже забеременела по тесту на овуляцию.

первый раз забеременела с 3-й попытки (три месяца имела секс в день овуляции).

второй раз - со 2-й попытки.

само по себе попадание в овуляцию - это только 25 % успеха. надо еще, чтоб звезды встали правильно. и после секса не вставать. спать сразу.

Б+А
#17
Эрика

Девочки, понимаю, что вопрос заезжен, но все же!как мне рассчитать этот день овуляции? читала я что это средина цикла, но а если у меня в январе - 26 дней цикл; февраль - 29, март - 25; апрель - 25, май - 27, июнь-27, июль - 25, август- 25, сентябрь - 27, октябрь - 25, ноябрь - 27 дней. все онлайн календари расчета овуляции с конкретным числом цикла. Может что-то среднее высчитывать? Мне вот неделю назад удалили полип, врач назначила таблетки и за 3-ри месяца нужно постараться забеременеть, а то может рецидив быть. Жду совета и помощи!!!

Узи сделайте один раз за 2-3 дня до средней середины цикла и поймете. Зачем на кофейной гуще гадать как в каменном веке?

Евгения
#18

Интересная информация, крайне актуально. Я также для отслеживания менструального цикла и овуляции пользуюсь программой Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar) - удобно и всегда под рукой, а главное абсолютно бесплатно.

Наталья
#19

Дата овуляции рассчитывается очень просто: количество дней Вашего цикла делится на 2, это и есть овуляция. А ещё есть умные программы для этого, мне, например, помогла вот эта - Woman Calendar from Zaya (zaya-soft. com/wcalendar). Она бесплатная и очень информативная!

Гость
#20

Девочки, циклом считается временной промежуток от первого дня месячных до первого дня последующей менструации. Этот промежуток у всех женщин разный, цикл здоровой женщины варьируется от 21 до 35 дней. Можно бесплатно рассчитать здесь http://calculator-ovulation.ru/.

Афина
#21

Не рассчитывайте. Овуляцию можно определить по другим признакам более точно. Можете здесь почитать http://puziki.by/blog/kak-rasschitat-ovulyaciyu-i-bystro-zaberemenet/

Ирина
#22

В какой лаборатории можно определить момент овуляции?

Алена
#24

А при чем тут лаборатория? Есть тесты как на определение беременности, так и на определение *****. Но можно еще и по УЗИ посмотреть familydoctor.ru/direction/uzi/

Ирина
#25

Да узи как-то не хотелось бы, не совсем оно полезно для здоровье

Гость
#27

помогу в зачатии. 172-37-71. 2 в.о. без вредных привычек
пишите на gorkos@inbox.ru
указывайте город проживания инфо о вас
и по желанию ваше фото

Гость
#25

Найдите в AppStore приложение "RedCalendar", оно достаточно точно предсказывает. А если подтвердите день овуляции другими способами (например тестами), но будет ещё лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Высчитала первых два месяца по тестам что она происходит у меня каждые 29 дней и с месячными никак не завязана.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: