Гость
Статьи
Упало зрение во время …

Упало зрение во время беременности

Очень село зрение во время беременности. Замечаю давно, но с каждым месяцем все хуже. Сейчас 28 недель, и это жесть. За компьютером / телефоном не сидела больше, но почему-то стало хуже зрение. Все расплывается вдалеке, тяжело читать надписи на домах или телевизоре. Вблизи вижу хорошо. Что делать? Бежать к офтальмологу? Носить линзы? Так не хочется... Всегда было идеальное зрение. И тут так все.. У кого бывало? Можно восстановить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не переживайте , все восстановиться !
У меня 35 неделя Б и зрение стало садиться с 12 недели ... была в шоке ...когда не смогла прочитать расписание прилетов , которое находилось в метре от меня ! Хотя у меня 100% зрение ....врач объяснил что такое бывает , как родишь - восстановиться )

Гость
#2

Это расплата за потакание инстинкту размножения.

Гость
#3

Не восстановится, как и растяжки не уйдут и тп последствия. А если еще и тужиться не правильно будешь, то можно ухудшить. Я пожалела, что родила, ребенок много очень отнял по здоровью

Гость
#4
Гость

Не восстановится, как и растяжки не уйдут и тп последствия. А если еще и тужиться не правильно будешь, то можно ухудшить. Я пожалела, что родила, ребенок много очень отнял по здоровью

чушь

Гость
#5
Гость

Не восстановится, как и растяжки не уйдут и тп последствия. А если еще и тужиться не правильно будешь, то можно ухудшить. Я пожалела, что родила, ребенок много очень отнял по здоровью

У меня нет растяжек..родила 4 марта и живот уже пару дней плоский..кожа только пока немного не в тонусе, но так 2 недели прошло только. Меньше надо было жpaть.

Про зрение - это норма. Гормон релаксин расслабляет вместе с мыщцами, необходимыми для прохождения ребенка по родовым путям, все подряд, в том числе и глазки. Само пройдет после родов.

Гость
#6

Без родов резко упало в 28 лет с 100 до - 1.5 ношу линзы... Старость... И наследственность, у отца близорукость

У кого родители с идеальным зрением у тех и без и после родов не упало

Богдан
#7

А мне случайно удалось улучшить зрение. Как-то у себя заметил мешки под глазами, носослезную борозду и думаю дай попробую упражнения (фейсбилдинг). Я делал Фейсбилдинг - Глаза (by-cosmetics), но на ютубе много других. И через несколько дней заметил, что начал видеть отчетливее буквы на ТВ.
P. S. С фейсбилдингом конечно надо аккуратнее, чтобы не было заломов на коже, чтобы не приобрести какие-то другие морщины пока пытаешься убрать другие.

#8

У меня тоже во время беременности понемногу испортилось зрение, плюс в основном дома проводила всё свое время, поэтому то за телевизором сидела, то за компьютером, так и испортила себе его, так ещё и начала дискомфорт ощущать. Уже после того, как родила ребенка, начала пить эваларовскую чернику форте, и за месяц приёма она мне хорошо помогла-зрение действительно стало лучше, и я перестала ощущать дискомфорт во время нагрузки на глаза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Не восстановится, как и растяжки не уйдут и тп последствия. А если еще и тужиться не правильно будешь, то можно ухудшить. Я пожалела, что родила, ребенок много очень отнял по здоровью

Не завидую вашему ребенку, о рождении которого вы жалеете

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: