Гость
Статьи
Беременность и зубы

Беременность и зубы

Подскажите пожалуйста! Возможно, что идёт 2 неделя беременности! Тянет зуб внизу. Дырочек и тёмных пятем, ттт, нет. При постукивании не отдаётся. На холод не реагирует. Просто периодически потягивает и понывает. В районе клыка. Боюсь идти к стоматологу, вдруг на рентген отправит или анестезию делать!

Кто на таких ранних сроках делал рентген зуба и анестезию?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рентген зуба не представляет опасности, анастезия также. Я лечила зубы (с рентгеном и анастезией) на 6 неделе, о беременности знала. Никаких отклонений не было и нет.

Гость
#2
Гость

Рентген зуба не представляет опасности, анастезия также. Я лечила зубы (с рентгеном и анастезией) на 6 неделе, о беременности знала. Никаких отклонений не было и нет.

Спасибо, очень переживаю. И тест пока рано делать, но зубы ноют уже давно, страшно

Гость
#3

лучше сходить к стоматологу, переговорить. Возможно простыли и зубы так реагируют.
НЕльзя всего бояться. Вы же не будете 9 месяцев сидеть взаперти и не болеть

Гость
#4
Гость

Спасибо, очень переживаю. И тест пока рано делать, но зубы ноют уже давно, страшно

Больные зубы - источник инфекции в организме, именно это и вредит ребенку. Лучше сделать сейчас (только врача предупредите!), потом если будет токсикоз - не сможете сделать, потом пузо на нос полезет - опять же будет сложно. А еще, когда делают рентген зуба - облучают только область рта, тело полностью закрыто непропускающей лучи накидкой. Опасен рентген при облучении области живота и таза.

Гость
#5

Слышала истории о рентгенах разных областей, когда женщины еще о сроке и не знали, пишут, что не отразилось на ребенке, а насчёт анестезии-подруга с мед. Образованием на 1 триместре лечила больной зуб без анестезии.. Лучше не рисковать

Настя
#6

Я когда была беременна, все говорили, что зубы лечить нельзя, но меня так мучал кариес, что пришлось все таки поискать клинику, которая согласится работать с беременной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#7

Где приниают беременных?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема